Home News

Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

27.08.2018

видео Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники 0+

Среди нарядов современных модниц обязательно найдется вещь, в которой используется ткань сетка . Полупрозрачная и эластичная, она красиво дополняет многие виды одежды, например, платье или блузку.


Сравнение тканей Оксфорд различной плотности

Состав ткани сетка и ее разновидности

Изготавливают этот материал, перекручивая особым способом нити утка и основы , что создает в точке пересечения узел, а между нитями достаточно большое расстояние. Обычно в состав ткани наряду с натуральными волокнами входят добавки в виде полиэстера , акрила , эластана . Неплотное плетение в сочетании с эластичностью составляющих обеспечивают готовому изделию характерную особенность – его можно легко растянуть в нужном направлении.

Промышленностью выпускается несколько видов сетки: стрейчевая , принтованная, гипюр , ажурная. Насыщенные богатые цвета, интересные рисунки, принты, орнаменты создали материалу популярность, он стал широко применяться для пошива всевозможной одежды. читать далее…

Уютная, красивая постель, застланная бельем, сшитым из ткани софткоттон, манит, в прямом смысле слова приглашает поскорее прилечь, уютно свернуться калачиком и погрузиться в здоровый, крепкий сон. Эта текстильная новинка, совсем недавно появившаяся на рынке, быстро завоевала сердца любителей качественных постельных принадлежностей. Материал имеет мягкую текстуру, приятную на ощупь, хорошо пропускающую воздух бархатистую поверхность. Даже люди с очень чувствительной кожей с удовольствием спят на таких простынях – не колются, не скрипят.

Что шьют из этой ткани?

Постельное белье из ткани софткоттон выпускается в широкой цветовой палитре, причем все цвета яркие, насыщенные, привлекающие внимание. Выглядит оно всегда аккуратно, так как практически не мнется. Шьют из нее также покрывала, которые буквально преображают спальню, делают ее праздничной, нарядной.

Еще одна область применения этого материала — домашняя одежда, детские и взрослые футболки, мужские сорочки. читать далее…

Что такое ткань болонья и ее свойства

Идеальным решением в производстве водонепроницаемых плащей и курток стала синтетическая ткань болонья . Изготовленная из полиамидных волокон или капрона , она максимально износоустойчива.

Материя приобретает свои основные водоотталкивающие и воздухонепроницаемые качества благодаря обработке различными специальными составами. В итоге получается материал, который способен эффективно защищать от снега и дождя, но прекрасно впитывать жирные и маслянистые составы. В этих свойствах преимущества и недостатки материала. Он идеален для пошива осеннего гардероба, ведь ему не страшны осадки. Но одновременно болонья не пропускает воздух, что создает под одеждой из нее сильный паровой эффект и соответственно дискомфорт в ношении. читать далее…

Что такое клетка виши?

Одной из востребованных и ультрасовременных расцветок хлопчатобумажных плотных тканей во все времена считался утонченный и лаконичный узор виши . Своим названием материал обязан французскому городку, в котором в далеком 1850 году его изобрели два ткача. С тех пор технологию плетения поперечных и продольных нитей одинаковой толщины, но разного цвета применяют для изготовления различной одежды в стиле деревенского прованса или американского кантри.

Стандартом в цветовой гамме этой материи считается сочетание красной и синей нитей, но часто можно встретить расцветку с добавлением нитей белых, черных и даже коричневых тонов тонов. Использование этой ткани распространено во всех странах и на всех континентах. Чаще всего из нее изготавливают рубашки, но можно встретить и изделия в виде костюмов, юбок, блузок и аксессуаров. читать далее…

Вы думали, что знаете о шелке все? О его струящихся переливах и невесомом прикосновении к коже? Знакомьтесь, совершенная противоположность привычным шелковым материям — чесуча . Материя изготавливается из дикого шелка с разной толщиной нитей. Именно такой диссонанс и создает неравномерную по структуре поверхность и плотность непривычной фактуры.

Процесс изготовления ткани и ее свойства

Стоит добавить, что дикий дуболистный шелкопряд, из волокон которого производят чесучовое полотно, имеет желтоватый или бежевый естественный оттенок. Редко можно встретить медовые или золотистые отливы материала. Особой выделки волокно не требует, что значительно снижает его себестоимость и выводит материю в разряд бюджетной. Процесс изготовления прост. Коконы дикого шелкопряда либо разматываются, либо счесываются. В обоих случаях нить получается неравномерной по толщине, с узлами и неровностями. читать далее…