Home News

ECN торговля - это лучший тит счета и рейтинг ЕСН брокеров

27.08.2018

ECN счет и список ЕСН брокеров Форекс. Высокие технологии современности на службе у трейдера WebMasterMaksim Rating: 5.0 out of 5

Оглавление статьи:

Привет! Продолжаю свой рассказ о типах торговых счетов, в предыдущей статье вы узнали что такое  STP счет , ну а в этой поговорим про ЕСН счета.

Конечно, кто читает мой блог, тот уже знаком с моей статьей — лучший  ecn брокер  для скальпинга, там я говорил про брокера Альпари, но времена меняются и уже у каждого брокера есть данный тип счета, советую вам прочитать предыдущую статью ибо она будет дополнять эту, ну чтобы не повторяться, но обо всем по порядку.

Концепция информационного общества, которая в некоторых странах реализуется на уровне государственных программ, а в остальном мире — обыденность, помогающая человеку, жаждущему знаний, получать их с невероятной скоростью.

ECN счет и список ЕСН брокеров Форекс

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

В таких условиях маркетинговые кампании, а проще говоря, программы оповещения трейдеров о новых возможностях могут остаться незамеченными. Если маркетологи Форекс брокеров не займутся поиском революционных идей и не впишут их рациональные зерна в собственные рекламные кампании, то, вероятно, их работодателям придется остаться без новых клиентов. Может быть по этой причине, может быть причина иная, однако, ECN счет впервые появился у хорошо известных нам брокеров оказывающих доступ к рынку внебиржевых деривативов не так давно. На биржевых же площадках такая технология стала применяться с 1999 года.

Смотреть видео-обзор статьи

 

 

ECN счета – это, в первую очередь, прогрессивная технология

ECN счет

Технология ECN на биржевых площадках – это система, при которой сделки купли продажи осуществляются при минимальной роли посредников. ЕСН счета – это связь некоторых брокеров и трейдеров между собой, это позволяет им торговать напрямую, не затрагивая посреднические биржевые механизмы.

Очевидными достоинствами этих систем можно считать:

Оперативное снабжение участников информацией, которая им необходима. Открытость для тех участников, которые хотят конкурировать с другими брокерами. Приказы от частных лиц, которые передаются через ЕСН выходят на рынок и влияют на динамику. Прозрачность, что значит, что все ордера, которые поступают, сразу отражаются в системе, поэтому о них могут узнать все участники-подписчики (обратите на это внимание). Кроме того ордера попадают на рынок от имени ECN, которая имеет статус меркетмейкера. Это значит, что ECN – это обезличенный брокер у которого клиенты-подписчики огромное число сделок осуществляют между собой.

Что такое ECN счет для нас заурядных любителей Форекса?

Что такое ECN счет

В начале, мы уже говорили, о роли информационных поводов для рекламных кампаний. Мы упоминали, что ECN для современных брокеров – это отличный повод напомнить существующим и рассказать новым клиентам о себе.

Если вы не готовы принять маркетинговые планы, как что-то простое и понятное в современном мире, то вам обязательно нужно почитать несколько книг о психологии трейдинга и продаж, в целом. Вам это поможет понять, что для трейдера новое знакомство с неизвестным брокером, или даже с известным – это ещё одна уникальная возможность проверить насколько близок он к своей цели: находиться на пике информационных волн, ведь от этого, практически напрямую, зависит его успех и достаток.

Приведу пример. Успешный трейдер, торгуя на Форексе совершенно выпустил из вида возможность начать сотрудничать со своим брокером по программе ПАММ счетов . А ведь это возможность получить новых инвесторов под свою успешную торговую систему.

Вот главная фраза статьи:

ECN счёт — это межбанковская ликвидность в прямом доступе и мгновенное исполнение ордеров без реквот.

Так что же такое ЕСН счет, если простым языком!

ЕСН стакан

На валютном рынке, а также на фондовом, всегда есть множество продавцов, которые хотят продать валюту по некоторой цене и такое же огромное количество покупателей, кто были бы не прочь её купить. И одни и другие размещают свои заявки, из которых составляется ECN система.

Принцип, с помощью которого работает ECN счет, очень прост. Например, продавец установил цену, по которой он бы продал валюту. Покупатели также размещают свои цены. Все заявки попадают в некоторый «стакан» заявок. Когда цены по спросу и предложению совпадают, то сделка происходит.

Цены, которые предлагают стороны, отличаются на величину спреда. В зависимости от их перемены и спред может претерпеть изменения.

Преимущества ЕСН:

ECN брокер получает прибыль, в большей степени, не со спреда, а через комиссию, которую устанавливает на сделках. По всей видимости, он не заинтересован в том, чтобы трейдер лишился своего счета. Трейдер может применять скальпинг , и брокер будет привествовать этот подход, потому что  количество сделок равно количеству прибыли в виде комиссии. Отсутствуют реквоты (читай — что такое реквоты на форекс ). Цены формируются по предложению продавцов и покупателей.

Тип счета: «ECN». Один из многих, или нечто уникальное?

В заключении, хотелось бы представить вам мини FAQ по типам счетов. Это поможет вам сравнить счета, и определить какой из них больше подходит именно вам.

Тип счета: «Стандарт». Очень часто встречается в листе предложений брокеров. Минимальный лот 0.01. Обычно на этих счетах спред фиксирован – это облегчит расчет целей. Годится для работы на графиках D1 и неагрессивной торговли внутри дня . Подходит для работы с помощью советников , но не скальпирующих.

Тип счета: «ECN». Отлично подходят для скальпинга, для торговли роботами-скальперами . Главная особенность этого счета очень низкий, но, однако, не фиксированный спред, а также присутствие комиссии за сделку. Не стоит бояться этих комиссий, ведь более низкий спред делает затраты на сделку сравнимыми с безкомиссионной торговлей. Стоит заметить, что на ESN лучше исполнение чем на стандарте.

Менее реальный и нереальный счет.

Тип счета: « Центовый ». Применяется для работы вместе с советниками на базе Мартингейла и для тестирования стратегий на практике.

Тип счета: « Демо-счет ». Виртуальные деньги, однако процесс торговли идентичен с реальной торговлей. Графики те же и цены тоже. Можно открыть два терминала с реальным счетом один и другой с демо-счетом. При сравнении отличий не будет. Демо-счет нужен новичкам для того, чтобы разобраться и постичь азы.

Рейтинг ЕСН брокеров

Первым в моем списке идет альпари, у данного брокера есть два счета данного типа, не буду описывать все тут, просто дам соответствующие ссылки, там вся информация, лот, спред … Обязательно почитайте, вам это пригодится:

Дальше идет молодой но хороший брокер GKFX, совсем недавно открыл в нем счет, есть памм система и многое другое, в общем тестирую. Вот ссылка на их сайт:

Смотреть об остальном

Дальше идет FXopen, вот ссылка на обзор брокера , хороший брокер и самое главное не Российский и не Украинский, нужно обезопасить свои деньги и часть вкладывать в зарубежных, вдруг Война или еще что!!! В общем вот их сайт:

Теперь читайте внимательно:

На вот этого брокера хочу обратить ваше внимание! Я его не тестировал, только пару дней тому назад открыл там счет, так что за качество не могу сказать! НО!!!! Очень низкий спред 1$ за лот, когда у того же RVDMarkets 5$ за лот! Как есть разница??????? Конечно да!

Называется данный брокер Weltrade, а теперь я дам вам ссылку на страницу, где дана полная раскладка по спредам к каждой паре, кредитное плечо и т.д., вот она

Ну на сегодня все! Я есть еще пару брокеров, так что со временем допишу эту статью, добавьте ее в закладки! Всех этих брокеров я буду тестить, так что следите за новыми статьями!

P.S. Добавил через месяц еще одного брокера с которым буду работать и у которого есть ЕЦН, это:

( 4 оценок, среднее: 4,75 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!