Home News

Стрижка бокс + фото

27.08.2018

видео Стрижка бокс + фото

МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ | 5 Ошибок В Мужских Прическах | Мужской Стиль | Мужские стрижки

Мужская стрижка бокс – одна из истинно классических причесок современности. По умолчанию она минимально короткая, безупречно аккуратная и нереально стильная. Все эти достоинства сделают любого мужчину брутальным, мужественным и решительным. Именно это и объясняет дикую популярность стрижки среди мужчин всей планеты, а особенно среди звезд шоу бизнеса. Бокс, как и большинство причесок подобного типа, ворвался в нашу жизнь из спорта, в данном случае из одноименного. Происхождение стрижки можно объяснить тем, что спортсмены предпочитали короткие волосы длинным, в виду их удобства во время тренировок и боевых поединков.



Кому пойдет

Бокс пойдет абсолютно всем, независимо от формы лица, головы и структуры волос. Однако не рекомендуется подобная прическа мужчинам с незначительными дефектами кожи головы, в связи с короткой длиной, открывающей все достоинства кожи головы, а также обладателям кудрявых волос. Стрижка будет отличным решением также для мужчин с капризными волосами, требующими регулярного мытья и ухода, так как при такой прическе голову можно реже мыть. В отношении цвета, выигрывают обладатели светлых и каштановых волос. В этом случае кожа головы не просвечивает сквозь тонкий слой прядей.


Стрижка машинкой (полубокс). Barbershop Pride. ПАРИКМАХЕР ТВ БЕЛАРУСЬ

Особенности

Мужская прическа бокс открыто демонстрирует все черты лица и головы, делая мужчину привлекательным, смелым и сексуальным.

Минимальная длина стрижки делает прическу аккуратной, волосы не торчат в разные стороны, не теряют своей формы, не требуя регулярного ухода и укладки.


Мужская стрижка и камуфлирование седины итальянским lisap man

Стрижка бокс немного похожа на другую прическу – полубокс, однако они отличаются технологией создания: первый стрижется максимально коротко, тогда как при полубоксе волосы теменной зоны длиннее на несколько сантиметров. К тому же граница окантовки волос при боксе находится выше затылка, а в полубоксе она проходит на затылке или немного ниже. Разницу между двумя прическами можно оценить на представленных ниже фото.

Технология стрижки

При наличии сноровки и умения, бокс можно создать и в домашних условиях. Для этого необходимы следующие инструменты: обычная машинка для стрижки волос с насадками, парикмахерские или филировочные ножницы и, конечно же, расческа.

С помощью машинки с более длинной насадкой остригаются пряди верхней части головы, начиная с височных зон и выше. Сменив насадку на более короткую, нужно остричь оставшуюся часть волос, ниже височной линии. Эти участки стригутся по принципу минимальной длины прядей. Парикмахерскими ножницами формируется челка. Ее можно профилировать, оставив длину до середины лба или же вовсе убрать. Итогом всех усилий, должна стать прическа бокс, как на представленном ниже фото.

Для правильного выполнения рекомендуем руководствоваться видео:

Огромным плюсом стрижки бокс является, как правило, ее максимальное удобство, универсальность и сочетание с любым выбранным нарядом, стилем и образом.

Читайте так же: