Home News

Объемная елка своими руками

24.08.2018

видео Объемная елка своими руками

Как сделать объемную Елку из бумаги / Поделки своими руками на Новый Год

Готовясь к Новому году, дети и их родители делают разные поделки и аппликации.



Объемная елка, своими руками изготавливаемая, будет прекрасным украшением праздника. Предпочтительный материал для такого изделия — это бумага, но, если включить фантазию, использовать можно все, что оказалось под рукой.

Бумажная поделка

Пушистая елка — это незаменимый элемент новогодних праздников, который напоминает о счастливом детстве. Люди ставят в своих домах как настоящие, так и искусственные деревья и наряжают их мишурой, разноцветными шарами.


Новогодняя ОТКРЫТКА объёмная ЁЛОЧКА своими руками / Поделки из БУМАГИ к Новому Году

Почему бы не сделать объемную елку, которая станет прекрасным украшением в эту ночь? Такое деревце может быть преподнесено в качестве подарка родному человеку.

Если вы хотите узнать, как сделать объемную красавицу из бумаги, то нет ничего проще. Вам необходимы:

циркуль; цветная бумага (зеленая); линейка и карандаши; канцелярские ножницы; питьевая трубочка.

Циркулем начертите несколько кругов так, чтобы каждая новая фигура была меньше предыдущей. Размер и количество кругов выбираются произвольно. Все зависит от того, какой величины будет игрушка.

Последовательность действий:

Окружности сложите в 2 раза, затем опять пополам. Чтобы придать линиям четкость, проведите по краям острыми ножницами. Выпрямите кружочки, которые будут исполнять роль ярусов конструкции. В середине каждого из них проделайте дырочки, которые будут совпадать с диаметром трубочки или палочки. Обмотайте соломинку или палку (можно использовать карандаш) бумагой зеленого или коричневого цвета, чтобы она напоминала ствол дерева. Соберите елку, поочередно нанизывая все ярусы на ствол.

Макушку елки можно украсить бусинкой. По желанию ваша объемная елка может быть покрыта блестками.

Есть еще один вариант изготовления, он тоже оригинален и красив.

Для его моделирования вам потребуется:

картон; клей и ножницы; скотч; цветные краски, карандаши и фломастеры.

В качестве украшений подойдут наклейки или стикеры.

Что нужно делать:

Картон сложите надвое и по линии, ножницами разрежьте его. Полученные половинки согните. Карандашом изобразите половинку елочки, которая должна находиться напротив сгиба. Две детали сложите вместе и обрежьте их по начерченным линиям. В итоге у вас будут фигурки одного размера. В каждой из елок найдите середину, пользуясь простым карандашом и линейкой. Проделайте надрезы от верхушки до середины у одной детали и от основания до центра у другой. Затем в эти надрезы вложите части ели. У вас получится одна объемная елочка.

Чтобы такая игрушка могла стоять, используйте скотч.

С его помощью соедините половинки вместе.

Для украшения можно использовать краски, карандаши и многое другое. Дыроколом наделайте маленькие кружки, которые можно наклеить на игрушку. Чудесная елка готова! Теперь она будет радовать каждого гостя в вашем доме.

Елка в необычном стиле

Люди, знакомые с искусством создания объемных композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги (квиллинг), могут сделать очень красивую игрушку, которая поразит всех своим дизайном. Выполнив всего несколько простых шагов, вы добьетесь впечатляющего результата.

Для создания елки нужны следующие материалы:

бумажные полоски шириной 5 мм и 4 полосы по 1 см; желтые и красные фигуры по 3-5 мм; клей и зубные палочки.

Возьмите 4 полоски зеленого цвета разных размеров (от 3 до 10 см) и при помощи зубочисток сверните их в круг. Затем дайте полученным окружностям распуститься. Клеем ПВА закрепите края полосок. Этим спиралям нужно придать форму капли. Для этого зажмите один из концов спирали и осторожно потяните вверх.

Широкие полоски крепко заверните на палочку. Предварительно закрепив кончик, не давайте ему распуститься. Из этих деталей получится ствол будущей поделки.

Сделайте такие же скрученные столбики для верхушки конструкции размером 30 см.

Начинайте собирать все элементы в одну игрушку, используя моментальный клей. Затем на несколько минут оставьте клей подсыхать. Вставьте внутрь палочки и прикрепите к ним круглые веточки.

Из цветных деталей придумайте украшения. Для этого закрутите линии, но уже без помощи палочек. По желанию можно зажать концы или оставить их свободными. Клеем прикрепите украшения к любой части нашей елки.

Подставка для елочки изготавливается из 9 белых полос. Завитки очень тесно объедините между собой, после этого их можно клеить к держателю.

Также вы можете сделать очень простую елку, проделав несколько простых шагов:

На бумаге нарисуйте макет праздничного дерева. Вырежьте 4 одинаковые фигуры и сложите их вертикально. Намажьте края клеем и соедините все части.

Пусть любая игрушка, изготовленная самостоятельно, радует вас в зимние праздники.