Home News

Пробка на пол

24.08.2018

видео Пробка на пол

Пробковый пол Corkstyle. Замок или клей?

Этот материал в прошлом веке был знаком советским гражданам разве что по бутылкам портвейна, да по фильму «Операция Ы», где прораб гордо демонстрировал пробковый шлем — подарок из Африки.



Сегодня кора пробкового дерева прочно вошла не только в горлышки бутылок с вином, но и в интерьеры, украсив их вид и обогатив комфорт своими уникальными свойствами. Пробка на пол укладывается не сложнее ламината или паркета.

Существует разновидность пробки, которую можно использовать даже для пола в ванной, чтобы сделать его нескользящим и теплым.


Пробковый пол (обзор) pol33.ru

Долговечная и легкая в уборке поверхность пробковой плитки делает ее материалом, пригодным для покрытия полов в кухнях, комнатах и прихожих. Укладывать пробковую плитку следует на прочный и ровный из фанеры или древесностружечных плит. Монтировать такую плитку непосредственно на деревянные половицы не рекомендуется.

На рынке существует большое количество разновидностей пробковой плитки, одни из которых уже имеют герметизированную поверхность, а другие требуется герметизировать после укладки. Плитка может быть как в своей натуральном цвете, так и в разноцветных вариантах, позволяющих создавать на полу узоры. Натуральная природная красота пробковой плитки делает ее просто идеальным материалом для покрытия пола и облицовки стен. По пробковому полу приятно ходить босиком, он не накапливает статического электричества и не пылит.

Большинство производителей рекомендуют перед укладкой выдержать пробковую плитку  в помещении при комнатной температуре в течение суток, для акклиматизации. После этого она приобретает эластичность.

Если требуется провести герметизацию плитки, то слой герметика лучше наносить до укладки, потому что мастика может попасть на лицевую поверхность и испачкать ее. Второй слой герметика можно наносить уже после того, как плитка уложена.