Home News

Как выглядеть моложе своих лет после 30, 35, 40, 45, 50 с помощью стрижки, прически, макияжа, цвета волос, одежды и похудения? 10 лучших умных стрижек, которые молодят женщин. Молодо выглядящие люди и звезды, которые выглядят моложе своих лет: фото

24.08.2018

видео Как выглядеть моложе своих лет после 30, 35, 40, 45, 50 с помощью стрижки, прически, макияжа, цвета волос, одежды и похудения? 10 лучших умных стрижек, которые молодят женщин. Молодо выглядящие люди и звезды, которые выглядят моложе своих лет: фото


Прическа после 40. Как убрать лишние годы

Как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе – Все буде добре. Выпуск 682 от 06.10.15

Статья для женщин, которые всегда хотят быть молодыми и красивыми!

Содержание статьи

Что молодит женщину в макияже? Какая форма бровей молодит лицо? Макияж после 35 – 50 лет, который молодит: пошагово Видео: Макияж после 35 40 45 50 55 60 лет. Натуральный макияж Черный, рыжий цвет волос: молодит или старит девушку, женщину? Какой цвет волос выбрать, чтобы выглядеть моложе? Челка, короткая стрижка, каре: молодит или старит девушку, женщину? 10 лучших умных стрижек, которые молодят женщин Стрижки для круглого лица, которые молодят Прически, которые молодят после 30 — 35 лет Прически, которые молодят после 40 – 50 лет Как с помощью одежды выглядеть моложе? Как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет: советы Молодо выглядящие люди и звезды, которые выглядят моложе своих лет Видео: Звезды, которые выглядят моложе своего возраста

Как это ни печально, но люди не молодеют физически. После взросления организм запрограммирован на угасание, поэтому начинают в достаточно раннем возрасте появляться первые признаки старения.


как выглядеть моложе после 50 лет

У женщин первые морщинки обычно выступают после 25 лет, а иногда кожа может начать стареть и раньше. Седина выступает после 40 лет, хотя известны случаи, когда у девушек есть седые пряди и до 25 лет.

В такие моменты приходит осознание того, что молодость проходит. Но не стоит отчаиваться, выглядеть свежо и молодо можно и в 40, и в 50 лет. Многое зависит от макияжа, прически, цвета волос, и конечно же образа жизни и мышления.

Не забывайте о том, что молодость — это состояние души

Что молодит женщину в макияже?

Самое простое, что может визуально омолодить женщину — грамотно подобранный макияж. Существуют несколько правил, которые жизненно необходимо соблюдать тем, кто стремится выглядеть моложе своих лет.

Правило №1. Обратите внимание на состояние своей кожи. Осмотрите лицо на наличие морщин, покраснений, неровностей и шелушений. Нашли что-то из этого? Если нет — отлично. Если да, то спешим вас обрадовать — вам не придется прятать морщины за тонной косметики. Наоборот, если они у вас есть, то это даже хорошо. Так вы будете выглядеть естественней. Заключение из правила: не замазывайте пудрой и тональным кремом несовершенства кожи!

Исключения! Плотный слой косметики можно наносить только юным девушкам с чистой, упругой кожей, потому что даже так они будут выглядеть естественно. Ведь разница «до» и «после» макияжа ничтожна. Если вам за 30-35 лет — откажитесь от плотной основы в пользу более легкой консистенции.

Учитесь любить свою кожу в любом состоянии

Правило №2 . Используйте в макияже естественные, натуральные оттенки. Это значит, что никаких малиновых румян, выбеленной пудры, фиолетовых теней и огромного слоя туши на ресницах. Для праздника — возможно. В ежедневном макияже — категорически запрещено!

Как же тогда делать макияж? Используйте базу для выравнивания тона лица, затем пудру естественных оттенков, легкий контуринг (бронзер, консилер, хайлайтер), румяна, один-два слоя качественной туши — этого достаточно. Особое внимание уделите консилеру и хайлайтеру. Благодаря своим свойствам, именно эти продукты сделают вас визуально моложе.

Натуральные оттенки — ваш козырь

Правило №3 . Яркие и очень темные помады оставьте юным модницам. Для себя выбирайте более спокойные оттенки. Не обязательно пастельные, но в любом случае это должен быть не синий, не фиолетовый и не малиново-красный для ежедневного макияжа.

Правило №4 . То же самое касается и выбора теней. Ярко-зеленые, черные и бордовые тени добавят вам возраста, а вот нежные бежевые, светло-коричневые, розовые, золотые, возможно и светло-голубые скинут вам несколько лет. Но обратите внимание на то, что наносить макияж нужно уметь! Неграмотно и неаккуратно нанесенные тени могут и состарить вас.

О том, как правильно делать самый популярный сейчас макияж смоки айс вы можете прочитать в нашей статье .

Такой макияж точно вас состарит

Правило №5. Откажитесь от выраженного контура губ. Иными словами — не берите бордовый карандаш для губ, если вы собираетесь дальше использовать светло-розовую помаду. Карандаш и помада должны быть одного цвета, допускается различие на 1-2 тона, не больше. Отсутствие контура на губах заметно молодит!

Без контура намного лучше

Правило №6. Не старайтесь выглядеть намного моложе, чем вы есть на самом деле. Вы рискуете переборщить с макияжем, как актриса на фото.

Когда макияж старит

Это основные моменты при выборе макияжа, которые вам необходимо знать, чтобы выглядеть моложе.

Какая форма бровей молодит лицо?

Молодят лицо аккуратные ухоженные брови. Что касается формы, она должна быть максимально естественной для вас. То есть бровь должна начинаться на уровне внутреннего уголка глаза и заканчиваться чуть дальше уровня внешнего уголка глаза.

Подсказка, как правильно подобрать форму бровей

Старят лицо слишком широкие или слишком узкие брови. Первые скорее всего будут выглядеть не ухоженно и выглядят хорошо только у совсем молодых девушек, а вторые как ни странно полнят лицо, акцентируют внимание на морщинах в уголках глаз.

Такие брови старят

Молодить вас будут брови вашего естественного цвета, либо на тон светлее. Темные брови заметно старят. Также старят и чересчур светлые или яркие брови.

бровь справа намного темнее и толще, чем бровь слева, результат вы видите сами

Макияж после 35 – 50 лет, который молодит: пошагово

Чтобы наглядно продемонстрировать, как делать омолаживающий макияж женщинам 35-50 лет, рекомендуем посмотреть видео ниже.

Видео: Макияж после 35 40 45 50 55 60 лет. Натуральный макияж

Черный, рыжий цвет волос: молодит или старит девушку, женщину?

Все стилисты говорят в один голос — черный цвет волос старит! Это не просто домыслы, это факт, который нужно принять и переосмыслить.

То же касается и рыжего цвета. В большинстве случаев рыжий цвет волос также старит. Дело даже не в том, что рыжий идет не многим, а в том, что буквально через неделю после окрашивания в рыжий появляется противная «ржавчина», краска вымывается, и волосы становятся похожи на проволоку.

Наблюдать «старение» вы можете на фотографиях Камерон Диаз. На первом фото у девушки волосы светлого оттенка, близкого к ее натуральному, а на втором — темные.

Как состариться за пару минут?  — Поменять цвет волос!

Совет! Если вы от природы обладаете светлыми волосами, черный и рыжий скорее всего будут вас старить. То же касается и очень светлых оттенков (например блонда) для жгучих брюнеток.

Какой цвет волос выбрать, чтобы выглядеть моложе?

Чтобы понять, какой цвет волос вам идеально подходит — вспомните, каков ваш натуральный цвет волос. Вот с ним вы выглядите на свой возраст.

Для того, чтобы «сбросить» пару лет, волосы нужно осветлить на 1-2 тона. Очень хорошо в таких случая помогает калифорнийское окрашивание, балаяж. Иными словами окрашивание не должно быть монотонным. На волосах должны быть блики, переливы, объем. Добиться этого можно путем качественного мелирования. Технику вы можете подобрать сами, либо это сделает мастер, который будет опираться не только на ваши пожелания, но и на состояние ваших волос, что тоже немаловажо.

небольшое осветление прядей заметно молодит

Однако нужно сказать, что прежде всего при выборе окрашивания стоит опираться на свой природный цветотип. Например, если вы относитесь к цветотипу «зима» и имеете черные волосы, светлую кожу и голубые глаза, светлые оттенки, вероятнее будут вас старить. В таком случае рекомендуется делать очень плавную растяжку цвета, доверить которую можно только профессионалу.

обратите внимание на данный способ окрашивания — это шатуш

Если у вас пепельные или русые волосы, также рекомендуется сделать акцент на светлые пряди. В качестве примера мы подобрали фото Камерон Диаз с потрясающим пепельным цветом полос, который заметно ее молодит.

Красивое и качественное окрашивание

Но прием окрашивания в пепельные оттенки не подойдет цветотипу «зима» или «осень». Для них можно порекомендовать сделать их природный цвет волос более насыщенным.

Джулианна Мур относится к цветотипу «осень» и со светлыми прядями смотрится не так роскошно, как с насыщенным цветом волос

Челка, короткая стрижка, каре: молодит или старит девушку, женщину?

Существует мнение, что короткая челка и стрижка каре существенно молодят. Отчасти это правда. Это может нам продемонстрировать подборка фотографий известных актрис Голливуда, которую мы разместили ниже. На ней видно, насколько хорошо уже не молодые женщины смотрятся с короткими волосами.

Пример того, как короткая стрижка и маленькая челка  молодят

Однако, у каждого правила есть свои исключения. Это касается короткой челки. На примере Рашиды Джонс можно отметить, насколько длинная челка омолаживает лицо, а короткая напротив, выдает возраст.

Короткая челка против длинной

Поэтому утверждение о том, что можно омолодиться, если сделать себе супер короткую стрижку, либо каре с челкой можно считать не совсем верным.

Все-таки прежде всего нужно опираться на форму своего лица. Не всем людям идут короткие стрижки, а тем более челки.

10 лучших умных стрижек, которые молодят женщин

Теперь приведем рейтинг из 10 стрижек и причесок, которые заметно молодят своих обладательниц!

Стрижка №1. Каре и челка на бок. В случае с Камерон Диаз (о ней мы уже писали) это идеальная прическа. Открытый лоб, каким бы он не был красивым и ухоженным, все же выдает возраст.

каре для Камерон

Стрижка №2. Удлиненное каре без челки. Образ дополняют легкие вьющиеся локоны, хотя и прямые волосы смотрелись бы довольно гармонично. На фото Элизабет Бэнкс.

Вьющиеся волосы средней длины

Стрижка №3. Удлиненное каре с челкой на бок. Данная стрижка смотрится хорошо только в укладке, либо у тех, у кого от природы ровные волосы. Кончики волос можно слегка подкрутить вверх или вниз, не стоит использовать много средств для фиксации для волос. Идеально, если волосы будут ниспадать на плечи.

Пример тог, как каре молодит

Стрижка №4. Удлиненный боб с челкой на бок. Прическа смотрится шикарно на прямых волосах. Подходит тем, у кого овальное или квадратное лицо.

Дженнифер Энистон с такой стрижкой выглядит моложе своих лет

Стрижка №5. Укороченный боб без челки . Подходит обладательницам квадратного лица, подчеркивает утонченные скулы и выразительные глаза. Среди тех, кому безоговорочно идет данная стрижка можно выделить Киру Найтли.

Кира Найтли выглядит здесь совсем юной

Стрижка №6. «Аврора». Идеально смотрится на женщинах за 50, которым что называется «идет» возраст. Если молодую девушку такая прическа будет старить, то взрослую женщину напротив — молодит.

Из всех обладательниц таких стрижен нужно выделить Мэрил Стрип

Стрижка №7. «Пики» , либо очень короткий боб. Стоит лишний раз сказать, что Энн Хэттуэй с такой прической выглядит не старше 20 лет. И многим другим женщинам данная стрижка была бы к лицу.

Мега короткая прическа смотрится невероятно стильно

Стрижка №8. Кудри на волосы средней длины. Хорошо смотрится прическа только на красивых и ухоженных волосах. Поэтому женщины за 40 часто отстригают волосы, ведь они уже не смотрятся так роскошно, как в молодости.

Если вы выбираете такую прическу, то укладку придется делать постоянно

Стрижка №9. Короткие асимметричные стрижки . Отлично смотрятся и на взрослых женщинах, и на юных девушках. А женщин за 40 такая прическа очень сильно молодит. Присмотритесь к ней.

Асимметричное каре или боб — отличное решение для тех, кому за 40

Стрижка №10. Кудри на удлиненное каре. Прическа смотрится очень хорошо и на более коротких волосах. Если укладка сделана качественно, такая стрижка уберет вам лет 5.

кудрявые волосы смотрятся на женщинах до 40 лет

Стрижки для круглого лица, которые молодят

Чтобы понять, какие стрижки можно носить женщинам с круглым лицом, чей возраст перевалил за 35 и 40 лет, нужно перечислить список стрижек, которые можно носить женщинам с круглым лицом в любом возрасте.

К ним относятся:

асимметричные короткие стрижки боб удлиненный с челкой или без пикси а асимметрией пикси без асимметрии удлиненное каре

пример отличной стрижки для круглого лица (пикси с рваной челкой)

А теперь вернитесь к предыдущей части статьи и проанализируйте, какие стрижки из только что нами перечисленных чаще всего молодят свою обладательницу? На самом деле любая стрижка, из нами названных в этой части статьи подойдет женщинам с круглым лицом в зрелом возрасте.

Так вышло, что короткие асимметричные стрижки, которые показаны обладательницам круглого овала лица, неизбежно будут визуально омолаживать вас. Поэтому присмотритесь к ним получше. Может вы давно хотите экспериментов с прической? Тогда в бой!

еще один пример хорошей стрижки для круглого лица

Прически, которые молодят после 30 — 35 лет

Мы уже выяснили, какие прически молодят свою обладательницу. Однако эти стрижки условно можно разделить на две категории:

для тех, кому 30-35 лет для тех, кому 40-50 лет

Стрижки для более молодых женщин подразумевают кудри, объем и легкую небрежность.

К ним можно отнести:

кудри на удлиненное каре кудри на волосы средней длины укороченный боб без челки укороченный боб с челкой «пляжные» локоны на удлиненном каре.

Все прически достаточно легки, воздушные, именно они замечательно смотрятся на тех, кому еще нет 40 лет.

Удлиненное каре с подкрученными концами для тех, кому до 35 лет

Прически, которые молодят после 40 – 50 лет

После 40 лет у женщины уже другой статус, прическа должна ему отвечать. Но это не значит, что нужно прятать свои волосы или переставать ухаживать за ними. Вот список модных стрижек, которые очень идут женщинам за 40 лет (и молодят):

асимметричный боб удлиненное прямое каре каре боб с челкой и без челки пикси с рваной челкой пикси с асимметрией пикси без челки удлиненное каре на прямые волосы с челкой на бок

Конечно, этот список можно расширить. Вам не обязательно его строго придерживаться, чтобы выбрать для себя идеальную прическу, но все же возьмите себе на заметку. Выбрав одну из этих стрижек вы точно не прогадаете.

Смена прически для женщины очень важна

Как с помощью одежды выглядеть моложе?

Не только при помощи макияжа и прически можно «сбавить» возраст. Немаловажным фактором является и одежда. Слишком возрастная юбка или рубашка даже молодой девушке добавит добрый десяток лет.

первое, что вам стоит усвоить — главное не количество, а качество вещей

Вот простой список из пяти правил, которого необходимо придерживаться, чтобы выглядеть моложе:

Выбирайте одежду исходя из своего размера и типа фигуры. Если в 20 лет вы носили 42 размер одежды, а сейчас носите 46, то и нужно покупать 46 размер, а не 44, и тем более не 42. В чересчур обтягивающей одежде вы будете выглядеть глупо. Это позволительно в 16 лет, а не в 30. Выбирайте элегантные цвета. К ним относятся так называемые «глубокие» оттенки — марсала, цвет морской волны, изумрудный, горчичный, небесно-голубой, индиго. Откажитесь от «кислотных» оттенков и слишком ярких. Обратите внимание на юбки до колена, брюки со стрелками и завышенной талией, блузки, рубашки — их нужно добавить в свой гардероб. Также не забывайте следить за модой. Всегда стоит помнить, что выглядеть нужно «дорого». Поэтому уберите из своего гардероба нелепые вещи с имитацией Coco Chanel и других брендов. Особенно те, которые пестрят надписями известных фирм. Моложе вы в них выглядеть не будете. Одежда должна быть опрятной. В ней вы будете выглядеть красивее и моложе, как бы странно это не звучало.

Стильный и модный образ с платьем в клетку

Парадокс! То, что смотрится уместно на женщине в 25 лет, будет смотреться вульгарно на тех, кому за 40. Точно также вещи, которые сделают элегантнее и моложе даму в 45 лет, для 20-летней девушки неприемлемы и сделают из нее старуху.

Стильные образы, которые молодят для тех, кому уже за 40.

Как похудеть после 45 женщине и выглядеть моложе своих лет: советы

Чтобы женщине за 40 похудеть, нужно очень тщательно следить за своим питанием. Хорошо бы сделать следующее:

включить в рацион больше фруктов и овощей добавить оливковое, ореховое и горчичное масло снизить до минимума потребление мяса, особенно красного увеличить потребление рыбы снизить потребление молочных продуктов налегать на цельные знаки: овсянку, гречу, рис, бобовые

Важно наличие большого количества фруктов и овощей, потому что в них содержатся антиоксиданты, продлевающие молодость

Для очищения организма после консультации с врачом можно пройти курс кефирной диеты, или устраивать разгрузочные дни на кефире. Как это делать, написано в этой статье с нашего сайта.

Также, возможно вам подойдет диета доктора Ковалькова. Статью о ней вы можете найти здесь .

Молодо выглядящие люди и звезды, которые выглядят моложе своих лет

Рекомендуем к просмотру следующее очень интересное видео, которое в сотый раз доказывает, что возраст — всего лишь цифра.

Видео: Звезды, которые выглядят моложе своего возраста