Home News

Летний маникюр

23.08.2018

видео Летний маникюр

МАНИКЮР НА ИЮНЬ 2018 | ЛЕТНИЙ МАНИКЮР 2018 | ДИЗАЙН НОГТЕЙ ГЕЛЬ ЛАКОМ

Каждый календарный сезон задает свежие требования не только к дизайну одежды. Приметы времен года ощущаются и в нейл-арте. Особенно богат на интересные веяния летний маникюр.



Особенности и модные тенденции

Дизайн для лета по понятным причинам отличает жизнерадостная цветовая гамма. Именно в эту прекрасную пору, с ее буйством красок, обилием сочных фруктов, радужным настроением, хочется быть вне правил и ограничений. Лето – лучшее время для воплощения самых неожиданных экспериментов и смелых фантазий. Озорные принты и орнаменты, неожиданные техники окрашивания, смешение разных красок и текстур – позволено все, кроме скуки.


Летний маникюр...

Модные тенденции

В последнее время все больше входят в моду естественные формы. Заостренные хищные кончики и квадратные «лопатки» уступают место миндалевидным и овальным ногтям средней и короткой длины.

Стоит обратить внимание на богатые, насыщенные цвета. На пике популярности летом: синий, голубой, кобальт, коралловый, песочный, изумрудный, желтый, «Кипарис», «Алая заря», «Элегантный коньяк», «Сангрия», металлические оттенки.

Создание летнего дизайна – процесс творческий и весьма увлекательный. Идей для воплощения существует масса. Можно прибегнуть к разноцветной абстракции, также приветствуются самые разнообразные рисунки: шахматные клетки, карточные символы, цветочные мотивы, забавные смайлики, аппетитные ягодки, геометрические фигуры, разноцветный горох. Главное, чтобы декор смотрелся аккуратно и не противоречил выбранному стилю женщины.

Минимализм – еще одна актуальная на сегодняшний день тенденция. И френч, и художественная роспись, и омбре часто выполняются на «обнаженном» ногте, прикрытом только бесцветным лаком.

Варианты красивого нейл-арта на лето

Варианты летнего маникюра

Для коротких ногтей

Некоторые виды дизайна выигрышно смотрятся именно на коротких ногтях . Неуместны при такой длине только крупные стилистические элементы и объемные украшения (акриловая лепка, крупные стразы). Предпочтительнее использовать вертикальные рисунки и орнаментами, чтобы визуально удлинить пальчики. Цветовая палитра должна ограничиваться 2-3 оттенками – излишняя пестрота выглядит на маленькой площади вычурно и неряшливо. В качестве основного покрытия не следует прибегать к светлым перламутровым лакам – ноготь будет казаться еще толще и короче.

Стильные полоски

Геометрический маникюр – наиболее простой, но весьма эффектный вариант оформления. Его с легкостью можно сделать даже дома. Достаточно подобрать цветовую гамму и выбрать направление линий. Асимметрия сегодня в тренде, поэтому не стоит переживать, если полоски получаются разными.

  Симпатичный горошек

Оформление в горошек совсем не сложно в исполнении. Для точечного нанесения лака существует специальный инструмент – дотс. С ним намного проще рисовать идеальные кружочки. Впрочем, и без него можно обойтись, используя тоненькую кисточку, английскую булавку или зубочистку. Горошек может быть разного размера и цвета, располагаться в строгой последовательности или хаотично.

Пляжный

В летних луках внешний вид ногтей имеет огромное значение, поэтому стилисты настоятельно советуют в период пляжного сезона относиться к нейл-арту не менее серьезно, чем к фигуре и выбору гардероба.

Уже который год в разгар лета на пике популярности морские мотивы. Эта тематика неисчерпаема. Пластины украшают бурными волнами, изображениями жителей морских глубин, якорей или просто покрывают монотонным покрытием лазурных оттенков.

При выборе пляжного дизайна актуальны фруктовые мотивы, которые иногда сочетают с изображениями цветов, стрекоз, бабочек.

Тропический принт, как символ экзотического отдыха, довольно часто встречается у самых отчаянных модниц. Такому нейл-арту присущи изображения пальм, райских птичек, жарких закатов.

Классика

Однотонный классический нейл-арт всегда в моде. Наиболее актуальны этим летом легкие винные оттенки и пастельные тона. В тренде кроваво-красный и баклажанный шеллак. Популярными решениями для однотонного покрытия являются малиновый, лимонный, апельсиновый цвета. По-прежнему в моде цветовые акценты на разных пальцах.

Френч

Французский маникюр, появившись более 30 лет назад, остается самым топовым вариантом нейл-дизайна. В этом сезоне имиджмейкеры постарались придать всегда элегантному и изящному френчу более яркие и выразительные нотки. В тренде: нюдовые оттенки, улыбки квадратной, зубчатой и волнистой формы, серебристые и золотистые элементы декора, вертикальная окантовка. Наиболее актуален вариант с улыбкой любого оттенка в сочетании с классической прозрачной основой. Не сдает свои позиции комбинирование матового и глянцевого покрытий.

Как сделать летний маникюр в домашних условиях

Профессионалы вооружены огромным количеством инструментов и приспособлений для нейл-дизайна. Однако, существует немало эффектных вариантов украшения ногтей, которые легко создать дома, имея под рукой минимум специальных принадлежностей.

В базовый набор входят:

Кисти разных размеров и форм. Акриловые краски и лаки. Дотсы для точечных узоров. Ручки-корректоры для прорисовки тонких линий и контуров. Тонкие липкие ленты и трафареты для нейл-арта. Спонжи для градиента. Фольга, блестки, стразы. Пинцет.

Наиболее приемлемыми техниками для домашнего декорирования считаются:

Наложение трафаретов. При помощи клейких полосок создают оригинальные геометрические узоры. Трафареты дугообразной формы значительно упрощают создание французского и лунного маникюра. Использование этих простейших приспособлений позволяет разделить поверхность ногтя на отдельные зоны и произвести аккуратное окрашивание. Художественная роспись. Желаемое изображение наносится кисточками, гелевыми ручками, иглой, зубочисткой. Иногда рисунок выкладывают блестками, стразами, нитями. Роспись может осуществляться по сухому фону или мокрому лаку. Стемпинг. Самыми разнообразными принтами с легкостью можно украсить ногти с помощью готовых штампов. Стандартный набор принадлежностей для стемпинга состоит из металлической пластины с выгравированными узорами, резинового штампа, на который переводится рисунок с диска, скребка для удаления излишков красок и лаков с густой текстурой. Простая технология штампирования позволяет создать оригинальное оформление, не выходя из дома. Градиент. Эффект постепенного изменения цвета выглядит всегда завораживающе. Иногда «играют» с двумя оттенками на каждом ноготке, а можно растянуть палитру от большого пальца до мизинца.

Пошаговая инструкция

В летний сезон хочется внести в свой имидж жизнерадостное разноцветье. Беспроигрышный вариант даже для начинающих «художниц» – изобразить простенькие ромашки.

Перед художественным оформлением следует уделить время подготовительным работам: очистить ногти от прежнего покрытия, придать им нужную форму, убрать кутикулу. Далее следует позаботиться, чтоб перед вами лежали: лаки (белый, бесцветный и голубой), базовое покрытие, тонкая кисточка.

Обезжиренные  пластины покрываем базой. Выделите белым лаком края  (как для французского маникюра). Теперь можно взять кисточку и приступить к рисованию наших ромашек. Сначала нанесите по кругу пять белых капелек, после чего аккуратно вытягивая и закругляя каждый лепесток, детально прорисуйте каждый цветочек. В той же манере нарисуйте потом голубые ромашки. Дотсом или зубочисткой сделайте аккуратные белые и голубые точки в центре каждого цветка. Дождитесь полного высыхания композиции и покройте ее бесцветным лаком.