Home News

Тонировка авто

23.08.2018

видео Тонировка авто

тонировка. Виды пленок для тонировки. Какую тонировку выбрать? В чем разница тонировки! Уфа.

Тонировка авто, не является сложной процедурой для опытного автолюбителя. В наше время, подавляющее количество владельцев автомобилей, выполняют тонировку автомобиля самостоятельно. Тонировка авто, не требует специальных навыков и дорогостоящего оборудования. Технике тонировки автомобиля, просто обучиться имея необходимые материалы и желание. При этом, самостоятельное выполнение тонирование авто, поможет сэкономить на услугах автосервиса. Как тонировать стекла , можно узнать из предоставленной инструкции. Полученные навыки и знания — помогут автолюбителю в дальнейшем, а результат тонирования автомобиля — будет радовать долгое время. Выполняя работу самостоятельно, для себя — вы будете уверены в качестве выполнения тонировки автомобиля.



Тем не менее, тонировка авто, потребует достаточно внимания и грамотного подхода.

Для того, чтобы выполнить тонирование автомобиля, потребуется хорошее состояние поверхностей стекла. Если стекла повреждены, необходимо восстановить поверхность для выполнения работ. Неисправные стекла, не стоит использовать в качестве тонируемых. Тонировка авто, придется по силам каждому автолюбителю. Если вы впервые столкнулись с данным видом модернизации машины, используете проверенного помощника. Выполняя задачу вдвоем, вы оперативно справитесь с работой.


Как тонировать окна в машине, обучающий фильм

Материалы и инструменты.

Перед проведением процесса тонирования автомобиля , необходимо подготовить соответствующие материалы и инструменты. Для качественного исполнения, в ходе работ, используйте проверенный инструмент и рекомендованные материалы.

Нам потребуется:

Шпатель (рекомендуется использовать резиновый аналог). Пленка для тонировки стекол. Средство для очистки стекол. Острый нож (лучше всего подойдет — канцелярский). Салфетка или микро — фибра. Распылитель жидкости. Теплая вода.

Данные материалы используются  в ходе проведения работ. Одним из наиболее важных вопросов, является выбор пленки. Каждая пленка, имеет свои особенности, а так же минусы и плюсы. В наше время, автолюбителю предоставляется широкий выбор пленок с различной защитой от УФ, различных оттенков. Используйте материалы, от известных и заслуженных производителей. Данные, характеризуются стабильностью оригинального цвета, хорошим отражением тепла и долгим сроком эксплуатации. Мало качественный материал, в скором времени потеряет первозданный цвет и потребует замены. По этому, не стоит экономить на тонировочной пленки. К вопросу выбора пленки, нужно подходить внимательно и разборчиво.

Как правило, тонировку своими руками, начинает выполнять с бокового стекла. Его наиболее просто демонтировать и он имеет небольшую площадь поверхности. Если, вы столкнулись с тонировкой первые, можно потренироваться на неисправных стеклах. Набив руку на небольшой площади, можно с уверенностью переходить на модернизацию стекол собственного авто.

Тонировка стекол автомобиля своими руками.

Этапы выполнения. При проведении работ, следуйте предоставленной инструкции. Будьте внимательны и действуйте по этапам.

Подготовка.

Перед началом тонировки, требуется тщательно очистить рабочую поверхность. Стекла, необходимо промыть с разных сторон. Для этого, используйте мыльную воду или специальное средство. После того, как стекла промыты, необходимо полностью просушить рабочую область. Влагу, необходимо убрать чистой салфеткой или микро — фиброй. Перед началом тонировки, убедитесь в полном отсутствии пятен на поверхности. Проверяйте поверхность внимательно. Если на стекле был обнаружен лишний предмет, аккуратно убираем его канцелярским лезвие. Важно быть осторожным и не повредить структуру стекла.

Приготовление связующего.

Теперь, необходимо приготовить специальный раствор. Он, понадобиться нам для фиксации тонировочной пленки, на поверхности стекла. Для приготовления раствора, нам нужен моющее средство. Разведите средство в теплой воде и взбейте пену до однородной массы. Данный раствор, обеспечит движение пленки по стеклу. Благодаря скольжению, мы сможем идеально подогнать пленку на необходимом участке. Полученную жидкость, необходимо перелить в емкость распылителя. На этом, подготовка раствора завершена.

Трафаретное наложение.

Измеряем и записываем точные параметры стекла. Далее, наносим метки на пленку и вырезаем ее. Следите за тем, чтобы размеры пленки строго соответствовали необходимым. Есть еще один способ вырезания пленки — по контуру. Для этого, раскладываем пленку на поверхности стекла и аккуратно вырезаем ее канцелярским ножом. Первым дело, вырезаем низ и бока будущей тонировки. Данный этап, требует особой внимательности и строгой точности. Нельзя допускать малейших отклонений от размера. Верхнюю часть, вырезаем после того, как сдвинем пленку на пять сантиметров вниз.

Установка пленки.

Переходя к третьему этапу, можете убедиться, что самое сложной уже позади. Теперь, необходимо нанести пленку на поверхность. Если пленка имеет два слоя, их необходимо разделить с помощью скотча. Клейкая поверхность крепиться на пленку с разных сторон и позволяет ее разделить. Далее, наносим приготовленный раствор на стекло, с помощью распылителя. Пленку, выравниваем по стеклу. Благодаря раствору, она легко скользит по поверхности. Двигаем ее до тех пор, пока не примет необходимое положение.

После того, как пленка зафиксирована в необходимом положении, разглаживаем ее шпателем. Необходимо удалить все неровности и пузырьки, используя инструмент. Когда, вся влага между стеклом и пленкой удалена, снимаем защитный слой и надежно закрепляем пленку.

Соединение и закрепление.

Тонировка заднего стекла, чуть более сложна. Именно по этому, работы начинают с боковых стекол автомобиля. Дело в том, что заднее стекло имеет небольшой изгиб, усложняющий процесс. В прочем, процесс несколько не отличается от описанного. Пленку закрепляем с верхней части стекла. Тонированную поверхность, необходимо хорошо разгладить. Удалите все неровности на поверхности, шпателем.

После проведения работы, тонировка должна полностью высохнуть закрепиться. Для этого, ей необходимо около трех суток в сухом пространстве. Во избежание формы тонировки, не эксплуатируйте машины в указанный промежуток времени. Не подвергайте тонировке, даже легко пораженные части стекол. Данные работы, не принесут желаемого результата, а пленка — быстро потеряет целостность структуры. Не стоит тратить собственное время и средства.

Следуйте указанной инструкции и вы добьетесь желаемого результата. Удачи в тонировании стекол автомобиля своими руками!

 

Похожие статьи