Home News

Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

23.08.2018

видео Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

Как сделать браузер по умолчанию в Windows 10

Здравствуйте, дорогие друзья! Скоро мы с Вами будем рассматривать то, как сделать хром браузером по умолчанию , но сначала мне хотелось бы немного рассказать, что же представляет из себя этот великолепный обозреватель. Google Chrome самый используемый пользователями интернета браузер, как во всем мире, так и в Рунете. Он занимает примерно половину рынка браузеров. Своей популярностью он обязан тем, что его разработала и сейчас поддерживает одна из крупнейших компаний в мире – Google.



Особенностью этого браузера является его высочайшая скорость работы и безопасность. Вот пример того, что касается безопасности – в хроме постоянно обновляется база данных сайтов, которые содержат вредоносные программы. Если пользователь заходит на такой сайт — выводится предупреждение. Я постоянно использую Google Chrome и Вам советую.


Браузер по умолчанию Windows 10

Также на этом блоге есть информация и о других популярных браузерах. Вот они:

Как поставить браузер гугл хром по умолчанию при первом запуске

Запускаем браузер и он сразу же нас извещает, что в данный момент не является самым главным обозревателем из установленных в вашей системе и предлагает Вам сделать его основным браузером. Нажимаем кнопку « Сделать браузером по умолчанию» и дело выполнено.

Как сделать гугл хром браузером по умолчанию посредством меню браузера

Опять же, надо запустить браузер. После этого нажимаем сверху справа на иконку, вызывающую главное меню обозревателя, в нем клацаем на пункте Настройки.

На открывшейся странице настроек браузера находим секцию для настройки браузера по умолчанию (она находится в самом низу страницы). Нажимаем на кнопочку « Назначить Google Chrome браузером по умолчанию»  и на этом все.

Если Вы выполнили все действия в точности, как показано, то эта кнопка исчезнет и на ее месте появится сообщение —  В настоящий момент браузером по умолчанию является Google Chrome .

Также на этом блоге есть статья и том, как сделать бразер по умолчанию средствами Windows.

Из этой познавательной статьи мы узнали, как сделать гугл хром браузером по умолчанию. Надеюсь объяснил внятно и доходчиво. Вопросы задавайте в комментариях. До встречи!

С уважением, Евгений Кузьменко.