Home News

Можно ли красить волосы во время беременности? Ответ найден!

23.08.2018

видео Можно ли красить волосы во время беременности? Ответ найден!

Можно ли красить волосы во время беременности. Можно ли окрашивать волосы беременной

Можно ли красить волосы во время беременности? Подобным вопросом задаются многие будущие мамы, ведь так хочется выглядеть хорошо всегда, а отросшие корни не добавляют привлекательности. Точного ответа до сих пор нет. Исследования, которые проводили ученые, не выявили вредного воздействия краски на плод.


Можно ли беременным красить волосы

Можно ли красить волосы во время беременности? Первое "нет", если вы заботитесь о своем малыше.

По мнению некоторых специалистов, аммиак и прочие химвещества, входящие в состав различных красок, могут попасть в кровь. Подтверждения этому факту пока не найдены. Но пары аммиака при дыхании все-таки попадают вовнутрь, а они, как вы знаете, достаточно токсичны. Особо негативное влияние пары этого вещества оказывают на беременных, склонных к токсикозу.



Также не рекомендуется применять химические красители для волос в период формирования плаценты, которая дает защиту будущему ребенку. Полностью послед сформируется к двенадцатой неделе.

Можно ли красить волосы во время беременности? Второе "нет", так как в таких средствах, как правило, содержится аммиак, который очень сильно сушит и без того слабые в этот период волосы. Поэтому если вы и решили сменить цвет волос, то приобретайте краску, в состав которой данное вещество не входит. Желательно покупать в специализированных магазинах. Другой вариант – можно применять оттеночные шампуни или слабые красители. Но и в этой ситуации стоит дополнительно воспользоваться бальзамами, которые увлажнят и подпитают ваши волосы. Кстати, в этот период желательно делать маски, чтобы укрепить структуру локонов. Конечно же, нужно использовать только натуральные компоненты.

Видео: Уход за собой во время беременности. Beauty Ksu

Можно красить волосы во время беременности? Третье "нет", так как лучше не делать кардинальных изменений в структуре волос, чтобы быть спокойной за здоровье плода. Но все же, красить волосы или нет - это личное решение каждой будущей мамы. Всегда нужно учитывать, что результат этой процедуры может быть весьма неожиданным, причем как в цвете, так и в качестве окрашивания прядей. Происходит это по причине изменения структуры волос.

Какой краской красить волосы беременной?

Видео: Можно ли во время беременности красить волосы

Хорошей заменой «химии» могут стать природные красители, к примеру, хна и басма. Их легко найти в любом магазине, а стоят они совсем недорого. Но нужно учитывать, что они очень стойкие, после их использования другая краска может просто не «лечь» на волосы. Поэтому придется ждать полного смывания природного красителя.

Красивого оттенка беременным блондинкам поможет добиться отвар обыкновенной ромашки, но процедуру необходимо будет повторять несколько раз. Получить золотисто–коричневый цвет можно с помощью луковой шелухи. Стойкое окрашивание может дать отвар из скорлупы грецкого ореха. Все эти натуральные компоненты не только придадут красивый оттенок волосам, но и укрепят. К тому же, все эти средства абсолютно безвредны для плода.

Можно ли красить волосы во время беременности? Первое "да", но только в пользу натуральных красителей. От химических средств на это время нужно отказаться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях: