Home News

Раздражение на лице после бритья у мужчин: как решить проблему

23.08.2018

видео Раздражение на лице после бритья у мужчин: как решить проблему

Как Предотвратить Появление Вросших Волос | Gillette Fusion ProShield

Ты часто бреешься, но после процедуры на твоем лицо остается раздражение, покраснения и ранки? Что делать и как от этого избавиться? Благодаря нашей статье ты узнаешь несколько секретов, которые помогут сделать твою кожу гладкой.



Раздражение после бритья на лице: в чем причина?

Казалось бы, ты идеально овладел техников устранения растительности, но вот опять снова – краснота, боль и сыпь. В чем причина и что ты делаешь не так? Раздражение появляется в случае, если ты провел лезвием слишком близком к верхнему слою кожу или используешь очень тупую бритву. Кроме этого, из-за процедуры волосы могут вростать, на лице появляется сыпь, похожая на шишки и воспаления.


СТОП РАЗДРАЖЕНИЮ☑За 60₽☑БИКИНИ♦НЕТ красноте♦мой способ

Также причина может быть в том, что в микроскопически маленькие ранки на лице проникли микроорганизмы, которые привели к воспалению. Возможно, ты подобрал неподходящий крем для бритья, он закупоривает поры и вызывает раздражение.

Раздражение на лице у мужчин: как избавиться?

Ниже мы представили несколько секретов, благодаря которым ты сможешь устранить сыпь и красноту:

Шаг 1. Дай отдохнуть коже и забудь о бритье на несколько дней, это поможет восстановиться.

Шаг 2. Промой раздраженную область холодной водой, чтобы успокоить красноту. Ни в коем случае не три и не чеши пораженный участок!

Шаг 3. Смажь лицо мягким питательным кремом, в составе которого есть алоэ вера или масло чайного дерева. Избегай средств, в составе которых есть ароматические добавки и спирт, они раздражают кожу.

Шаг 4. Если раздражение не проходит, купи в аптеке мазь, в составе которой есть компонент гидрокортизон. Достаточно использовать ее раз в неделю, придерживайся правил, которые указаны в инструкции.

Шаг 5. При проведении бритья используй теплую воду, она делает волосы более мягкими и податливыми. Кроме этого, она расслабляет кожу, благодаря этому ты больше не будешь так часто цеплять ее лезвием.

Шаг 6. Не забывай о том, что ты должен регулярно менять лезвия. Да, они недешевые, но уж лучше заплатить деньги, чем ходить с раздражением и дискомфортом.

Шаг 7. Желательно бриться в направлении роста волос, а не против него. Многие жалуются на то, что так щетина сбривается гораздо медленнее и хуже, но если ты хочешь, чтобы твоя кожа была гладкой, потрать на это немного больше времени.

Шаг 8. Выбор бритвы. Рекомендуем приобрести электрическую бритву. Да, она стоит дорого, но ее хватит на несколько лет. Лезвие не обрабатывает верхний слой кожи и не задевает его, поэтому с ее помощью ты забудешь о том, что такое воспаления и шишки.

Шаг 9. Всегда используй пенку для бритья, она предотвратит порезы, а также увлажнит вашу кожу. В продаже можно найти множество видов пенок, с различным составом и ароматом.

По завершению бритья обязательно обработай лицо перекисью водорода, затем сполосни его прохладной водой, вытри насухо и нанеси мягкий крем. Не помешало бы прополоснуть кожу отваром из петрушки или ромашки, они освежают и обладают антибактериальными свойствами.

Если даже после процедуры лицо красноватое, в таком случае не забывай бриться вечером, а не утром. За ночь кожа успокоится и приобретет нормальный цвет. Также не забывай регулярно мыть бритву, желательно делать это после каждого бритья, так ТЫ устранишь микробы и бактерии.

 Благодаря этим нехитрым приемам и рекомендациям ты забудешь о раздражении надолго.  

Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru - все об уходе за собой