Home News

Как сшить детские штаны самостоятельно для детей 9 мес

23.08.2018

видео Как сшить детские штаны самостоятельно для детей 9 мес

Мастер-класс "СНУД для малыша" | Master class " Snood for baby"

Наступают теплые деньки и пора готовится к дачному сезону. А что детки любят носить на даче - простые и удобные штанишки на резинке или трико. Сегодня мы попробуем сшить детские штаны своими руками. Модель на трикотажной резинке и с трикотажными манжетками, как нельзя кстати подойдет вашим карапузам.



Эти детские штаны подойдут для малышей от 9 месяцев до 4 лет, так как рассчитаны на роста 74-104 см.

Выкройка детских штанов

Выкройка детских штанишек дана в PDF-формате. Распечатайте ее на листах A4, и аккуратно склейте, совмещая контуры. Выберите соответствующий размер и вырежьте лекала. При размещении выкройки на ткань, нужно заложить припуски на швы.


Как сшить ползунки

Выкройка детских штанов для малышей от 9 мес до 4 лет (рост 74-104 см). Спортивные штанишки идеальны для дачи

Автор: TG
Категория: Выкройки
Дата: 16.04.2018

Пояс и манжеты выполнены из трикотажной резинки 2-х цветов и простой хлопковой ткани.

МК по пошиву штанов для детей

Заготавливаем карманы и клапана брюк. Заготавливаем манжеты из двух цветов трикотажных полос. Мне очень захотелось, чтобы резиночки были двухцветные, если вы найдете такое трикотажное полотно - это просто замечательно, а я обхожусь тем, что имею. Чтобы с лица было видно оба цвета, я разрезаю полосы манжет вдоль таким образом, что изнаночный цвет на 1 см шире, лицевого. Т.е, если синяя полоса 5 см, то красная (внутренняя) - 7 см (1 см выступает+1 см на перегиб). После стачивания их вдоль и приутюживания  по сгибу, у вас получится разница в 1 см. Аналогично заготавливается пояс. Единственное, что при сборке пояса, нужно в среднем шве оставить отверстие, чтобы вставить резинку. Настрачиваем кармашки на задние половинки брюк. Заготавливаем боковые карманы передних половинок. Стачиваем средние срезы на задних половинках и передних, обходя имитацию гульфика. Стачиваем внутренние и шаговые срезы штанин. Притачиваем манжеты к низу штанин. Притачать пояс к штанишкам.

Вот и все! Детские штаны своими руками готовы!

Для деток постарше посмотрите еще выкройки спортивных брючек: