Home News

Как происходит химчистка

15.12.2018

видео Как происходит химчистка

Профессиональная химчистка салона автомобиля

  Зачастую бывает так, что ковры, одежда, мягкая мебель и многие другие вещи пропитываются настолько глубокими пятнами и запахами, что вывести их без химической чистки не представляется возможным. Химчистка позволяет выводить даже самые едкие и застарелые загрязнения, не оставляя от них ни следа. Секрет кроется в том, что средства, используемые при чистке, проникают глубоко в структуру ткани, буквально растворяя грязь изнутри.



 Любая химчистка проводится в несколько этапов:

Предварительная обработка. Выведение пятен при химической очистке проводится с использованием специальных пятновыводителей. Эти средства могут быть изготовлены как на основе органических растворителей, так и на основе воды. Удаляются те пятна, которые подлежат удалению при предварительной обработке; Химчистка. Загрязнения, которые не удалось вывести предварительно, подвергают глубокой химической чистке. Сама чистка состоит в закладке материалов в специальную машину, работающую на различных растворителях. Растворитель подается в барабан непрерывно по замкнутому кругу очистки. Современные машины способны прокачивать до 5500 литров жидкости в час, что обеспечивает высокую эффективность выведения даже самых стойких пятен; Сушка. Этап сушки не менее важен, чем непосредственно чистка. Сушка выполняется путем обработки материала циркулирующим потоком теплого воздуха, который способствует быстрому испарению растворителя; Отделка. Заключительный этап химчистки, который подразумевает приведение материала в презентабельный вид путем глажки, прессования, отпаривания и т.д.

 Химчистка на сегодняшний день является, пожалуй, безальтернативным способом удаления глубоких загрязнений и выведения запахов в тех ситуациях, когда обычные способы неэффективны.


Полная подробная химчистка салона автомобиля


Химчистка пуховика в Санкт-Петербурге