Home News

Как делать макияж зеленых глаз?

15.12.2018

видео Как делать макияж зеленых глаз?

Как сделать эффектный макияж зеленых глаз

Зеленоглазые девушки обладают восхитительной и в какой-то мере загадочной красотой. Не зря в народных сказаниях и легендах женщинам с зелеными очами часто достается главная и обязательно волшебная роль. Иметь такое достоинство — настоящий подарок природы. А чтобы усилить эффект очарования, нужно уметь делать правильно вечерний и дневной макияж для зеленых глаз.


Макияж Для Зелёных Глаз

Общие правила макияжа

Макияж для зеленоглазых красавиц даже при соблюдении сочетания всех цветовых комбинаций не должен выбиваться из общей стилистической направленности. Поэтому его нужно делать с учетом выбранной одежды, оттенка волос и цвета кожи. Make up должен быть лишь завершающим штрихом вашего образа, а не радикально контрастировать с ним.

Какой макияж подходит зеленым глазам?

При выборе теней визажисты, прежде всего, обращают внимание на цвет глаз. Универсальными тенями для зеленоглазых женщин считаются коричневая и пастельная гамма. Но зеленый зеленому рознь, поэтому следует выбирать нужный оттенок в зависимости от цвета радужки.Так, зеленые глаза с легкой голубизной или цвета морской волны можно красить тенями бирюзового и светло-зеленого цвета. Девушкам с серо-зеленым цветом глаз подойдут классические зеленые и нежно- голубые тени. А женщинам с красивыми темно-зелеными глазами следует обратить внимание на интенсивные и насыщенные тона, хотя им к лицу будут любые цвета теней.Если вы хотите сделать макияж с учетом цвета волос, то блондинкам стоит отдать предпочтение пепельно-сиреневой палитре, а брюнеткам — темным золотистым и насыщенным шоколадным цветам.В вечернем макияже очарование зеленых глаз наиболее удачно подчеркнут темный фиолетовый, металлические и сливочные тона. Кроме того, идеальный праздничный образ получается с использованием медной и золотистой палитры.

Как сделать красивый макияж для зеленых глаз?

Зеленые глаза нужно постараться выделять — это придаст им выразительность. А подойдет для этого не что иное, как подводка и карандаш. Проведите тонкую линию по верхнему веку, а нижнюю стрелку можно рисовать только в том случае, если у вас большие глаза. Если маленькие, лучше воспользоваться белым карандашом для нижнего века. Цвет карандаша и подводки также следует выбирать в зависимости от цветотипа внешности.

Зеленоглазым блондинкам подойдут коричневые и пастельные тени.

Брюнетки могут выбрать темный карандаш — темно серый или темно-коричневый, но не радикально черный.

Завершающим штрихом станет тушь. Здесь определенных цветовых правил нет, поэтому выбирайте ту, которая вам больше нравится. Обладая некоторыми навыками, вы сумеете подчеркнуть их притягательную красоту зеленых глаз и стать неотразимой. Отнеситесь к нанесению макияжа, как к увлекательному творчеству, и тогда у вас все обязательно получится!

Также предлагаем вам посмотреть видео, где показано, как правильно делать макияж для зеленых глаз (для воспроизведения нажмите на треугольник):