Home News

Это интересно: вызов искусству

15.12.2018

видео Это интересно: вызов искусству

КВН Номер года! Экзамен по физике

В настоящее время бумажные салфетки служат не только атрибутом праздничного стола, но и материалом для предметов искусства. Сколько розочек и лебедей было создано из них, и сколько женщин умилялись при взгляде на такое произведение искусства!


Вызов Принят от Дианы / Гимнастический вызов

Провожая гостей, не спешите утилизировать неиспользованные салфетки с праздничного стола, ведь они могут подарить декору вашего дома так много интересных и полезных вещей. А сколько подарков они принесут вашим родным, знакомым и друзьям!


10 домов, бросающих вызов гравитации.

Следует отметить, что самыми востребованными и более интересными являются различные поделки из бумажных салфеток, такие как:

·Прекрасные панно на кресла и стены, на которых можно имитировать разнообразные композиции природы;

·Бумажные украшения для фоторамок из мелко нарезанных остатков салфеток, приклеенных к ободкам;

·Винтажные цветы из бумажных разноцветных салфеток различной формы и фактуры, прекрасно дополняющие интерьер праздничного стола;

·Новогодняя елка для ребенка, радующая и зачаровывающая детское воображение подарками;

·Цветы, розы и гвоздики, букеты из них, так деликатно выглядящие на столике в гостиной;

·Маскарадный костюм, делающий из вас любого героя, в которого вы желаете воплотиться;

·Смешные и элегантные головные уборы для тематической вечеринки;

·Аксессуары для одежды, бантики и элементы к заколкам для волос, а также многое другое, на что хватит вашего воображения и фантазии.

Для того чтобы сделать панно, достаточно иметь под рукой клей, картонку, ножницы, зубочистки и бумажные салфетки различной формы, цвета и фактуры. Изначально продумав композицию, следует представить ее образно, где и что должно располагаться. По окончанию всей кропотливой работы готовое панно может радовать вас, ваших гостей и соседей, учитывая тот факт, что кто-то захочет получить его в подарок и разместить в собственном интерьере.

Необходимо отметить, что рамку для фотографии можно украсить, посыпав на намазанную обычным клеем ПВА поверхность измельченные кусочки салфеток, оформляя рисунок так, как вы представляете его в своем воображении. Перед началом измельченные бумажные салфетки необходимо намочить в ванночке и отжать, отсортировав их по цвету и размеру кусочков. Закончив процесс работы, нужно подождать, пока изделие полностью высохнет от клея, что занимает пару дней в зависимости от толщины слоя салфеток.

Если вы собрались сделать винтажные цветы из бумажных салфеток, вам необходимо иметь под рукой темный фломастер, ножницы, проволоку и круглый шаблон. Эти инструменты помогут вам вырезать ровные круги, обведенные меткой и надевать их на проволоку, при этом формируя различные формочки лепестковых ободков. Каждый получившийся цветок на сплетенной проволоке можно поместить в стеклянную колбу, а можно все цветы собрать в единый букет и поставить в вазу. Такой предмет декора будет прекрасно дополнять праздничный или романтический ужин.

Если у вас есть желание изготовить новогоднюю елочку из бумажных салфеток, следует присоединить к участию ребенка, что позволит ему развить свое пространственное воображение и почувствовать себя хозяином подарков. Приступая к изготовлению различных шляпок и головных уборов из салфеток, необходимо проработать в воображении все нюансы желаемой модели, имея под рукой вышеперечисленные вспомогательные элементы. Шляпки можно оформлять, как отдельно, так и прикрепленные к металлическому обручу, что будет смотреться вдвойне элегантно.

Конструируя маскарадный костюм, можно использовать салфетки различной формы и цвета в зависимости от тематики героя, в которого вы хотите превратиться на время. Моделируя костюм и аксессуары для одежды, позвольте смело мечтать вашему воображению, и тогда так ненужные вчера и незаметные бумажные салфетки послужат вам предметом истинного перевоплощения и реализатором самых смелых фантазий и творческих идей.