Home News

Рецепт куриной печени с луком и яблоками

14.12.2018

видео Рецепт куриной печени с луком и яблоками

ВКУСНАЯ, МЯГКАЯ, НЕЖНАЯ ЖАРЕНАЯ ПЕЧЕНЬ с яблоками и луком. Как вкусно приготовить куриную печень)))

Куриная печень с луком и яблоками



Куриная печень в сочетании с яблоками и луком, обжаренная на сковороде – это отличный вариант к обеду или ужину. В качестве гарнира к такому блюдо лучше использовать картофельное пюре.

Ингредиенты для печени с луком и яблоками:

Куриная печень – 500 г; Яблоки зеленые – 2 штуки; Лук репчатый – 1 головка; Соль – по вкусу; Молотый перец – по вкусу; Масло растительное для жарки.

Как приготовить куриную печень на сковороде с яблоками и луком?

Начинаем процесс приготовления блюда с подготовки куриного продукта. Печень промываем, удаляем белые прожилки. По необходимости крупные кусочки можно разрезать пополам. Перекладываем печень на сковороду, где уже разогрето масло (использовать можно подсолнечное). Обжариваем примерно 7 минут. Это время займем нарезкой яблок и лука. Фруктовый ингредиент промываем, удаляем сердцевину, нарезаем на тонкие дольки. Перекладываем в сковороду к печени. Очищенную от шелухи головку лука также нарезаем дольками. Добавляем вслед за яблоками.


Юлия Высоцкая — Куриная печенка с яблоками

Все ингредиенты на сковороде присаливаем и перчим. Накрыв крышкой, обжариваем до готовности печени. При подаче украшаем зеленью или свежими овощами.

Понравилась статья? Скажите нам спасибо, просто поделитесь в любой социальной сети. Удачи!


Куриная печень с яблоками. Рецепты счастья

Загрузка...