Home News

Макияж который молодит

14.12.2018

видео Макияж который молодит

Собирайся Со Мной! Макияж, Который Молодит! GRWM/ Свежо и Молодо!

«Мэйкап» является тем самым средством, с помощью которого можно «вернуть время назад». Каждый «творец красоты» знает, насколько важно сделать правильный макияж, ведь от этого зависит, прибавите ли вы себе «пару лет» или, наоборот. Необходимо четко знать, какие средства макияжа нужно применять, чтобы не получить обратный эффект.



Румяна

Старит — скулы, притушенные темными румянами

Выделенные румянами скулы делают лицо более изящным, но, к сожалению, могут и прибавить пару лет. Если же все-таки у вас есть желание выглядеть старше, чем вы есть на самом деле, то достаточно будет притушить впадину скул однотонными темными румянами, подходящими вашему цвету лица.


Макияж для женщин после 40, который молодит

Молодит – выпуклая часть скул, выделенная светлым «аппетитным» оттенком румян

Вспомните, в юном возрасте зачастую на лице подростка присутствует легкий румянец. Это необходимо взять себе на заметку, так как при выборе румян нужно обращать внимание на «аппетитные» оттенки розоватого, персикового. Известный визажист дает рекомендацию: «Нужно нанести румяна на выпуклую часть щек (на яблочки), а затем растереть сверху немного блеска для губ». Данным способом нередко пользуются звезды кино.

Тональная основа

Старит – толстый слой тональной основы

Звездные «творцы» уверяют, что чем плотнее слой тонального или маскирующего средства на лице, тем старше вы выглядите. Косметические средства, особенно плотные, закупоривают поры, что приводит к старению кожи.

Молодит – легкий тон

Если же вы хотите все-таки выровнить цвет лица, то воспользуйтесь тональными средствами более легкой текстуры. Данную косметику необходимо наносить точечными движениями пальцев. При заметной сухости кожи тональное средство нужно смешать с дневным кремом.

Тональные средства, способствующие сиянию кожи

Старит – неестественно матовый тон лица

Матовый цвет лица придает коже стареющий вид. Кожа в данном случае выглядит безжизненно и совсем не привлекательно. Вы ведь не хотите выглядеть всегда усталой?!

Молодит — «блестящая» кожа

Кожа должна быть увлажненной, так как при этом она выглядит здоровой, да и вы, глядя в зеркало, увидите молодую пышущую здоровьем особу! В этом случае необходимо исключить из косметики сухую компактную пудру, так как она дает отрицательный эффект. Следует использовать обычную рассыпчатую пудру, которую необходимо наносить почти прозрачным слоем. При заметной сухости кожи вы также можете смешивать косметику с вашим дневным кремом, что приведет к здоровому цвету вашего лица.

Форма бровей

Старит – очень тонкие брови

Звездные мэйкаперы уверены, что «чем тоньше брови, тем старше женщина». Если же природа вас наградила достаточно тонкими или редкими бровями, не следует прибегать к карандашам или тату, это сделает вас довольно-таки искусственной. Просто помните, что природа знала, чем вас наградить, и никаких изъянов она не допускала. При широте же ваших бровей не стоит прибегать к методу выщипывания бровей под названием «ниточка».

Молодит — широкие брови

Приобретите тонкую кисть и специальные тени для бровей, чтобы при необходимости можно было затушевать проблески между волосками бровей. Опустите кисть в рассыпчатую пудру и нанесите на брови – это придаст вашим бровкам объем, что является тем эффектом, ради которого, собственно говоря, вы и затеяли эту процедуру. Но, конечно же, всему нужно знать меру.

Текстура помад и теней

Старит — тени и помады матового оттенка

Косметика для глаз и губ матового оттенка придает коже усталый, нездоровый, «старый» вид. Чем больше на вашем лице матовых цветов, тем старше вы выглядите. Но опять же, всему есть свой предел, не стоит бежать за покупкой всех сияющих средств для макияжа! Важно помнить, что чрезмерный блеск кожи не всегда являются выигрышным вариантом.

Молодит – помады и тени с влажным блеском

Воспользуйтесь земными оттенками косметики, улавливающие легкий блеск дневных лучей, которые делают незаметными ваши морщинки. Такие тени являются частью вашего отличного настроения, и ваши глаза сами все скажут за вас. Но нужно ответить также и то, что сверхблестящие тени во внешнем уголке глаз могут только выделить морщинки. Помада с блеском придает губам соблазнительный объем, и помните, мало кто сможет устоять.

Карандаш для глаз или кайял

Старит — черный карандаш для глаз

Ныне стало довольно-таки модно окаймлять глаза черным карандашом или подводкой. Конечно, данный тип макияжа, привлекает внимание окружающих, но нередко вы, сами того не зная, подчеркивая красоту ваших глаз, можете показать их усталость и прибавить пару лет.

Молодит — светлый кайял

Постельного тона кайял оказывает чудесное визуальное влияние на ваши глаза, придавая им здоровый, ухоженный вид и сияние. Помните, глаза – душа человека.

Подводка глаз

Старит – выделенное нижнее веко

Нижнее веко не нуждается в акцентировании, так как там «обитают» ваши синяки, и мешки, и морщинки, которые не то, чтобы показать, совсем скрыть хочется! Подводка на нижнем веке делает вас не только старше, но и «утягивает» ваши глаза, придавая им утомленный вид, что, согласитесь, хочется не каждой.

Молодит – выделенное верхнее веко

Ростки молодых растений тянутся к небу, вверх. Так и ваши глазки должны тянутся вверх, для этого необходимо лишь сосредоточить внимание как ваше, так и окружающих, с помощью косметики на верхнем веке. Можно также использовать метод «не накрашенных нижних ресниц», что придаст еще больший акцент на верхнюю часть глаз.

Тушь для ресниц

Старит – тушь черного цвета

Бесспорно, черной тушью пользуются не то чтобы многие, а большинство представительниц женского пола, но правильно ли это?! Ведь если природа наградила вас достаточно светлыми ресницами, разве естественно будут выглядеть громоздкие черные ресницы! Конечно же, нет! Красота женщины заключается в ее естественности!

Молодит — коричневая тушь

Обладательницам светлых ресниц стоит обратить внимание на тушь коричневого земного цвета, которая выглядит естественно по сравнению с черной.

Контур губ

Старит — точные контуры

Контур губ непосредственно связан с подводкой глаз: чем шире контур, тем вы старше. Это правило касается также обводки губ: чем шире контур, тем непривлекательнее губы.

Молодит — плавная растушевка

Плавная растушевка губ заключается в том, что необходимо нанести карандаш на всю поверхность губ, а затем растушевать его аккуратными плавными движениями кисти. Этот метод позволит предотвратить образования неестественных острых углов.

Блеск для губ

Старит — блеск по всей поверхности губ

Конечно, блеск на губах молодой девушки выглядит сексуально, но при условии, что он нанесен аккуратно и без излишеств. Но на губах более взрослых женщин блеск придает отрицательный эффект, так как он способен визуально выделить некоторые морщинки, чего, конечно же, нужно избегать.

Молодит — блеск в центральной части нижней губы

Нанесение блеска в центр нижней губы приводит к эффекту полных губ, более выразительных и сексуальных. Губы выглядят свежими и играющими.

Макияж, который всегда старит:

• темная помада

• светлый матовый тон лица

• черный карандаш/ подводка для глаз

• матовые тени для глаз

Макияж, который всегда молодит:

• тени постельного оттенка, которые нанесены во внутренние уголки глаз

• румяна естественных оттенков

• пудра темнее основного цвета, нанесенная по линии подбородка с плавным переходом в шею

• хорошо выраженные верхние ресницы

Автор: Тофан Феличия

Рекомендуем:

Макияж в греческом стиле: пошаговая инструкция

Макияж для карих глаз: 5 шагов к идеалу!

Как мыть кисточки для макияжа