Home News

Обертывание для похудения

13.12.2018

видео Обертывание для похудения

ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НОГ

 

Оглавление

Введение. Рецепты обертываний для похудения. Медовое обертывание. Медовое с добавлением эфирных масел. Рецепт и видео медово-горчичного обертывания для похудения. Обертывание с глиной. Водорослевое. Шоколадное обертывание для похудения. Кофейное обертывание. Обертывание пленкой для похудения.  Отзывы на обертывание для похудения.

Если Вы хотите сбросить лишний вес, то советуем рассмотреть Вам такое средство для похудения, как обертывание. Эта процедура творит чудеса. Процедура обертывания для похудения включает в себя маски и натуральные сыворотки, а сам процесс снижения веса происходит благодаря разогревающим свойства данных компонентов. Обертывание – лучший способ борьбы с лишними сантиметрами, стимуляции кожи, а также поднятия тонуса организма в целом.



Для обертывания используются различные компоненты. В состав маски можно включить как глину, соли, водоросли, масла, так и различные фрукты, мед, кофе, шоколад, которые проникают в подкожные слои нашего организма.

Давайте рассмотрим самые распространённые и действующие рецепты обертывания для похудения. И Вы сможете подобрать варианты, понравившиеся Вам больше всего, ознакомившись с отзывами уже попробовавших обертывание для похудения.


Помогает ли обертывание пищевой пленкой похудеть

Рецепты обертываний для похудения

Медовое; Медовое обертывание с добавлением эфирных масел; Медово-горчичное обертывание для похудения; Обертывание с использованием глины; Водорослевое похудательное обертывание; Шоколадное обертывание; Кофейное; Пленочное обертывание для похудения.

И так, рассмотрим их более конкретно. А здесь вы можете узнать варианты масок для обертывания .

Медовое обертывание

Обертывание для похудения с использованием меда питает и увлажняет кожу. Мед способствует сжиганию жиров и активизирует функции нашей кожи, выводит токсины. Также помогает вывести лишнюю жидкость из подкожных слоев, что способствует уменьшению сантиметров в объемах. Мед насыщает мягкие ткани и кожу полезными минералами и витаминами. Питает клетки кожи, нормализует метаболизм. Что способствует омоложению кожи.

Предварительно разогреваем мед на водяной бане. Не забываем, что мед сильно нагревать нельзя, он теряет свои полезные вещества. После чего наносим тонким слоем на те участки Вашего тела, которые нуждаются в увлажнении и потери лишних кг. Наматываем пищевую пленку, для легкого обертывания делаем это снизу-вверх. Прижимать сильно к телу не нужно, чтобы не замедлять кровообращения в организме. Укутываемся в одеяло и отдыхаем в течении получаса, можно попить теплый чай. Такое обертывание для похудения создает эффект сауны и сжигает лишние жиры. После всего, смываем мед теплой водой. Для получения эффекта необходимо провести пять и более обертываний. Перерыв может составлять 1 - 2 дня.

Подробнее о медовом обертывании для похудения читайте здесь . 

Противопоказания к медовому обертыванию

Мед можно использовать людям разного пола и возраста. Запрещается проводить обертывание с использованием меда: беременным женщинам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с варикозным расширением вен, с гипертонией. Также при воспалительных процессах на коже и в организме.

Медовое с добавлением эфирных масел

Данное обертывание влияет на организм так же, как и обертывание с медом. Ну а если добавить немного эфирного масла, то значительно возрастает желаемый эффект. Давайте рассмотрим несколько вариантов, используемые для наибольшей пользы:

Цитрусовые масла (апельсин, лимон, грейпфрут). Эти масла используются против растяжек и целлюлита. Масло иланг – иланг применяется для омоложения кожи. Масло розмарина и корицы усиливают кровообращение. Также розмарин способствует выведению лишней жидкости, чтобы не было отеков.

Необходимо добавлять от 5 до 10 капель эфирных масел в уже разогретый мед. Добавляем только один вид масла, чтобы не было аллергических реакций. Все рекомендации по нанесению и обертыванию указаны выше. Оставлять на коже можно от 30 до 60 минут, не больше.

Противопоказания

Аналогичны противопоказаниям при похудательном обертывании медом. Нужно использовать эфирные масла с осторожностью, чтобы не было аллергической реакции на коже. Проведите эксперимент с маслом. Небольшое количество нанесите на кожу, подождите 5-10 минут, если нет покраснения, можете добавлять в мед.

Рецепт и видео медово-горчичного обертывания для похудения

Мед прекрасно дополняется горчицей. Горчичный порошок обладает согревающим эффектом. Благодаря этому поры Вашей кожи раскрываются и тело начинает потеть, вместе с этим выводятся токсины и лишняя жидкость. Медово-горчичное обертывание помогает бороться с лишними килограммами и с целлюлитом.

Для приготовления смеси берем разогретый мед, смешиваем с небольшим количеством горчичного порошка и наносим на проблемную кожу. Обертываемся и укрываемся одеялом. Время процедуры занимает до 15 минут, так как горчица согревает и можно получить ожог.

Для смягчения действия горчичного порошка можно в смесь добавить сметану, сливки, оливковое масло.

Подробнее о медово-горчичном обертывании читайте здесь.  

Противопоказания

Аллергические реакции, гипертония, варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, беременность.

Видео медово-горчичного обертывания в домашних условиях

обертывание с глиной

Косметическая глина стимулирует обмен веществ, насыщает Вашу кожу кислородом, применяется против целлюлита. Глина бывает белая, серая, красная, голубая и черная. Для процедуры похудения подойдет любая из этих вариантов.

Для получения маски необходимо глину смешать с водой, до кремообразной консистенции. Обертывание для похудения можно делать только с глиной, также можно добавлять водоросли, чтобы усилить эффект. Смесь наносим на кожу, обертываемся пленкой. Также можно укрыться одеялом. Оставляем на коже на 30-40 минут. После того, как смыли смесь под теплым душем, нанесите на тело крем.

Противопоказания

Варикозное расширение вен, гинекологические заболевания и воспалительные процессы, заболевание почек, беременность.

Водорослевое

Обертывание для похудения с использованием водорослей можно проводить двумя способами:

Горячее обертывание. Используется с целью устранения целлюлита. Для проведения такой процедуры необходимо замочить водоросли в теплой воде (38 градусов) на 15 минут. После этого разложить на тело, обернуться пленкой. Обязательно одеть теплую одежду, укутаться в плед. Начинать процедуру стоит от получаса, каждый раз увеличивая на 5 минут. Холодное обертывание. Используется для улучшения эластичности и тонизирования кожи. Замочить водоросли в теплой воде (20 градусов) на 30 минут, разложить на тело, замотать в пленку, оставить на час. Смыть под теплым душем. На литр воды понадобится 100 граммов водорослей.

Шоколадное обертывание

Есть два самых распространенных рецепта с использованием горького шоколада и какао-порошка. Любой из них легко дополняется красным перцем, корицей – для улучшения кровообращения, цитрусовые эфирные масла – для усилия антицеллюлитного эффекта.

Горький шоколад. Используется плитка не менее 70%. Ее необходимо растопить на водяной бане, добавить две ч. л. масла (оливкового, абрикосового, виноградного, миндального и т.д.). После чего остудить до нужной температуры (понадобится 2 плитки).

Какао – порошок смешивается со стаканом горячей воды или молока. Хорошо размешать и остудить до температуры тела. Смесь не должна растекаться по Вашей коже. Также можно использовать отвары трав, такие как можжевельник, береза, хвощ и т.д.

Шоколадное обёртывание для похудения снижает жировые отложения, стимулирует обмен веществ, питает и увлажняет кожу, помогает выводить лишнюю жидкость. Способ нанесения ничем не отличается от вышеперечисленных. Время процедуры варьируется от 20 до 60 минут. В зависимости от того, что добавляется.

Противопоказания

Аллергия на шоколад, тромбофлебит, варикоз, гинекологические заболевания, воспалительные процессы, опухоли, сосудистые или сердечные патологии.

Видео о шоколадном обертывании

Рецепт кофейного обертывания

Кофе считается одним из самых лучших скрабов для тела. Помогает бороться с растяжками и целлюлитом. Убирает дряблость кожи, удаляет ороговевший слой. Придает Вашей коже эластичность и гладкость. Кофе хорошо помогает расщеплять жировые отложения.

Кофейная гуща может использоваться как самостоятельная маска для обертывания, с эффектом скраба. Такое обертывание можно длиться час.

Для приготовления смеси на основе кофе необходимо смешать кофейную гущу с эфирным маслом, медом и сметаной (сливками, яичным желтком). Для приготовления гущи нужно молотый кофе залить горячей водой на пять минут. После чего слить воду, а гущу использовать в маске.

Также, кофейную гущу можно смешивать с глиной (пропорция 50\50). Такая процедура полезна при растяжках.

Кофе можно дополнить медом и перцем. Замачиваем молотый кофе в горячей воде, смешиваем с разогретым медом и добавляем немножко перца. Время, на которое такую маску можно оставить будет зависеть от типа вашей кожи, как долго Вы сможете продержать такую смесь - 15, 20 или 40 минут.

Противопоказания

Заболевание почек, варикозное расширение вен, кожные заболевания, аллергия, беременность, опухоли, воспаления, Сердечная и сосудистая недостаточности.

Обертывание пленкой для похудения

Пленка может использоваться не только как вспомогательный предмет при обертывании, но и быть единственным вариантом воздействия на Вашу кожу. Пленка создает хороший эффект сауны, заставляя открываться порам и потеть, что способствует потере лишней влаги и токсинов. Все очень просто – обертываетесь пленкой, укрываетесь теплым одеялом и отдыхаете в течении часа. Хотя, можно и заняться домашними хлопотами, различными упражнениями, ходьбой - это увеличит долгожданный эффект.

Условия, при которых любое обертывание даст максимальный эффект:

За 1,5 часа не есть; Обязательное использование пищевой пленки. Заматывать лучше в два слоя; Нужно одевать теплые вещи, либо укутываться в плед; Во время проведения курса обертывания нельзя посещать солярий; Первые результаты видны уже через пять процедур, но курс должен составлять не менее 10 процедур. Период между процедурами варьируется в зависимости от выбранных смесей; Ну и конечно же, любое обертывание необходимо сочетать с дополнительными физическими нагрузками (упражнения, бег, ходьба), а также правильное питание.

Подробнее об обертывании пленкой читайте здесь . 

Ну вот мы с Вами и ознакомились с самыми популярными рецептами обертывания для похудения. Конечно, основу можно мешать с большим количеством дополнительных компонентов. Но будьте внимательны, не переусердствуйте. Обертывание для похудения можно делать как в домашних условиях , так и в любых салонах красоты. Будьте здоровы и следите за своей красотой. Балуйте себя, ведь это так приятно.

Обертывание для похудения: отзывы

Валентина, 28 лет

Когда мне попадались отзывы об обертываниях, я не обращала на нее никакого внимания. Не верилось, что это помогает. Но, как-то на тренировке я услышала рассказы девочек, что это очень хороший способ избавиться от лишних объемов. И общими усилиями они уговорили меня попробовать. Я стала делать обертывания для похудения с добавлением кофе, перца и меда: оно, конечно, немного жгло и меня хватало минут на 20, но эффект заставил меня пересмотреть свое мнение! Минус 3 сантиметра в объемах за месяц! Я очень рада, что уговорилась.

Жанна, 31 год

Я всегда страдала от целлюлита, при этом параметры по весу у меня идеальны. Но на бедрах и попе была апельсиновая корочка. В итоге, помогло мне только обертывание для похудения. Конечно, питание и фитнес никто не отменял, но обертывание – это вещь.

Ирина, 43 года

Мне 43 года, и я слежу за собой. Много хожу, стараюсь питаться правильно, но кожа требует особого внимания, начитавшись интернета я решила попробовать обертывание. Взяла кофе, пленку и вперед. Не тут-то было, спустя месяц я ожидала, что кожа станет гладкой и подтянутой, но не увидела тех результатов, что ожидала. Я уже хотела все бросить, но подруга уговорила продолжить, говорила, что еще мало времени прошло. Мне понадобилось два с лишним месяца, что бы результаты были видны не только мне, но и мужу! И вот, я жду, когда можно будет повторить курс обертывания для похудения, скоро лето, буду готовиться к пляжному сезону.