Home News

Почему самомассаж и аффирмации?:) Полезные практические советы, видео

13.12.2018

Почему самомассаж и аффирмации?:) Полезные практические советы, видео

Аффирмация на изобилие.

Сегодня хочу написать про самомассаж как об одной из лучших практик красоты! И, конечно, объяснить, почему.:)



Я очень люблю, когда мне делают массаж. Любой. Тела, лица, спины, ног, рук.:)

Но эффект отличного расслабления, как ни странно, для меня достигается не только полным массажем всего тела, но и массажем лица…

Когда я в Москве, и у меня есть свободное время, я всегда стараюсь зайти к своей косметологине — она мастер!


Целительный и омолаживающий самомассаж

Про самомассаж. Улыбка и положительный настрой — основа!

Но вот с некоторых пор я стала очень ценить самомассаж! А все дело в энергетике, вернее, в энергии, которая, как мы все знаем, а некоторые (вернее, уже многие) — чувствуют, циркулирует по специальным каналам по всему нашему телу.


Аффирмация и визуализация при лечении гипертонии

Так вот, когда вы делаете массаж своими руками, то тело реагирует великолепно, происходит волшебная циркуляция энергетики. Вы сами запускаете правильную циркуляцию и очень легко. Я уже не говорю о лимфодренажном и тонизирующем эффекте. А еще, тело очень отзывается на проявление вашей любви к себе (как ребенок чутко реагирует на нашу заботу о нем), мгновенно откликается и буквально следует вашим командам.

Моя Учитель, посвятившая меня в теорию и в некоторые практики «Пяти элементов», азам китайской философии, всегда подчеркивает, что лучше всего наше тело реагирует на наши собственные прикосновения. И самомассаж гораздо более целебная вещь, чем массаж чужих рук, если, конечно, это не руки с чистой энергетикой, человека духовно устремленного, чистого помыслами и настоящего целителя!

Поэтому она всегда рекомендует делать самомассаж тела несколько раз в неделю. А девушкам, как я, которые заботятся о красоте лица с помощью холистических (целостных) методик (таких, как полезное питание, насыщенное нутриентами ), органической косметики и дыхательных практик , обязательно нужно делать самомассаж лица.

О целительной силе нашего голоса и аффирмациях.

То же касается и нашего голоса. Ни на один звук наш мозг не реагирует так, как на звук нашего голоса. Поэтому, если вам нужно успокоиться, поговорите с собой спокойным, мелодичным, нежным голосом, скажите что-то успокаивающее, как если бы вы хотели защитить от беспокойства своего ребенка. На этом принципе основаны все аффирмaции, вот почему их рекомендуют проговаривать вслух! Для нашего тела это настоящая команда и призыв к действию. Если вам нужно себе чтo-то внушить или уговорить себя, самый действенный способ поговорить с собой вслух, уговорить себя, но очень уверенным голосом, а не рассуждая, как мы все привыкли.:)

Важные практические рекомендации.

Так как любая практика заботы о себе сегодня, во времена квантовой физики и повсеместной йоги, очевидно является энергетической, мы должны помнить о простом правиле. Что бы мы ни делали — самомассаж, макияж, укладывали волосы или маску для лица — давайте не забывать о правильном энергетическом положительном настрое и природном равновесии. Другими словами, делайте это с любовью к себе .

В случае самомассажа это очень важно, вы так или иначе запускаете циркуляцию энергии, и если вы подойдете к этому грамотно, то получите отличный результат:  лицо засияет, мышцы расслабятся и глаза будут лучиться!

Как готовимся к самомассажу и настраиваемся (это 2 минуты, несмотря на 7 пунктов!:)

На минутку уделите все внимание вашим рукам, расслабьте их. Можете покрутить кисти в разные стороны. Почувствуйте из всего тела только их, сосредоточьте на них все ваше Внимание. Такая концентрация направит энергию к кистям рук. Возможно, вы почувствуете тепло или легкое покалывание, расслабление и легкость в области ладоней. Теперь потрите руки. Почувствуйте в своем сердце тепло и спокойствие. Внутренне поблагодарите свои руки и сложите руки в «намасте». Таким образом, вы также настроите себя на сердечность и спокойствие.

Несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Встряхните руки и приступайте к самомассажу. Во время практики самомассажа уделяйте внимание своему дыханию. Просто дышите носом и наблюдайте, как ваше дыхание постепенно успокаивается, а мышцы лица расслабляются и от движений ваших рук, и от концентрации на дыхании.

И, напоследок, предлагаю попробовать сделать себе японский массаж Цоган. Для него я рекомендую использовать базовое масло из виноградных косточек, оливкового масла, авокадо, либо возьмите любое массажное масло для лица, только без консервантов и вредностей! Если вы хотите капнуть в базовое масло эфирное и разобраться с тем, какие базовые и эфирные масла подходят вашему типу конституции, можете пройти по ссылке.  Enjoy!

 

Всем, как всегда, Красоты и Сияния! И хорошего массажа!