Home News

Ответы на вопросы - Жидкая кожа Liquid Leather

13.12.2018

видео Ответы на вопросы - Жидкая кожа Liquid Leather

Ремонт обуви, уход за кожей, "пегие" ботинки часть1

Валерий

Вопрос: Добрый день, на ботинке содрался верхний слой кожи размером 1см. Поможет ли Ваш продукт ? Спасибо.



Ответ: Да, поможет, только цвет точно нужно подобрать, мы недавно чинили подобный женский бежевый сапог-делали целый нос.. С бежевым была трудность, подобрать его тон в тон.. но все сделали.. Нужно ботинок помыть с мылом и просушить, затем намешать цвет жидкой кожи и кисточкой для рисования (жесткий ворс) отреставрировать аккуратно, затем поставить на ночку, чтоб все засохло..


LEATHER REPAIR SET - Набор густой пасты для ремонта изделий из кожи

Марат

Вопрос: Добрый день! На кожаном диване образовались потертости, (цвет дивана красный) подскажите сможет ли жидкая кожа устранить данный разрез и потертости?

Ответ: ДА, сможет, но нужно внимательно подойти к цвету, так как нужно подобрать тон в тон...тогда будет незаметно, потертость лучше реставрировать кисточкой для рисования. Помните, что если большая площадь потертости - то легче перетянуть заново кожей, так как ремонтный комплект рассчитан на небольшие участки и повреждения. Без опыта работы с жидкой кожей трудно сделать большую поверхность...


Обзор набора для ремонта ткани и велюра SRS60 . Ремонт салона.

Alexandra

Вопрос: доброе время суток. подскажите пожалуйста возможно ли жидкой кожей изменить цвет кожи. у меня кожаная жилетка с меховыми вставками - цвет серый. хотелось бы сделать коричневой. подойдет ли для этого жидкая кожа?

Ответ: Да, можно, но если это большая площадь - то не советуем, большую площадь легче перетянуть новой кожей.. Вы понимаете, что это нужно перекрасить? а потом ещё и осторожно помять эту кожу, чтоб рельеф появился...все это нужно сделать так, чтобы мех не задеть..это ведь трудно... Жидкая кожа в основном для ремонта кожаных изделий.....и если Вы ранее с ней не работали-будет Вам трудновато.

Ольга

Вопрос: Добрый вечер! Недавно стала оттирать спиртом на чисто белом диване из матового кожзама синие пятна, в итоге пятна оттерла, а те места стали блестеть, можно ли это исправить, чтобы эти места стали снова матовыми?

Ответ: Дааа...тут даже не знаем как посоветовать..может потереть немного мелкой шкуркой? может сняв немного слоя она станет матовой? только совсем чуть чуть..а то и до дырки можно затереть..

Ольга

Вопрос: Доброй ночи! У меня диван из кож.зама! По нему прыгает кот и оставляет мелкие царапина! Цвет дивана черный глянцевый, а кожа у вас, как я поняла, матовая! На сколько будет видна разница при мелких повреждениях!?

Ответ: Здравствуйте, мелкие повреждения типа царапин ногтей кота - сильно видно не будет, если не вглядываться будет вообще незаметно. Так как цвет черный, пусть и глянцевый. Большая ремонтная поверхность будет видна.. у нас одна клиентка ещё сверху покрыла бесцветным закрепителем лака, но у неё зеленый глянцевый диван был. На сколько это смотрелось - не знаем, так как она просто написала.

Елена

Вопрос: Добрый день! Я получила вашу посылку сегодня, упаковка в порядке, вложение тоже. Завтра буду испытывать на вещах, требующих ремонта :) Спасибо за быструю отправку, посылка дошла даже раньше, чем ожидалось.

Ответ: ) спасибо, успехов в ремонте. осторожнее с цветом.. Почта России нынче побыстрей работает ) И это радует... С Уважением ...

Михаил

Вопрос: Добрый день. На белом диване из кожзама супруга оставила синие полоски, бросала синюю сумку. Полосок много, попытки чем-то оттереть не увенчались успехом (спирт, специальный очиститель для кожи, жидкость для ногтей без ацетона и т.п.) Диван новый, кожзам абсолютно белый, без оттенка, повреждений в виде царапин нет, только цветные полосы. Возможно ли как то закрасить такие полоски?

Ответ: Да, возможно...Внимание! Стирая разными растворителями - можно испортить окраску кож зама. Вам нужно жидкой кожей - подобрать цвет(тон в тон) и кисточкой осторожно закрасить... Не трогать пока не засохнет.. От того как подберете цвет - будет зависеть будет заметно или нет. Поэтому к подбору цвета нужно подойти внимательно и сразу не ремонтировать, а нанести её на стороннюю ткань и подождать пока подсохнет и затем сравнить с диваном, что убедиться в том, что цвет точно подойдет.

Елена

Вопрос: Добрый день. Кожаные сапоги цвета беж. приклеились к ленолиуму. часть кожи осталась на полу. есть ли возможность восстановить часть кожи на сапоге предложенными вашими средствами?

Ответ: Да, конечно, только вот при намешивание бежевого цвета - есть небольшая трудность.При высыхании - бежевый цвет немного светлеет. ТАк что нужно подобрать цвет..немного (совсем немного) темнее,сразу не ремонтировать, а нанести для пробы совсем на другой предмет(ткань) и подождать когда подсохнет, потом как образец прислонить для сравнения цвета.. Если тон в тон - ремонтируйте...Не переживайте, все прилипнет и замаскируется..но конечно осторожно , на сухую, вымытую поверхность с мылом.

Анна

Вопрос: Здравствуйте! На кожаном диване образовались потертости, в следствии чего образовалась дырка (в виде разреза), подскажите сможет ли жидкая кожа устранить данный разрез и потертости? Будет ли заметно, что воспользовались жидкой кожей? Спасибо.

Ответ: Отреставрировать диван можно, все зависит от цвета дивана и поверхности- рельефа ремонтируемой кожи. Дырку изнутри лучше подклеить - марлей (промазанная жидкой кожей). Важно - тон в тон подобрать цвет, и после того как проклеится основание ( на марле)края разрыва - начать реставрировать разрыв - можно простой кистью для рисования. Если разрыв маленький- легче, если большой - обратите внимание, на рисунок на коже(рельеф) нужно будет при реставрации нанести подобный рельеф.

Валентин

Вопрос: Здравствуйте. Потерся кожзам на спинке дивана (до 10 см.кв.) Есть ли смысл пытаться ремонтировать жидкой кожей? Перетягивать пока не хочется... Если толк будет, то как купить жидк. кожу в СПб? Спасибо.

Ответ: Да, есть, тут сложность в том, чтоб тон цвета правильно подобрать... И если на потертости есть торчащие кусочки кожи, то их осторожно нужно удалить щипчиками (можно маникюрными). Помыть с мылом и просушить.Нужно взять кисточку с жестким ворсом (в канцтоварах продается) и реставрировать место ремонта.