Home News

Swarovski

13.12.2018

видео Swarovski

Swarovski

Основной специализацией компании «Swarovski AG» (Австрия) является мастерское изготовление стеклянных / хрустальных украшений, а также огранка драгоценных камней (как природных / естественных, так и синтетических). Наиболее узнаваема на международном рынке, как брендовая марка «Swarovski Crystal». По состоянию на сегодняшний день фирма уже владеет и другими марками:



Tyrolit (выпуск абразивных и режущих инструментов / материалов); Signity (изготовление искусственных / синтетических драг. камней); Swareflex (производство дорожных знаков с отражающим / люминесцентным покрытием); Optik (как уже видно по самому названию – изготовление оптических инструментов / приспособлений).

На балансе компании есть даже музей, посвященный её творениям, кстати, занимающий второе место по популярности (на фоне остальных, самых знаменитых достопримечательностей Австрии).


MY SWAROVSKI COLLECTION!

Начало великого пути

Точка отсчета истории (в будущем фирмы — гиганта) – 1892 г., когда молодой инженер Даниель Сваровски собственными усилиями разработал 1-й в мире ограночный станок, работающий от электричества. Данное изобретение позволило быстро выйти на новые «высоты» ремесла по обработке камней: появилась возможность нанесения ультра – маленьких граней. Что немаловажно, значительно увеличились скорость, точность и качество работы.

Три года спустя (1895 г.), Даниель строит собственную компанию (называя её своим именем — Swarovski), а также гидроэлектростанцию (для автономного и дешевого источника электроэнергии). Свою продукцию (обработанные камни и кристаллы) он предложил модным домам Парижа для использования в пошиве элитной одежды и разработки бижутерии. Компактные и очень красивые камни пользовались огромным спросом.

Логотип торговой марки

На всю продукцию, выполненную из кристаллов Сваровски, наносится брендовый логотип. Сначала это был эдельвейс (яркий символ красоты Альпийских гор), однако в 1988 г. его заменили на силуэт лебедя – эталон грациозности, благородства и внутренней чистоты. В 2012 г. фирма разрабатывает инновационные кристаллы, без содержания в своем составе ядовитой окиси свинца. Таким образом, продукция Swarovski считается абсолютно безопасной для здоровья человека.

В целях создания эксклюзивных световых эффектов, специалисты фирмы изобрели оригинальные покрытия. Наиболее известные из них – это «AB» («Северное сияние Авроры», обеспечивающее «отблески радуги» на поверхности кристаллов), «Jet» (слабо прозрачные покрытия), «Aurum» и «Silver» (идеальная имитация серебра и золота). Всего на «вооружении» компании более 30-ти эффектов, свыше 80-ти расцветок, около 15-ти тысяч вариантов компонентов.

В 2004 году торговый бренд «Swarovski Crystal» прославился на весь мир созданием огромного искусственного кристалла (высота – 275 см, вес – 248 кг) для празднования Рождества в Центре Рокфеллера (США, г. Нью-Йорк), и этим доказал, что совершенству нет предела. Помимо экономической деятельности, фирма активно занимается благотворительностью, а также учредила фонд «Кристалл Надежды», ежегодно выплачивая премии за достижения в борьбе со СПИДом.

Официальный сайт: www.swarovski.com

Страна / год создания: Австрия / 1895 год

Основная специализация: ювелирные изделия и украшения