Home News

Депиляция при варикозе

13.12.2018

видео Депиляция при варикозе

Депиляция при варикозе

Варикозное расширение вен – это весьма распространенное на сегодняшний день заболевание, от которого страдают многие женщины и мужчины. Часто на начальных стадиях варикоз причиняет исключительно косметические неудобства. Запущенные же стадии варикозного расширения вен грозят больным хирургическим вмешательством. Для всех, кто страдает варикозным расширением вен и задается вопросом, можно ли делать депиляцию при варикозе, мы подготовили этот материал. Что же такое варикоз?



Варикозное расширение вен – это заболевание, характерное деформацией периферических вен, сопровождается изменением венозного оттока.

Симптомы варикозного расширения вен:

Появление выпирающих вен на поверхности кожи Тяжесть, отеки в ногах Жжение в венах Судороги в ночное время суток

Стадии варикозного расширения вен

Как правило, выделяется несколько стадий варикоза:


депиляция при варикозе 2017

Начальная.

Появление сосудистых звездочек на нижних конечностях; Первая стадия.

Образование увеличенных вен, в некоторых случаях голубых узелков. Возможно образование тромбов; Вторая стадия.

Ко всем выше перечисленным симптомам добавляется значительная отечность ног, появляющаяся ко второй половине дня; Изменение пигментации, образование трофических язв.

Можно ли делать депиляцию при варикозе?

Это зависит непосредственно от стадии заболевания и материала, с которым будет работать мастер. Очень важно выбрать правильную технику проведения процедур.

Шугаринг – это единственный возможный способ депиляции при варикозном расширении вен и первой стадии и выше. На начальной стадии заболевания можно проводить процедуру депиляции любой техникой, но с особой осторожностью.

Если же у вас первая стадия и выше, важным фактором является то, что проводить процедуры можно исключительно мануальным способом. Только выполняя эту технику сахарной депиляции, ваш мастер сможет аккуратно обойти все проблемные участки. Шпательная и бандажная техники депиляции строго противопоказаны при варикозном расширении вен.

Что касается воска, восковая депиляция также противопоказана при варикозе. Высокая рабочая температура воска может спровоцировать дополнительное повреждение капилляров и сосудов.

Если на ваших конечностях присутствуют заметно увеличенные вены, «узелки», что свидетельствует о тромбофлебите, то это значит, что в вашем случае можно проводить исключительно сахарную депиляцию и только мануальной техникой.

Если же венозные узлы очень сильно выпирают, образуются «венозные грозди», которые при любом вмешательстве могут повредиться и привести к язве и другим осложнениям, то, к сожалению, депиляция вам противопоказана.

Это важно!

Важная информация для тех, кто хочет провести процедуру депиляции при варикозе! Если мастер депиляции пытается провести вам процедуру воском или же сахаром, но с использованием шпателей и полосок, велика вероятность, что это не квалифицированный специалист. Попросите немедленно прервать процедуру, пока вашему здоровью не нанесли серьезный урон.

Если вы все же задаетесь вопросом, можно ли делать депиляцию при варикозе, обязательно приходите в студию здоровья и красоты «Депилюкс» и проконсультируйтесь с нашими опытными квалифицированными специалистами шугаринга. Вы должны понимать, что профессиональный специалист откажется проводить процедуру, если к ней есть очевидные противопоказания. Студия здоровья и красоты «Депилюкс» имеет государственную медицинскую лицензию, наши мастера ни при каких обстоятельствах не будут проводить депиляцию при варикозе в том случае, если она запрещена. На начальных же стадиях заболевания наши мастера смогут провести процедуру с особой осторожностью и аккуратностью, ловко обходя все проблемные зоны.

Пожалуйста, оцените материал: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.0 [2 Голоса (ов)]