Home News

Итальянская парфюмерия Часть 2

13.12.2018

видео Итальянская парфюмерия Часть 2

ИТАЛИЯ/ITALY VLOG: в бутике у итальянской подруги!
« Назад

Часть вторая

До совсем недавнего времени, выбирая парфюм, мы руководствовались стереотипами, что французский парфюм – самый лучший. А сейчас модно не только носить итальянские вещи, но и пахнуть по-итальянски – экспрессивно, пьяняще, ярко и необычно.



Итальянская парфюмерия в своем развитии шла параллельно с французской и многое у нее позаимствовала. Однако в последние годы она все больше тяготеет к американской. Изюминка этой парфюмерии в том, что ароматы ее очень глубокие, сладкие – фруктовые и цветочные, – и их по праву считают самыми возбуждающими и сексуальными.


Парфюмерия с магазина s. EMY (Италия) Винтажные версии.

Наряду с тем, что американские и французские парфюмеры почитают свою давнюю историю, итальянцы гордятся тем, что их творения молоды и современны. Они выпускают новые композиции, которые даже трудно представить. Так, в 2003 году выпущен парфюм с запахом пиццы. Но одновременно, парфюмеры не забывают и умело  используют традиции, нашедшие свое отражение в уникальном чувстве красоты и стиля. Понятие «красота» развивалось в Италии на протяжении многих веков. Оно неразрывно связано с другими сферами, такими, как живопись, скульптура и литература.


Итальянский лавандовый фужер: обзор аромата Bois 1920 Extreme

Парфюмерия по сути, можно сказать, является отражением национальных черт. К примеру, для утонченных, галантных французов характерны тонкие, обладающие невероятным изяществом и шармом парфюмерные композиции; для английской парфюмерии характерна присущая англичанам четкость, чопорность, которая отражается в строгих, лаконичных букетах; а восточный парфюм обладает своеобразной тягучестью, чувственностью, загадочностью и теплотой.

Что касается итальянских духов – это настоящая феерия эмоций, чувств и страстей. Итальянский характер – это импульсивность, жизнерадостность, жажда жизни, восторженность, взрыв эмоций и порывы чувств.

Сегодня Италия, как и Франция, - это мировой лидер в парфюмерии. Более 180 различных брендов существует на рынке и радует общественность постоянным созданием все новых ароматов. Среди самых популярных и известных на сегодняшний день – Giorgio Armani, Bvlgari, Prada, Gucci и многие другие.

В наши дни все старинные лаборатории перевоплотились в бутик-музеи, где Вы можете не только приобрести понравившийся Вам товар, но и подробно ознакомиться с богатой, знаменитой историей парфюмерного искусства Италии.

Итальянская элитная парфюмерия  – теперь это возможно! Компания «Парк-парфюм» с отличной репутацией и неоценимым опытом работы в сфере элитного парфюма предлагает только качественный товар своим клиентам!

В части третьей подробнее о существующих музеях парфюмерии.

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.