Home News

Питание для здоровья зубов: необходимые продукты, профилактические действия

12.12.2018

видео Питание для здоровья зубов: необходимые продукты, профилактические действия

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ! ПЕРСИДСКИЙ РЕЦЕПТ! ПРОРОСШИЕ ЗЁРНА Молодость дома омоложение Виталий Островский.

Сегодня уровень развития медицины и новые технологии позволяют стоматологам сохранять те зубы, которые еще несколько лет назад казались бы безвозвратно утраченными. Многие специалисты сходятся на том, что правильное питание для зубов в Санкт-Петербурге - залог здоровья.



С помощью специальных исследований было замечено, что женщины внимательно слушают рекомендации стоматологов, касающиеся выбора зубных паст, щеток, эликсиров для ополаскивания зубов, но сразу же начинают «скучать», как только речь заходит о специальном питании для зубов. Такова женская психология, но это не означает, что даже молодым девушкам с идеальными фигурами не нужна коррекция питания, позволяющая сохранить зубы здоровыми.


ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАБАЧКА. Очищает сосуды,предотвращает инсульты и инфаркты

"Горячее" и "холодное" в питании для зубов

Если при здоровом организме у пациента наблюдается нарушение целостности эмали сразу у нескольких зубов, то зачастую это говорит о его неправильном питании для зубов, в часности, о пристрастии к контрастной, то есть горячей и холодной, пище. Например, довольно большое количество людей любят запивать горячим кофе мороженное, или же наоборот – горячий кофе холодной минеральной водой. Тот же эффект для зубной эмали оказывает и пристрастие к горячей и холодной пище. Такое питание для зубов очень пагубно, поскольку приводит к разрушению эмали.

Откуда берутся трещины в зубах?

Трещины в зубной эмали также возникают из-за неправильного питания для зубов, а точнее, воздействия твердой пищи - такой, как орехи. В целом стоматологи Санкт-Петербурга свитают, что к нарушению целостности зубной эмали приводит целый комплекс предпосылок, о которых необходимо знать и предупреждать их. В противном случае после трещин в зубной эмали может последовать более серьезная проблема, которой является кариес.

Кальций и сахар в питании для зубов

Кальций играет очень важную роль в питании для зубов. При благоприятных условиях он надежно укрепляет наши зубы до тех пор, пока мы не отпразднуем свое 25-летие. После этого этот крайне важный для костей и зубов химический элемент постепенно начинает вымываться из организма. Это обстоятельство следует учитывать, и в более зрелом возрасте не испытывать свой жевательный аппарат на прочность, употребляя слишком твердые продукты. Также не следует подвергать его температурным стрессам и «баловать» его мягкой пищей, которая поскольку такое питание для зубов может стать причиной различных стоматологических заболеваний.

Еще одним врагом в питании для зубов является сахар, особенно в виде карамели. Дело в том, что если вы пьете сладкий чай, то время воздействия сахара на вашу эмаль является не долгим, чего нельзя сказать о карамели, сосать которую можно несколько минут. Если вам очень сильно захочется сладкого, то лучше выжмете себе стакан фруктового сока.

Полезные советы для Вашей улыбки!

Для здорового питания для зубов будет крайне полезно, если в кашу вы будете добавлять ломтики сырой моркови или свеклы. Также не забывайте, что перед употреблением орехов их нужно расколоть, причем не с помощью зубов. Если вы очень любите сухарики – то делайте суп с гренками.

Также стоматологи Санкт-петербурга в качестве здорового питания для зубов рекомендуют есть твердые зеленые яблоки вместе с кожурой. Любителям жареного картофеля следует также попробовать съедать его небольшое количество и в сыром виде – в картофеле содержится большое количество витаминов А, В и Е, которые являются очень полезными для зубов.

Прием пищи, будь-то завтрак, обед или ужин, следует заканчивать зеленым огурцом или морковкой. Не следует есть на десерт цитрусовые – их сок весьма агрессивен для зубной эмали. После этого прополощите рот теплой водой, а лучше – почистите зубы .

Диета для зубов

О диете, которая бы способствовала укреплению ваших зубов, нужно задумываться уже в 25 лет. В ежедневный рацион должны входить кисломолочные продукты и творог, фрукты, зелень и овощи. Особенно это касается беременных женщин и кормящих мам – в это время организм еще больше нуждается в кальции, который «забирает» ребенок.