Home News

Оливковое масло: особенности использования в домашней косметологии

12.12.2018

видео Оливковое масло: особенности использования в домашней косметологии

Сандаловое масло - свойства, применение для кожи и волос.

Любая женщина желает отлично выглядеть. Но проблема в том, что природа мало кого наградила идеальной внешностью. Поэтому для того чтобы выглядеть отлично, нужно постоянно за собой ухаживать. И довольно часто нам на помощь в этом нелегком деле приходит оливковое масло.


Оливковое масло польза и вред.

Как мы все знаем, его можно использовать не только в кулинарии, но и добавлять во всевозможные домашние маски и кремы. Так вы только обогатите их разнообразными витаминами и минералами. И сегодня мы с вами поговорим о том, как использовать подобное средство и чем же оно так полезно для нашей внешности.


Из ЧЕГО состоит КОСМЕТИКА? Наука красоты - отзыв о книге

В первую очередь стоит поговорить о полезных свойствах экстракта оливы.

В его состав входят такие удивительные вещества:

Как видите, состав у этого удивительного натурального средства потрясающий. И если вы действительно хотите привести свою внешность в порядок, то мы вам рекомендуем использовать именно это средство. Тем более что вы все равно будете покупать этот продукт для приготовления пищи.

Так почему бы не потратить одну – две чайные ложечки на себя любимую?

Прежде чем мы с вами начнем рассматривать особенности добавления экстракта оливы в домашние косметические средства, давайте изучим способы использования этого подарка природы в косметологии. Например, его можно использовать для очищения кожи.

Делать это нужно следующим образом: просто смачиваем ватный спонжик в теплой воде и капаем на него несколько капель маслица. Затем аккуратно протираем лицо по направлению массажных линий. Повторять данную процедуру нужно до тех пор, пока ватный спонжик не станет абсолютно чистым.

Кстати, таким же способом вы можете снимать тушь с ресниц. Правда, в этом случае вам нужно следить за тем, чтобы вещество не попало в глаза. Конечно, если это произойдет, то ничего страшного не случится, но вот неприятные ощущения «замыленного» взгляда останутся минимум на полчаса. Обратите внимание на то, что, используя подобное средство для снятия макияжа, вы также питаете и реснички.

Также такой компонент можно использовать и в качестве базового элемента для приготовления домашних кремов. Тут все дело в том, что экстракт оливы способствует доставке витаминов и микроминералов даже в самые глубокие слои эпидермиса. Обратите внимание на тот факт, что в подобные домашние кремы рекомендуется добавлять по нескольку капель любого эфира. И поверьте, после его добавления эффект возрастает в несколько раз.

Также хочется обратить ваше внимание на особенности выбора этого продукта. Во-первых, никогда не покупайте его с рук в пластиковых бутылках. Ведь вы не можете быть уверены в качестве подобного продукта. А во-вторых, в пластике сразу теряются все витамины и минералы, поэтому смысл использовать его в домашней косметике пропадает.

Оптимальным вариантом является покупка этого продукта в аптеке или специализированном эко-магазине. Также понимаете, что подобное средство является довольно дорогим. Но ведь красота требует жертв, и финансовые траты на пути к идеальной внешности – это еще не главное. А теперь давайте рассмотрим способы использования такого вещества в уходе за кожей лица и тела.

Как мы уже говорили, такое натуральное средство можно использовать в качестве лосьона для снятия макияжа. Но, используя это масло для лица, не стоит забывать и про тип кожи. Вот если у вас сухая кожа, то рекомендуется оставлять его на лице минут на десять после протирания.

А обладательнице жирной кожи через две-три минуты после протирания стоит тщательно умыться холодной водой. Обратите внимание на тот факт, что использовать мыло или тоник в этом случае не стоит. Ведь так вы только смоете все полезные вещества с кожи и толку от подобной процедуры не будет.

Но если у вас есть немного свободного времени, то вы можете приготовить специальный огуречный лосьон.

Для этого вам нужны четыре столовые ложки свежего огуречного сока, три столовые ложки оливкового масла, треть чайной ложки соды и одна чайная ложка розовой воды.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и переливаем в небольшую баночку. Помните, что такое средство является быстропортящимся, поэтому вам не стоит хранить его дольше, чем три дня.

А вот и рецептик лосьона для обладательниц жирной кожи. Для его приготовления вам понадобятся те же ингредиенты, что и в предыдущем рецепте. Просто четыре столовые ложки огуречного сока заменяем одной чайной ложкой лимонного фреша. Применять и хранить этот лосьон нужно точно так же, как и огуречный.

Отлично влияет на внешний вид кожи лица и применение тонизирующей маски. Для ее приготовления вам нужно смешать по чайной ложке лимонного и морковного сока, экстракта оливы и сметаны. Все это хорошенько перемешиваем и наносим на лицо минут на десять. Затем умываемся как обычно.

А сейчас мы хотим поделиться с вами удивительным рецептом против растяжек. Подобная регенерация происходит по той причине, что в состав такого удивительного продукта входит витамин Е. Что касается приготовления средства против растяжек, то вам ничего особенного не понадобится. Все что вам нужно – это оливковое масло и несколько капель вашего любимого эфирного препарата.

Все это хорошенько смешиваем и аккуратными массажными движениями втираем в проблемные зоны. И поверьте, через месяц-полтора вы заметите удивительный результат.

Довольно часто девушки жалуются на неудовлетворительное состояние кожи губ. И как оказалось, вы можете использовать оливковое масло для того, чтобы исправить и это недоразумение.

Итак, для того чтобы привести губки в порядок вам нужно просто смазывать их с помощью этого средства. А если у вас есть немного времени для того, чтобы добавить оливковое масло в свой бальзам для губ, в таком случае вы, как бы и косметикой воспользуетесь, но, одновременно, и состояние губ улучшите. В общем, использование подобного средства оказывает потрясающее влияние на красоту ваших губ. И через некоторое время вы заметите, что они стали мягкими и пухлыми.

И напоследок хочется с вами поделиться рецептом приготовления отличного крема, который вы сможете использовать в качестве как бальзама для губ, так и отличного средства для ухода за телом. Для его создания вам нужно растопить в небольшой кастрюльке тридцать граммов пчелиного воска. Затем в отдельной кастрюльке подогреваем сто-сто пятьдесят граммов оливкового масла. В теплое масло добавляем растопленный воск и хорошенько все перемешиваем. По желанию можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. В таком случае полученное средство еще будет приятно пахнуть.

Как видите, уход за кожей можно значительно облегчить, если использовать оливковое масло. Ведь в таком случае вам не придется переживать о натуральности ингредиентов, входящих в состав покупного средства.

Так что не ленитесь, готовьте свою домашнюю косметику и наслаждайтесь красивой и ровной кожей! Удачи!