Home News

Как сделать бант из волос: пошаговая инструкция и видео урок

12.12.2018

Как сделать бант из волос: пошаговая инструкция и видео урок

Как сделать БАНТИК ИЗ ВОЛОС. Красивая детская прическа за пару минут.

Задаетесь вопросом, как сделать бант из волос как у Леди Гаги или Пэрис Хилтон? Расскажем и покажем! Нежный, романтичный и озорной бантик из волос не даст вам затеряться в серой безликой массе. Ну разве можно с такой прической остаться незамеченной или предаваться грусти и печали? Исключено! Милый бантик непременно поднимет настроение вам и всем, кому посчастливится встретить вас на своем пути. Любопытные взгляды вам просто гарантированы! Как же приятно быть источником улыбок и мегапозитива! Стильный бантик может быть сдержанно-скромным и дерзко-эпатажным, а размещать его можно на макушке, на затылке или по бокам, экспериментируя со стилями и образами. Свой вариант прически «бант» обязательно найдется для офиса, учебы, романтического свидания, веселого шоппинга в компании подруг и для тусы в клубе. Самое приятное, что соорудить из собственных волос шикарный бантик совсем несложно. Все, что вам понадобится – ловкость рук и любознательность. А поскольку бантик сам по себе является прекрасным украшением, он не нуждается в дополнительных аксессуарах или замысловатом декоре.



Эффектная составляющая романтичной прически

 

Как соорудить бант из волос своими силами

Для создания прически «бант» нам понадобятся:

две резинки невидимки шпильки лак для волос сильной фиксации

Первым делом определитесь с образом и стилем, который вы желаете создать. Что это будет: строгий бант на затылке, который не введет в коматозное состояние ваших деловых партнеров или преподавателей в универе, дерзкий объемный бант на самой макушке, призванный удивлять и эпатировать, или, быть может, кукольно-задорный боковой бантик? С расположением и формой разобрались. Теперь следует уделить должное внимание своей шевелюре, чтобы прическа не выглядела убого. Обладательницам вьющихся волос обязательно нужно избавиться от своих норовистых кудрей, волн и завитков, воспользовавшись утюжком или любым другим доступным способом выпрямления волос.


БАНТ ИЗ ВОЛОС СЗАДИ прически на каждый день видео урок

Ну а если природа вас «наградила» тонкими и жидкими волосиками, придется потрудиться и придать им объема. Как это сделать? Накрутите локоны на крупные бигуди. Чересчур виться они не будут (этого нам как раз и не нужно), зато заметно оживятся и станут пышнее. Справились? Отлично! Теперь хорошенько расчешите волосы, сбрызнув их спреем, обработав гелем-бальзамом или муссом для укладки волос, чтобы они легче расчесывались и были более податливыми. Подготовительный этап завершен. Локоны подготовлены и теперь можно смело приступать к созданию банта.


Как сделать красивый бант из волос ♥ 3 прически с бантами из волос ♥ Hair Bow tutorial

Создание элегантного банта из волос на затылке

На темечке выделяем треугольник в виде буквы V – это наша челка. Для придания волосам дополнительного объема выделенную прядь накручиваем на крупные бигуди. Аналогичный трюк проделываем с прядями в височной части. Если у вас и так есть челка, дополнительно отводить для нее волосы не нужно. Просто разделите переднюю половину волос пробором на две части.

Оставшиеся волосы собираем на затылке в невысокий тугой конский хвост. Если локоны слишком уж непослушны и норовисты, а хвостик то и дело грозит рассыпаться, нанесите на руки немного воска или геля, чтобы сделать волосы более податливыми, а прическу аккуратной и опрятной. В верхней части хвоста выделяем небольшую прядь и закалываем над хвостом невидимкой так, чтобы она нам пока не мешала. Мы к ней вернемся несколько позже.

Берем вторую резинку и закрепляем ее внизу хвоста. Волосы, расположенные между первой и второй резинкой, делим на две равные части, из которых формируем аккуратный бант и фиксируем его шпильками. Завитки бантика должны равномерно расположиться по обе стороны от центра хвоста. Оставшиеся кончики волос делим на две части и ловко прячем в правой и левой половинке банта. Если кончики предварительно немного начесать, бант получится более объемным и эффектным.

Шаг четвертый

Теперь самое время вспомнить о пряди, которую мы отделили от хвоста в самом начале. С ее помощью мы сделаем симпатичный узелок между половинками банта. У основания хвоста закрепляем прядь двумя невидимками, кладем ее посредине банта и фиксируем снизу, спрятав кончики внутри бантика.

Возвращаемся к прядям в височной зоне. Снимаем бигуди, слегка начесываем левую и правую прядь, скручиваем в нетугой жгут, ведем к бантику, закрепляем шпильками, а кончики прячем под бантом.

В качестве финального штриха укладываем челку волной, фиксируем невидимками и лаком сильной фиксации. Через 5-10 минут аккуратно удаляем невидимки и любуемся своим отражением в зеркале! Аналогичным образом можно сделать бант в любой другой части головы.

Как сделать прическу «бант» из двух хвостиков

Шаг первый: выбираем позицию для бантика. В нашем случае это будет затылок. Вертикальным пробором разделяем волосы пополам. Собираем волосы в два хвостика, расположенных точно на одном уровне. Каждый перехватываем резинкой, но не слишком туго.

Шаг второй: снизу каждый из хвостиков еще раз перехватываем резинкой. Постарайтесь закрепить резинки на одном уровне, чтобы у банта получились равномерные завитки.

 

Шаг третий: сгибаем левый хвостик, формируя аккуратную половинку банта, и несколькими шпильками фиксируем резинка к резинке. Аналогичные действия проделываем с правым хвостиком. Кончики прячем в половинках банта. Все просто и быстро! Соорудить такой бантик можно за считанные минуты.

Если руки совсем уж не из того мета растут, отправляйтесь в парикмахерскую – там вам сделают бантик по высшему разряду! Как вариант, можно приобрести шиньон в форме банта, который просто и легко крепится к собственным волосам. Шиньон выручит и в тех случаях, когда длины волос для полноценного банта недостаточно. Более интересный вариант – купить накладной хвост и формировать бант из него, экспериментируя с разными техниками и образами.

Как сделать бант из волос: видео уроки