Home News

Какие привычки в нанесении макияжа могут прибавить вам возраста

12.12.2018

видео Какие привычки в нанесении макияжа могут прибавить вам возраста

Как я ухаживаю за кожей и волосами. Мои секреты | Часть 1


Нежный макияж после 40 [Настоящая Женщина]

Наверняка вас веселило, когда в возрасте 16 лет из-за макияжа некоторые считали вас взрослой девушкой. Но теперь, когда вы старше, выглядеть старше своего возраста не очень приятно, хочется дольше быть молодой и красивой. Если вы не очень хорошо разбираетесь в техниках макияжа и далеки от его правил и хитростей, вполне возможно, что ваши попытки стать красивее только добавляли вам лет. Что ж, надо учится на своих ошибках. В чем именно состоят эти ошибки, вы узнаете ниже – мы расспросили о них у опытных визажистов.


КОРЕЙСКИЙ УХОД |10-СТУПЕНЧАТАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ |Попробуем?

Ошибки, которые будут старить вас мгновенно.

1. Нанесение румян полосой

Хотя вы, возможно, и слышали где-то, что румяна надо наносить на участок лица от яблок ваших щек до линии роста волос, визажисты говорят, что этот трюк устарел. Такая техника только прибавляет возраста. В наши дни, все должно выглядеть максимально естественно.

Согласитесь, молодая и свежая кожа выглядит чуть иначе.

Сфокусируйтесь на использовании розовых и персиковых румян. Наносите их небольшое количество только на яблочки щек, используя чистую кисть, чтобы хорошо их растушевать, дабы избежать переходов.

перейти наверх

2. Перебор с пудрой

Тяжелая, рассыпчатая пудра может похвастаться стойкостью, но она действительно старит вас. Все дело в том, что она скрывает текстуру кожи, создается эффект маски. Для более естественного, молодого вида, следуйте этой формуле: используйте праймер, тональный крем и пудру только там, где это необходимо, например, на Т-зоне. Для остальных участков берите средства с более легкой формулой, например, ВВ-крем.

перейти наверх

3. Матовость

Когда вы думаете о молодости, вы, вероятнее всего, представляете сияющую кожу, увлажненные веки, и глянцевые губы. Но, когда вы становитесь старше, вы, возможно, игнорируете эти вещи, потому что они вдруг, кажутся вам не «соответствующими возрасту». Умеренность, безусловно, приветствуется, но вам все равно нужно как-то имитировать свежесть, а добиться такого эффекта помогут продукты с мерцающими частицами.  Вы можете выбрать что-то одно, с чем вы и сделаете акцент. Например, пудра со светоотражающими частицами, или блеск для губ с эффектом мерцания.

перейти наверх

4. Слишком тонкие брови

Если вы выщипываете ваши брови в тонкую линию, вы себя старите. Тонкие брови 90-х годов уже давно ушли в прошлое. Вместо этого, посмотрите на Кару Делевинь, Лили Коллинз и Камилла Белль. В настоящее время тенденция иметь толстые, натуральные брови уже несколько сезонов остается актуально, а все потому, что это, действительно, делает вас более молодой и естественной.

перейти наверх

5. .. Или слишком подведенные карандашом брови

К сожалению, некоторых из нас природа не так благословила бровями, как вышеупомянутых богинь и им нужна дополнительная помощь в этом деле. Но, если вам нужно заполнить некоторые места, имитируя волоски, или придать им более глубокого  оттенка, отставьте в сторону карандаш. Вместо него попробуйте матовые тени или гель для бровей, который поможет вам достичь естественного вида. Популярностью пользуется «Тонированный гель для бровей» от Anastasia Беверли-Хиллз, попробуйте его в том оттенке, который наиболее соответствует вашему натуральному цвету.

перейти наверх

6. Опираться на старые тенденции

80-е и 90-е уже давно пришли и ушли, и вы должны отложить цвета, которые были популярны в то время. Вместо этого, перейдите на более естественные образы, например, добейтесь эффекта загорелого лица с помощью бронзовых акцентов, или освежите лицо нежной розовой помадой. Хитрость от визажистов: проведите линию губной помады на тыльной стороне ладони, а затем с помощью кисточки перенесите помаду на губы. Вы получите естественный, правдоподобный макияж губ.

перейти наверх

7. Перекрытие мешков под глазами корректором

Не поймите нас неправильно, все выглядят моложе без мешков, которые появляются во взрослом возрасте. Но зачастую, консилер и пудра в этом деле работают против вас.

Если вы думаете, что толстый слой маскирующих средств вам поможет, то вы ошибаетесь, — они только подчеркнут складки под ними. Вместо этого, покупайте цветной корректор, например, Giorgio Armani Master Corrector in Orange, чтобы противодействовать темному оттенку. Просто смешайте его с вашим тональным кремом и наносите очень тонким слоем; затем закрепите его пудрой со светоотражающими частицами, например, Laura Mercier Secret Brightening Powder.