Home News

Маски для отбеливания лица в домашних условиях: рецепты и правила применения

12.12.2018

видео Маски для отбеливания лица в домашних условиях: рецепты и правила применения

Медовая маска для лица | Простой рецепт маски для лица из меда для всех типов кожи!

Белоснежная как фарфор, однотонная, без пятен и пятнышек — именно такая кожа является идеалом многих. Но чтобы сделать свою кожу такой, не обязательно использовать продукцию современной индустрии красоты. Маски для отбеливания лица в домашних условиях, приготовленные из натуральных пищевых продуктов, всегда под рукой, обходятся недорого и в большинстве случаев достаточно эффективны.



 

 

Эффективность отбеливающих масок

С помощью курса косметических масок, сделанных из собственноручно приготовленных смесей, можно полностью или почти полностью избавиться от пятен различного происхождения на лице, шее, руках , области декольте. Этими пятнами могут быть:


Маски из помидоров для лица – кожа светлая, гладкая и светится

Кроме того, маски выравнивают цвет, делают смуглое от природы лицо светлее, придают свежий вид.

Отбеливание кожи с помощью домашних масок является мягкой и щадящей процедурой, не травмирующей покровы. Испытанное и многократно проверенное, домашнее отбеливание всегда приводит к положительному результату, и, при соблюдении определенных правил о которых будет сказано ниже, никому не может повредить.

Рецепты домашних средств

С лимоном

Замечательные отбеливающие свойства лимона давно известны, им осветляют не только кожу, но даже ногти и зубы. Что касается кожи, то самый простой способ получить результат – смешать его сок со сметаной или медом 1:2, нанести на лицо, удалить остаток через 20 минут ватным диском (в случае со со сметаной) или теплой водой (в случае с медом).

Иногда можно встретить рецепт, в котором на лицо наносится лимонная кашица без смешивания с чем-либо или прикладываются дольки лимона. Такая маска щиплет кожу, вызывает дискомфорт. Лучше в этом случае нанести сначала густой слой питательного крема .

Неразведенный лимонный сок можно наносить точечно на пятна и веснушки. Таким же образом можно использовать разведенный водой до кремообразного состояния горчичный порошок. Как только начнется жжение, лимон или горчицу нужно сразу смыть.

С глиной

Отбеливающими свойствами обладает любая глина. Часто их приписывают только белой глине, известно много рецептов на ее основе. Но заменив белую глину голубой или любую другую, можно получить тот же результат, ведь все глины без исключения обладают сорбционными свойствами, а значит, отбеливают.

 

 

Даже если целью маски с этим минералом является не осветление, а что-то другое, сделав ее, вы увидите, что кожа посветлела. Но есть и специальные отбеливающие рецепты, один из них: столовую ложку глины развести столовой ложкой кислого молока, добавить немного мякоти помидора. Смывать через 15 минут.

С петрушкой

Про отбеливающие свойства петрушки знали еще наши прабабушки. Есть и современные рецепты:

С огурцом

Для сухой кожи подойдет следующий состав: натереть огурец и смешать с питательным кремом, через 15 минут стереть остатки ватным диском. Для жирной кожи нужно взять мякоть огурца (можно заменить клубникой, черной смородиной, земляникой) и настоять на водке или спирту 12 часов, ежедневно в течение месяца протирать лицо;

Если хотите получить эффект отбеливания с одновременным увлажнением, нужно смешать 50 г мякоти, 5 г буры, 5 мл лимонного сока и немного питательного крема, нанести и покрыть лицо салфеткой, смыть через 20 мин.

Правила применения масок для отбеливания кожи

Эффект отбеливания достигается за счет использования агрессивных веществ, пусть и натурального происхождения, поэтому обязательно нужно соблюдать правила:

Показания и противопоказания

Такие маски могут применять женщины и мужчины всех возрастов и всех типов кожи. Противопоказаний очень мало, но они есть:

индивидуальная непереносимость какого-либо компонента; очень тонкая или чувствительная кожа ; любые дерматологические заболевания: обширная угревая сыпь, папилломы, розацеа, кератоз и др; нарушение целостности кожных покровов (свежие раны, косметологические процедуры) собственная белая или бледная кожа.

Маски для отбеливания лица в домашних условиях всегда придут на помощь тем, кто желает быть красивым или хорошо выглядеть. Светлая кожа лица и рук без пигментных пятен надежно скроет возраст от посторонних глаз. Молодым же девушкам, если они имеют небольшие дефекты кожи, такой курс поможет избавиться от этих проблем и стать еще больше привлекательными.

Видео-рецепты отбеливающих масок для лица