Home News

Плюсы и минусы химической завивки волос

12.12.2018

видео Плюсы и минусы химической завивки волос

Химическая завивка волос

Принцип химической завивки со времен ее изобретения не изменился — это изменение структуры волоса химическая завивка волос для создания красивого завитка, а вот средства воздействия на волосы изменились. Они стали более мягкими: аммиак используется по минимуму, щелочной состав практически не используется, кислоты так же подбираются более щадящие, волос травмируется минимально. Например, биозавивка, основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняется белком, укрепляется, улучшает свою структуру и внешний вид. Соответственно, завивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии и окрашенные, и мелированные, и даже поврежденные в результате предыдущих химических завивок.



Форма завитков, выбор бигуди для химической завивки

Форма завитка зависит от размеров бигуди, а размер можно подобрать проведя «тест драйв» и накрутив волосы на бигуди, но без нанесения реагента, только учитывайте, что после завивки локоны будут более упругими. Выбор бигуди в основном зависит от типа ваших волос. Если у вас тонкие волосы, то для вас подойдут мелкие бигуди, даже если вы хотите в результате получить крупные локоны. Тонкие волосы плохо держат форму, и только мелкие бигуди способны заставить такие волосы подчиниться.


МОЙ ОПЫТ БИОЗАВИВКИ ВОЛОС

Плюсы химической завивки

Новые методы химической завивки разрушают стереотипы о тотальной вредности данной процедуры и теперь можно одновременно завить волосы и покрасить их в желаемый цвет. Красивые локоны модны во все времена. Химическая завивка сильно упрощает укладку, достаточно лишь нанести укладочное средство для вьющихся волос и роскошная прическа вам обеспечена. Химическая завивка придаст тонким волосам объем.

Минусы химической завивки

Хоть воздействие и стало минимальным тем не менее структура волоса портиться, волос становится более сухим и ломким. Поэтому после завивки необходимо будет потратиться на средства для поддержания волос в порядке. Не стоит делать химзавивку во время менструального цикла, в период беременности, кормления грудью и при сильно поврежденных волосах. Кудрявые волосы элементарно могут вам не подойти.

Сроки химической завивки

Щадящая завивка (биозавивка) держится в среднем три месяца, завивка с использованием кислот продержится около полугода.


Что такое биозавивка? Говорит ЭКСПЕРТ

До процедуры завивки

Сделайте стрижку пред тем как делать завивку.

Расскажите и опишите парикмахеру, что именно вы ждете от завивки (лучше захватить с собой фотографии с приглянувшейся прической). И уже вместе с ним выбирайте вид химической завивки согласно вашим пожеланиям и, конечно, отталкиваясь от типа ваших волос.

Несмотря на все меры по снижению неблагоприятного воздействия, волосы становятся суше и ломче, поэтому непосредственно пред процедурой попросите мастера подготовить волосы к процедуре: увлажнить и сгладить кутикулу волоса по всей длине.

Уход за волосами после химической завивки

Смените все средства для ухода за волосами на средства с пометкой «для волос после химической завивки» обращайте внимание на средства в составе которых присутствуют протеины пшеницы, шелка, пальмовое масло и выбирайте именно их.

Кончики волос регулярно подстригайте сами или у парикмахера.

Одно из преимуществ химической завивки — она сильно облегчает стайлинг, по сути она и есть основа прически. Поэтому используйте для укладки средства для вьющихся волос и фен с диффузором- локоны будут объемными и естественными.

Укладка волос после химической завивки

Вымойте голову с использованием специального шампуня. Нанесите бальзам по всей длине волос. Для более долгого сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями. Расчесывать лучше только что вымытые волосы, после нанесения бальзама. Далее аккуратно смыть бальзам, Укладывать пряди пальцами с использованием пенки или спрея для создания локонов.