Home News

Формы для наращивания ногтей

11.12.2018

видео Формы для наращивания ногтей

Выбираем форму для наращивания

В тренде сейчас наращивание ногтей, формы ногтей поражают своим разнообразием.

Наращивание представляет собой специальную технологию, с помощью которой можно скрыть дефекты (расслоение, трещины, ломкость и слабость пластины) натуральных собственных.


урок 1.3. как ставить формы для наращивания ногтей. Как наращивать ногти. Классический квадрат

Изобретение наращивания / моделирования принадлежит стоматологу Генри Ри, который впервые в 1960 г. сделал из стоматологического акрила ногти своей жене. С тех пор прошло много времени и технология наращивания / моделирования сильно поменялась.


Наращивание ногтей на верхние формы ПОЛИГЕЛЕМ. Френч

Различают четыре типа технологии наращивания ногтей:

акрилом; гелем; комбинированный способ; тканевый метод.

Формы ногтей, их постановка и реализация

В настоящее время существуют более десятка форм для наращенных ногтей. Некоторые из них настолько схожи между собой, что отличаются нюансами, которые не всегда заметны глазу.

Формы бывают следующих видов:

Квадрат — контур говорит сам за себя. Он представляет собой ровную форму ногтя с прямыми углами.

Миндаль — схожа с овальной, но вершины которого заточены и могут быть весьма острыми. Название говорит о том, что его контур напоминает миндальный орешек.

Овал — закругленный со всех сторон контур, не имеющий острых углов.

Сквоувал — контур напоминает квадрат, отличие лишь в том, что кончик имеет слегка эллиптическую форму, на которой идеально смотрится «френч».

Мягкий квадрат — более широкий прямоугольник, кончик которого должен быть обязательно прямым.

Стилет — остроконечная форма, напоминающая кошачий коготь, но при этом не имеет такой ярко выраженной дуги от основания. Линии в ней более мягкие и обязательно прямые.

Кошачий ноготь — явно выраженный контур когтя кошки. Отличительная особенность — это видимая дуга, начинающаяся с самого основания ногтя.

Бриджит — женственная грациозная и не совсем острая форма с заостренным основанием и мягким переходом.

Монро — основа ее на бумажных шаблонах, имеет квадратную форму и свободный верхний край.

Блейд — изысканный и неповторимый контур крыла бабочки. Идеальное решение, когда наращивание имеет жидкие основы.

Другие формы: Шеврон, Эльф, Эйдж, Манифа , Пайп, Фриндж, Ламборджини, Конкорд, Сворд, Сайд, Стэлс, Стрэйт, Дроп, Игл, Готический стилет, Паркер, Вэрдж, Черри, Спайк, Стилрон, Модерн.

Наращивание ногтей акрилом

Акриловые получаются в результате соединения акриловой и метакриловой кислот. Этот материал отличается прочностью, прозрачностью и светопроницаемостью, к тому же он экологически чистый, пластичный, гигиеничный и позволяет лепить из него любую форму. Акриловые ногти наращивают двумя способами, которые отличаются друг от друга лишь способом крепления.

На типсах. Это своеобразная заготовка из пластика, повторяющая контур ногтя. Она крепится к его кончику на 1/3 площади при помощи специального клея. Затем его вместе с заготовкой обтачивают пилочкой до получения нужного контура. В завершение наносится акрил и полируется. После таких манипуляций можно переходить к его дизайну и окрашиванию. Сделать это можно как в профессиональном салоне, так и самостоятельно в домашних условиях своими руками.

Наращивание ногтей на верхних формах акрилом подразумевает использование специальных форм. Бумажные детали сначала приклеиваются к кончику ногтевой пластины, а потом задвигаются под нее. Далее, на эту конструкцию-шаблон наносится слой акрила, ему придается определенный контур, который застывая, образует искусственную основу, на которую в дальнейшем можно будет наносить многоразовые покрытия.

Гелевое наращивание

Их отличительной особенностью является то, что они имеют не матовый, а глянцевый блеск и подходят больше тем женщинам, которые от природы имеют более нежную и мягкую текстуру.

Такое наращивание имеет два вида:

Верхние формы для наращивания — эта технология подходит для тех девушек, у которых от природы хорошие и крепкие ногти. Только в этом случае верхний контур покрывается гелем, после этого подпиливают, придают контур и окрашивают. Наращивание ногтей на формах — самый популярный вид с использованием геля.

Наращивание на типсы — это идеальный вариант для девушек, имеющих короткие или плохо поддающиеся корректировке ногти. В этом случае на ногтевую пластину наклеиваются искусственные типсы, которые закрепляются специальным гелем. Далее, придают определенный контур и наносят лаковое покрытие.

При наращивании на жидкие типсы используется более нежный гелевый материал, который сложно отличить от натурального. Он смотрится наиболее естественно. Девушка может выбрать, какую длину она хочет нарастить.

Комбинированный вариант и тканевая технология

Комбинирование акрила и геля используется с той целью, чтобы придать ногтю нужную прочность и упругость, при этом максимально приблизив его структуру к натуральному и здоровому.

При правильном сочетании пропорций акрила и геля отличить искусственный от натурального практически невозможно.

http:

Тканевая технология — применяется для укрепления верхней формы для наращивания ногтей. Ее функция укрепить тонкую ногтевую пластину, делая ее более прочной и устойчивой к механическим повреждениям. Такой способ используют и при ремонте гелевых и акриловых ногтей.