Home News

Торт Муравейник с орехами и сгущенным молоком

11.12.2018

видео Торт Муравейник с орехами и сгущенным молоком

Торт Муравейник без выпечки. Торт Муравейник из печенья. Муравейник из печенья и сгущенки рецепт.

Порций: 12   Время приготовления:


Торт "Муравейник" за 10 минут. Торт со сгущёнкой, без выпечки из печенья.

2 часа

08.05.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Чтобы приготовить оригинальный торт вовсе не нужно быть ассом-профессионалом. К примеру, – это непросто вкусно. Это – настоящий кулинарный шедевр, выглядящий необычно и привлекательно.

Сегодня мы научимся готовить одну из его вариаций. Торт Муравейник с орехами и сгущенным молоком получается просто идеальным во всех отношениях!

Ингредиенты:

250 г – маргарина 250 г – сливочного масла 0,5 стакана – сахара 1 баночка – вареной сгущенки 0,5 стакана – сметаны 4 стакана – просеянной муки По вкусу – грецкие орехи, мак

Торт Муравейник с орехами и сгущенным молоком

Смешиваем в однородную массу сметану, сахар и маргарин. Добавляя постепенно муку, замешиваем тесто. Заворачиваем плотно в кондитерскую пленку, кладем на 30-40 минут в холодильник. По прошествии времени достаем тесто. Теперь нам понадобится мясорубка, через которую необходимо тесто прокрутить. Получаются колбаски, которые вы выкладываем на противень, застланный бумагой для выпекания. Отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку. Колбаски выпекаются до тех пор, пока приобретут золотистый оттенок. К сгущенке добавляем мягкое сливочное масло, тщательно перетираем. Измельчаем орехи, смешиваем с кремом. К крему выкладываем остывшие колбаски, перемешиваем и выкладываем на блюдо в виде горки, напоминающей муравейник. Сверху посыпаем мак, готово. Что мне нравится в торте Муравейник, это то, что готовится он невероятно легко, но при этом получается весьма неординарным. Удивлять просто, если вы будете использовать наши рецепты!