Home News

Текущее. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

10.12.2018

видео Текущее. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Ma vraie MORNING ROUTINE, qui tourne mal... ♡

Текущее - это реки, время и... мысли.

Всё у нас течёт, всё меняется, время принесло нам изменения.



1. Про курицу.

Курица была названа Красотка, но получила и другие имена - Зверюга, Птеродактиль, а в последнее время мысленно я называю её Чингачгук, а иногда Чёрный кондор и Двуглавый орёл. И тому есть причины.

Были хорошие, сухие, солнечные дни, и делали мы ей выгул, всего лишь выгул, так как старый курятник внутри дома нужно очень долго и трудоёмко приводить в порядок, и пробивать снова окно - ведь "добрые" строители, когда облицовывали мне стены дома (после смерти первого мужа) просто заложили все цокольные окна сайдингом, да и двери в хоз. отделения цоколя тоже сверху заложили, так что открыть их было невозможно без особых мер, чего я, конечно не заметила, будучи в те дни не в том состоянии, чтобы замечать такие вещи.

15 YEAR OLD MOM WINTER MORNING ROUTINE

К слову сказать, эти простые бедные люди (бедные люди считаются хорошими ребятами) - гастарбайтеры с Украины, которым фирма полностью оплатила работу - когда покрывали крышу мне черепицей, не положили между трубами и крышей нужные части (кои были оплачены, как и вся работа), и как только пошли дожди, в эти щели немедленно потекли в комнаты и всюду где придётся, ручьи и воды. А вот богатые владельцы строительной фирмы, где работал мой первый муж (богатые считаются плохими ребятами) - закупили материалы, доставку и весь ремонт и облицовку для меня бесплатно, как вдове их бывшего служащего. Итак, плохие богатые поступили с вдовой щедро и оказали помощь, а вот бедные, которым всё было оплачено - обманули вдову, которая не могла залезть на крышу и проконтролировать что они там сделали. Но это к слову, и время то уже давно утекло, как и вода с крыши. Вернусь к курице.


My Very Last Night Routine 😢

Курица в те солнечные дни расхаживала по саду как по раю, подходила к нам на метр, и была счастлива и сыта. Но было ей одиноко на столько, что она даже пыталась кукарекать, изображая и петуха, и вообще болтала как целый курятник, глядя на мир очень серьёзным орлиным взором. И подумали мы так: построим выгул пока, сделаем небольшой домик, и привезём туда пару кур несушек, которых потом выпустим, и они, привыкшие к курятнику, заведут в него и её.

Не тут то было! Кур то мы ей привезли, но куры сие быстро нашу дурацкую постройку открыли и выбрались на свободу (а я даже подозреваю что это она их выпустила, имея опыт побегов))), после чего они немедленно выбрали Красотку своим вождём. И вот Красотка водила их по огороду, где они находили кучу всего полезного для себя, а мы в это время в недоумении смотрели на "курятник". Да, строить его надо заново, и был он не доделан.

Пока мы смотрели, пошёл дождик. Дождик перешёл в сильный дождь, и конца ему не было и нет до сих пор. Сад-огород наш превратился в плантацию для посадки риса, и мы поняли, что кур надо срочно вылавливать, мокрых и замёрзших, потому что новые куры никуда Красотку не завели, а наоборот, она им показала что свобода дороже всего.

И надо нам было их пересаживать на веранду, единственное надёжное пока место для них. Двух новых кур мы быстро поймали, и отправили их как следует куда следует. А вот Красотка оказалась неуловима. С воплями недовольства она носилась по лужам, а мы шлёпали за ней с сетью и сачком, как дуремары, и не преуспели. Делали мы несколько заходов, но неуловимый Чингачгук весь день с лёгкостью обводил нас вокруг пальца, по ходу зовя потерявшихся своих подданных. А подданные в это время сидели напуганные на веранде, не зная что и делать и как жить дальше. К вечеру мы поняли, что Чингачгука мы не поймаем, огромная птица на длинных мощных лапах была в сто раз проворнее нас, и все мы промокли и устали, а я уже начинала поплакивать, понимая, что Красотка-Чингачгук погибнет в таких условиях, как бы сильна она не была.

Так пришла ночь, и я слушала как проливной дождь во тьме стучит по подоконнику, а прогноз погоды обещал нескончаемый дождь до конца времён.

Но тут пришло спасение, приехал мой сын, прокрался во тьме к (сидящей под проливным дождём на ветке! - так она ночует почему-то!) курице и схватил её. Услышала я вопли курицы, и подумала что это должно быть волк её схватил, и побежала вниз. Ага! А это Серёжа её притащил на веранду, и снова она стала вождём своего маленького народа, и там им сухо и относительно тепло, есть еда и вода. На сегодняшний день ситуация такая, а выводы вот какие: Чингачгук к людям не привыкла, по поведению и характеру от других кур отличается, и откуда она такая взялась непонятно.

Про реки.

А реки текут! Вот так смотрелась дней 10 назад Шингарка.

А это Караста неделю назад