Home News

Как быстро превратить дневной макияж в вечерний

10.12.2018

видео Как быстро превратить дневной макияж в вечерний

Как превратить дневной макияж в вечерний

Здравствуйте, Makeup Lovers. Продолжая размышлять о динамичности современного мира, невозможно не вспомнить о том, с какой скоростью иногда меняются наши планы на вечер. Сначала мы представляли себе домашний вечер в уютном свитере у телевизора, компьютера или с планшетом. Затем подруга позвала в кино и на вечернюю прогулку. Вслед за ней молодой человек пригласил на свидание, и подруге пришлось подвинуться.



Знакомый сценарий? Что же обычно происходит дальше?

Вот вы в офисе сидите и пытаетесь придумать, как убрать жирный блеск с лица и чем накрасить губы.

В этой статье мы поговорим о том, как быстро и просто превратить дневной макияж в вечерний. Предполагается, что вы воспользовались советом и организовали себе косметичку для работы, ну или же носите с собой какое-то количество средств в сумочке.


♛ Как быстро превратить дневной макияж в вечерний

Итак, у вас ровно 15 минут до выхода из офиса, и бьюти-гонка объявляется начатой.

Берем волшебную палочку в аренду у крестной феи и начинаем волшебное превращение нашего дневного макияжа в вечерний

Для начала следует промокнуть лицо одноразовой матирующей салфеткой — эти незаменимые помощники всегда должны быть с вами. При этом не стоит стирать салфеткой весь макияж — просто промакивайте салфеткой те участки, на которых кожа блестит (обычно это лоб, лос, щеки и подбородок). Поправьте (освежите) консилер, при необходимости (под глазами, покраснения на коже, прыщики). Припудрите лицо (в том числе веки) прозрачной пудрой. Возьмите ту же палетку теней, которые вы наносили утром (или гармонирующую гамму), выделите темным оттенком теней складочку века и нанесите тени на внешний уголок, растушуйте (рис.1). По желанию можно провести ресничный контур нижнего века по линии роста ресничек (от точки начала роста ресничек у внешнего уголка к внешнему уголку, соединяя с линией верхнего ресничного контура) подводкой или карандашом, а также нанести немного теней того же оттенка на нижнее веко и растушевать. Рис.1 Нанесите хайлайтер на верхние части скул (рис.2) и под бровь (рис.3). Рис.2 Рис.3 Нанесите слой черной туши на ресницы. Нанесите на губы яркую помаду (красная помада правильного оттенка идет всем — не стесняйтесь быть красивой). Если же чувствуете себя некомфортно с красными губами, подберите любой другой цвет, подходящий вам . Выделите скулы сухим корректором или румянами . Освежитесь вашим любимым парфюмом и мятным леденцом.

Ваш макияж превратился в вечерний по мановению волшебной палочки. Вы прекрасны!


ТРАНСФОРМАЦИЯ из дневного макияжа в вечерний / визажист Ольга Фокс