Home News

Голливудские локоны. Как сделать? (фото и видео)

10.12.2018

Голливудские локоны. Как сделать? (фото и видео)

Голливудские локоны в домашних условиях

Голливудские локоны – одна из популярнейших причесок на длинные и средние волосы, которую легко сделать самостоятельно. Для этого не нужно специальных знаний и приспособлений, можно воспользоваться тем, что есть. Длинные и шикарные кудри станут замечательным украшением для любого торжества и повседневной жизни.



Голливудские прически присутствуют не только на звездах Голливуда, но и популярны у телеведущих и актеров. Также можно увидеть на фото некоторых известных моделей. Кудри пользуются любовью миллионов женщин во всем мире. Они добавляют образу шарма и романтики, роскоши и женственности. В домашних условиях есть несколько вариантов создания локонов и это не составит труда, здесь подробно описаны пошаговые техники. Также для обучения можно воспользоваться фото и видео.


Как сделать Шикарные Объемные локоны

Плойка

Сделать красивые и объемные голливудские локоны можно обычной плойкой. Точнее, не совсем обычной. Диаметр рабочей поверхности должен быть не меньше 4 см. В противном случае не получится пышных и ровных волн. Этот способ подходит на длинные и средние волосы.


Как сделать голливудские локоны?

Этапы создания локонов:

Волосы нужно вымыть и высушить. Обязательно наносится термозащита. Наносится пенка для фиксации или мусс. Берутся достаточно толстые пряди и наматываются на щипцы, не доходя несколько сантиметров до корней. Когда пряди прогреются, щипцы удаляют и дают волосам остыть. Чтобы кудри выглядели естественно, как на фото звезд, распределяют их гребнем с очень редкими зубьями и взбивают пальцами.

Совет: Чтобы макушка не выглядела плоской и прилизанной, до того как делать кудри, нужно создать прикорневой объем. Сделать это можно феном или начесом.

Если под рукой нет плойки подходящего диаметра, то можно воспользоваться обычным утюжком-выпрямителем. На него накручиваются небольшие пряди, но только вертикально. Конечно, завитки получаются не такие округлые, а более плоские, но зато выглядят достаточно естественно. Используя утюжок нужно помнить, что волосы должны быть полностью сухие. Мокрые нагревание сильно повредит.

Бигуди

Классический способ создать кудри в домашних условиях – это бигуди. Ими пользуются женщины уже много поколений. Чтобы сделать шикарные голливудские локоны потребуются крупные, не меньше 4 см. Можно использовать термо, из пластика или резиновые. На средние пряди можно использовать с липучками, длинные будут на таких бигуди путаться и вместо роскошной завивки можно получить мочалку.

Голливудские локоны при помощи бигуди:

Волосы нужно помыть и слегка подсушить. Если используются термобигуди, то можно высушить полностью. Наносится мусс для фиксации и вбивается в пряди. Можно использовать другое подходящее средство, но оно не должно быть сильной фиксации, чтобы был естественный эффект, как на фото. Пряди аккуратно накручиваются, чем они толще, тем мягче будут завитки. Обычные бигуди держатся не меньше 2 часов, можно прогреть и подсушить их феном. Термобигуди снимаются через 5–10 минут, как только остынут. Укладку голливудских локонов делают гребнем, но не увлекаясь. Достаточно провести несколько раз с изнаночной стороны, стараясь не трогать лицевую.

Совет: Чтобы завитки были красивыми, нужно аккуратно наматывать кончики. Если они будут заламываться или плохо расчесанные, то и кудри будут некрасивые.

Диффузор

Иногда на фото некоторых звезд можно увидеть небрежные волны, состоящие из легких, плоских и естественных локонов. Как сделать такие голливудские локоны? Поможет простое приспособление – насадка для фена под названием диффузор. Если волосы от природы слегка завиваются, то этим способом можно создать волны за несколько минут.

Волны диффузором в домашних условиях:

Волосы моются и слегка просушиваются полотенцем. Наносится пенка для укладки или мусс. Пряди слегка приминаются руками по направлению к корням. Волосы фиксируются диффузором и просушиваются теплым воздухом.

Можно любоваться очаровательными и небрежными волнами, как на фото звезд Голливуда.

Совет: Чтобы волны держались долго, после укладки диффузором волосы в течение получаса лучше не трогать. Они должны привыкнуть к новой форме.

Жгутики

Если под рукой нет подходящего приспособления для создания очаровательных локонов, а сделать их очень хочется, то можно скрутить жгутики. Как это сделать?

Локоны из жгутиков:

Влажные волосы разделяются на небольшие пряди. На каждую наносится средство для фиксации и она закручивается жгутом, фиксируется заколкой. Волосы высушиваются. Можно использовать фен. Когда пряди полностью высохнут, жгутики раскручиваются и расправляются.

Можно сделать волны сухим способом. Пряди аналогично покрываются средством для фиксации, закручиваются в жгуты и сверху прогреваются выпрямителем. Такой способ быстрее, но немного вредит волосам.

Совет: Жгутики можно закрепить невидимками и оставить на ночь. Утром нужно будет снять заколки и прическа готова.

Сделать красивые, воздушные локоны в домашних условиях также можно феном и круглой щеткой. Этот способ очень простой и справиться с ним под силу каждой женщине.