Home News

Выкройка летней туники больших размеров

10.12.2018

видео Выкройка летней туники больших размеров

Платье без выкройки своими руками

Выкройка летней туники для полных дам была построена очень свободной. На переде и спинке туники множество складок и фигурные кокетки. У туники рукава длиной 3/4 расширены к низу. В конце статьи вы скачаете выкройки для размеров 50-56 и 58-64.



Кройка деталей и припуски швов

Размеры туники 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64

Выкройка летней туники больших размеров построена без припусков, самостоятельно добавьте к срезам 1 см на обработку. К низу рукавов и туники добавьте 1,5-2 см.

После кройки продублировать кокетки флизелином.


Новые лосины, туники большие размеры .

Как сшить летнюю тунику

Стачать плечевые и боковые швы кокеток и подкладки кокеток летней туники для полных. Обтачать подкладкой кокетку по горловине, открытые срезы соединить на швейной машинке, припуск надсечь.

Стачать части переда по срезам рельефов. Заутюжить припуски швов на боковые части переда. С лицевой стороны заложить складки на центральной части переда. Застрочить складки по указанным на выкройке линиям. Приутюжить центральную складку, совместив строчку с линией середины. Заутюжить остальные складки от центра, в сторону боковых срезов. Проложить строчку временного назначения вдоль верхних срезов складок.


Домашние платья больших размеров для полных женщин

Приметать кокетку к верхнему срезу основной части летней туники больших размеров, совместив линии середины и швы. Притачать. Швы заутюжить вверх, на кокетку.

С лицевой стороны заложить складки по окату рукава по линиям выкройки. Закрепить складки временной строчкой. По окату рукава проложить вспомогательные строчки для выполнения посадки. Стачать шов рукава. Низ рукава дважды подвернуть и проложить отделочную строчку.

Стянуть окат рукава до размера проймы, втачать, швы обметать и приутюжить.

Нижний срез летней туники для полных женщин дважды подогнуть и подшить, прокладывая отделочную строчку с лицевой стороны. Либо подшить низ с помощью лапки для подрубки. В этом случае ширину припуска рассчитывайте самостоятельно.

data-matched-content-rows-num="4,2" data-matched-content-columns-num="1,2" data-matched-content-ui-type="image_stacked,image_stacked"