Home News

Каре с удлиненными передними прядями

10.12.2018

видео Каре с удлиненными передними прядями

DEMETRIUS | Каре на удлинение | Прически своими руками | Длинные волосы, стрижка каре

Пожалуй, одной из популярнейших причесок последних лет остается каре с удлиненными передними прядями. В некоторых местах можно встретить другое название стрижки – А-Боб. Еще совсем недавно под этим названием представляли короткие пряди, длина которых едва доходила до подбородка. Сегодня их длина ничем не ограничена. Удлиненные передние пряди добавляют образу обладательницы женственности и нежности. Недаром эта прическа завоевала сердца некоторых звезд Голливуда.



Современное каре с удлиненными прядями может быть выполнено в любых вариациях, иметь ассиметричную длину и любой стиль. Какие существуют виды каре с удлиненными передними прядями?

Варианты для длинных волос

Не менее выигрышно смотрится каре на длинные волосы. Такая стрижка подойдет обладательницам любой формы лица. Передние пряди могут быть длиной до самых плеч и даже ниже. В идеале каре с удлиненными передними прядями подходит обладательницам прямых волос, но, как показывает практика, эта прическа не менее востребована у девушек с пышными и волнистыми волосами. На что только не пойдут женщины, чтобы выглядеть стильно и современно. Даже готовы тратить кучу времени на укладку и выпрямление волос .


СТРИЖКА КАРЕ с прямой челкой и удлиненными прядями

Данная прическа на длинных волосах может быть классической или градуированной, со рванными и ассиметричными прядями. Все зависит от предпочтений хозяйки и возможностей волос. Если локоны плохо поддаются укладке, а желание сделать каре с удлиненными передними прядями не пропадает, то можно сделать слоистую стрижку. Техника выполнения аналогично классическому каскаду, но слоев нужно сделать немного меньше. Также этот вариант подойдет женщинам, которые ограничены во времени и не имеют возможности долго укладывать стрижку.


Техника стрижки "Каре с удлинением к лицу"

С челкой или без?

Рассматривая фото, можно заметить, что каре с удлиненными передними прядями эффектно смотрится как с челкой, так и без нее. Что же делать?

Удлиненное каре с челкой не подойдет круглолицым барышням, особенно если челка прямая. Зато это идеальный вариант для худеньких девушек, мечтающих убрать угловатость в образе и добавить лицу объема. Также челка будет уместна на длинном овальном лице. Она визуально сделает его короче и более женственным.

А вот длинное каре без челки идет абсолютно всем, но прежде чем сделать стрижку, нужно учесть один момент – расположение пробора. Оказывается, прямой пробор посередине нельзя делать девушкам, имеющим грушевидное или круглое лицо. Такой вариант лучше всего подходит только обладательницам идеального овала. Боковой пробор подходит к любой форме лица, поэтому если имеется сомнения по поводу предыдущего, то непременно делайте сбоку.

Как укладывать

Огромное преимущество каре с удлиненными передними прядями – много вариантов укладки:

Пройдя по волосам утюжком можно быстро сделать элегантный и строгий образ. Но так как высокие температуры негативно сказываются на здоровье волос, то не стоит ежедневно практиковать эту укладку; Классическое закручивание кончиков внутрь. Это можно сделать феном или щипцами. Завиток может быть пышным и мягким или иметь четкие округлые границы. Все зависит от желания хозяйки; Небрежность. Этот вариант подойдет для молодых и ярких особ, которые любят находиться в центре внимания. Также это неплохой вариант для похода на вечеринку или дискотеку. Для укладки небольшое количество геля распределяют кончиками пальцев и укладывают пряди в хаотичном порядке; Волны. Они могут быть пышными или мелкими, выполнены утюжком с насадками, щипцами или при помощи бигуди. Но такая укладка не подойдет для слоистой стрижки; Зачес назад. Укладка подойдет для прически любой длины, но особенно эффектно смотрится полный зачес назад короткой стрижки. Такой вариант отлично подойдет для делового образа;

Вся прелесть длинного переда в том, что пряди можно убрать от лица и зафиксировать за ухом. Также не стоит забывать про ободки, ленты и всевозможные заколки, позволяющие в считанные секунды обновить образ.