Home News

Ремонт станка заточного

10.12.2018

видео Ремонт станка заточного

3Е642Е. Универсальный заточный станок. После ремонта.

Заточный станок для пильных цепей


Ремонт и модернизация заточного станка АЗУ 02

Ремонт станка заточного

       Заточные станки являются незаменимыми помощниками в любом производстве, использующем режущий инструмент. Придавая нужную остроту оборудованию ручной или станочной резки, заточные станки используют шлифовальную ленту или абразивные круги, приводимые в действие асинхронным двигателем.


Заточной станок 3А64Д и масляный насос 1К62

       Для поддержания работоспособности и производительности, заточные станки, как и любое другое оборудование, нуждаются в обслуживании и ремонте. Ремонт станка заточного входит в перечень услуг нашего предприятия, специализирующегося на восстановлении и модернизации производственного оборудования в г Коломна. В нашем конструкторском бюро работают универсальные специалисты-ремонтники, осуществляющие работы, связанные с реставрацией и реновацией промышленной техники.

       Несмотря на небольшие габариты устройства, ремонт станка заточного не рекомендуется выполнять самостоятельно, поскольку это чревато усугублением проблем, приводящим к дополнительным расходам. Связавшись с сотрудниками нашей диспетчерской службы, вы можете выяснить цены и сроки проведения ремонтных мероприятий, +7 (916) 166-73-04, +7 (496) 613-20-02 .

       Электрические точила - настольный вид оборудования с асинхронным электромотором, занимающим основную часть корпуса. Станок фиксируется к поверхности верстака с помощью крепежей, расположенных на опоре. С обеих сторон от двигателя располагаются, параллельно установленные, абразивные круги с крупным и мелким зерном.

       В комплекс диагностического обслуживания заточного станка, входит проверка аппарата на наличие неисправностей и степень точности, анализ прямолинейности хода каретки, правильности работы электронных устройств, очистка узлов, составление дефектной ведомости.

       Ремонт электроточила предусматривает замену деталей и электронных механизмов - двигателей, шлейфов, плат, блока питания и т.д., калибровку точности, устранение дефектов механизма зажима лезвий, возврат прямолинейности движения каретки (см. " Ремонт металлообрабатывающих станков ").

       Заточное оборудование бывает универсальным и специальным. К представителям универсальной группы принадлежат модели, предназначенные для заточки разнообразных режущих инструментов, ввиду чего, такие аппараты оснащаются множеством устройств и приспособлений. Специальные точила - узкопрофилированные агрегаты, рассчитанные на выполнение заточки определенного отряда инструментов, например, дисковых пил или червячных фрез.

       КБ-МПО в г Коломна оказывает услуги, связанные с восстановлением точил, предназначенных для крупно- и мелкосерийного производства, любой универсальности и специализации

Ремонт лазерного станка :: Ремонт токарного станка ТВ 4