Home News

Материалы для этикеток

08.12.2018

видео Материалы для этикеток

ХРАНИЛКА!!!! Хранение материалов для вязания, посткроссинга . Письма

Выбор материала этикетки зависит от типа одежды или изделий, к которым она крепится. Ярлык с логотипом компании или названием фирмы требует разработки индивидуального дизайна, который привлечет внимание покупателей. Мы разработаем дизайн бирки и сделаем макет с учетом ваших требований.



Материалы, из которых производят этикетки, ярлыки и лейблы:

Мы изготавливаем этикетки  из текстильных лент,  навесные ярлыки из картона, бумаги или пластика, шевроны, резиновые, каучуковые, жаккардовые, кожаные ярлыки.

1. Этикетки из текстильных лент делятся на натуральные  - изготовлены из хлопоковой, киперной лент, и синтетические - из полиэстера, сатина, атласа, нейлона. Бывают пришивными и клеевыми.  Нанесение печати осуществляется следующими способами -  тиснение, темотрансферная, сублимационная печать, флексография.  Текстильная лента применяется для изготовления брендовых и комбинированных этикеток,  составников, размерников. Содержат информацию по уходу за изделием, размер, состав ткани. Возможно крепление пакета с запасной фурнитурой и штопкой.


Как установить расходные материалы в принтер этикеток Godex G500/G530

2. Тканые этикетки (жаккардовые или дамасские) –  логотип производителя выткан на ткани. Бывают пришивные и утюжные – приклеиваются на изделие с помощью утюга. Обычно при изготовлении тканой этикетки используют нити двух цветов. По желанию заказчика возможно применение большего количества цветов. Тканые этикетки используются для изготовления составников, размерников, комбинированных и  брендовых этикеток. Крепятся (пришиваются или приклеиваются)  в области шеи на спинке.

3. Резиновые или каучуковые бирки – это объемные этикетки с надписями и обозначениями, относящимися к маркируемому изделию. Устойчивы к истиранию за счет прозрачного полимерного покрытия, к перепаду температур, влаге, воде, не деформируются. Применяются  при пошиве головных уборов, детской, спортивной одежды, крепятся к замку молнии в области ездящей застежки.

По способу производства делятся на два вида: 2D и 3D. При 2D способе все используемые материалы для изготовления бирки заливают в форму последовательно и поднимают под прямым углом. При 3D применяется более сложная форма для литья, все элементы приобретают различный рельеф с плавными переходами и изгибами.

4. Шевроны – нанесенные на ткань изображения, которые   пришивают или приклеивают  к изделию. Бывают жаккардовые (тканые), шелкотрафаретные (шелкография), сублимационные (сублимационная печать). Применяют для декорирования изделия снаружи, также используются для украшения  внутренней стороны изделия не подкладке.

5. Бумажные самоклеящиеся этикетки применяют для маркировки текстильных изделий, упакованных в пакеты.

6. Бумажные и картонные навесные бирки для одежды отличаются ярким красочным дизайном. По желанию заказчика возможно изготовление разных размеров и форм вырубки, ламинация. Ламинированнная этикетка выглядит  более солидно, товар с такой биркой приобретает дорогой вид. Качественное покрытие картона привлечет покупателей к вашим товарам. Применяется для маркировки дорогой элитной одежды. Лакирование - менее дорогостоящий способ покрытия этикетки из картона, но менее стойкий в отношении истирания.  

Для подвешивания картонной этикетки используются пластиковые пломбы с логотипом, которые продевают в ярлык текстильного изделия. Логотип придает изделию презентабельный внешний вид и подтверждает его качество. Шнурок и цвет пломбы подбирается в тон одежды.

7. Пластиковые бирки для одежды изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ).  Бывают прозрачные или матовые. Наносится логотип производителя и бренд. Часто поверхность пластиковых бирок-держателей флокируется, т.е. покрывается тонким слоем текстильных волокон. Поверхность получается бархатистая.

8. Кожаные бирки имеют дорогой презентабельный внешний вид. Изготовление из натуральной или искусственной кожи. Такие  ярлыки прикрепляют к джинсовым курткам, джинсам и аксессуарам.  

Интернет-магазин «Фуртек» предлагает большой выбор бирок для одежды для разных видов материалов на выгодных условиях.