Home News

Как высушить волосы без фена

08.12.2018

видео Как высушить волосы без фена

КАК ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ ФЕНА И НЕ ЗАБОЛЕТЬ ✔ Смотри и учись!

В современном мире, почти все женщины используют фен для сушки или укладки волос. Но, как правило, они не задумываются насколько вредно воздействие горячего воздуха на мокрые волосы. А ведь горячие температуры приводят к тому, что волосы начинают ломаться, становятся тусклыми и сухими. Для того, что бы избежать таких последствий, необходимо сушить волосы естественным способом. Итак, как высушить волосы без фена.



После окончания мытья волос постарайтесь отжать с них как можно больше воды. Для этого, обхватите волосы ладонью и проведите с верху вниз. Повторите процедуру несколько раз. Затем оберните волосы полотенцем. Оно должно достаточно хорошо впитывать влагу – это укорит процесс сушки.

Рекомендуется использовать теплое полотенце, чтобы волосы не сохли на холоде сами по себе. Вытирать следует промакивающими мягкими движениями. Ни в коем случае, не стоит тереть - это повредит волосам, могут появиться секущиеся кончики. Распустите волосы и расчешите их расческой с крупными зубцами. Короткие волосы расчесывают от корней, длинные – начиная с кончиков.


УКЛАДКА БЕЗ ФЕНА И УТЮЖКА!

При необходимости используйте мусс, спрей, лосьон, сыворотку или другое средство. Еще раз расчешитесь и оставьте сохнуть распущенные волосы на воздухе. Можно периодически потеребить их руками или расчесывать пальцами. Это способствует ускорению процесса сушки.


как высушить волосы без фена зимой в домашних условиях.самая дорогая прическа

При промакивании полотенцем, вьющихся волос, движение пальцев должно быть направлено вперед, что бы раскрыть завитки волос в нужном направлении. Если вы зачесываете волосы влево, то сушить их следует, зачесав их вправо. То есть, сушить нужно в направлении, противоположном укладке.

Очень вредно сушить волосы на солнце, так как ультрафиолет пагубно влияет на состояние волос. Но если все-таки пришлось сушить волосы на солнце, необходимо накрыть голову полотенцем или платком.

Еще больший вред приносит волосам сушка волос над плитой, пылесосом и т. д.

Перед тем, как высушить волосы без фена убедитесь, что сможете выделить на сушку хотя бы 2 часа. Не ложитесь спать с мокрой головой, потому что лежа на подушке, к волосам не поступает достаточно воздуха, и они сохнут медленно. Не стоит заплетать волосы или завязывать в хвост, пока они мокрые, так как это препятствует быстрой сушке.

Очень важно ухаживать за своими волосами, причем делать это правильно. В уходе нуждаются не только слабые и поврежденные волосы, но и здоровые требуют не меньшего внимания. Так как, не стоит забывать, что они также подвергаются воздействию внешних факторов: грязи, пыли, атмосферных явлений.