Home News

18 ноября - День рождения деда Мороза

07.12.2018

видео 18 ноября - День рождения деда Мороза

18 ноября- День рождения Деда Мороза 18 11 18

День рождения деда Мороза празднуют 18 ноября. Родился он более 2000 лет назад и впервые предстал перед людьми в начале зимы седоволосым  длиннобородым старичком в теплой одежде цвета снега, за что и был назван Богом Зимником. Многие верят, что через 250 лет после рождения Иисуса Христа, дед Мороз появился в облике святого Николая и стал помогать людям.



Долго путешествуя через века и страны, Мороз Иванович вернулся на свою родину – в российский город Великий Устюг. Здесь на берегу реки Сухона,  в сосновом бору расположен резной терем – его резиденция. Здесь он отдыхает перед дальней дорогой, здесь хранит зимние шубы, здесь читает книги и письма, здесь празднует свой День рождения. В санях, запряженных белым оленем, встречает гостей: Санта-Клауса, Чисхана (деда Мороза из Якутии), Микулаша (зимнего сказочника из Чехии), Снегурочку. В комнатах для посетителей принимает туристов, детские группы и официальные делегации.


18 ноября День Рождения Деда Мороза Прямой репортаж из Великого Устюга

18 ноября в Великий Устюг приходит настоящая зима. Дед Мороз надевает длинную красную шубу, шапку, варежки, расшитые серебром и, взяв в руки посох, обходит свои владенья. Целый год он собирал подарки для послушных детей и добрых взрослых. Пришло время сложить их в мешок и отравиться в путешествие: сперва в Москву, а потом в разные города и маленькие деревушки.


День рождения Деда Мороза 18 ноября

В Хабаровске вместе с праздничным агентством «Рафинад» можно организовать поздравление детей или ваших близких или коллег и задать всем хорошее настроение до самого Нового Года.