Home News

Как сделать макияж в стиле чикаго

07.12.2018

видео Как сделать макияж в стиле чикаго

Макияж и прическа в стиле 20-х | Девушка Гэтсби | Ретро-преображение

Какая женщина не любит экспериментировать со своей внешностью? И для этого совсем не обязательно каждый раз менять прически, отрезать волосы или идти на другие радикальные меры - чтобы измениться, девушке достаточно всего лишь изменить макияж. Тем более что стилей в макияже довольно много, и у каждого есть свои особенности. Конечно, большинство представительниц прекрасного пола стремятся создавать на своем лице современные варианты макияжа, но иногда все же можно вернуться в историю и сделать себе, например, макияж в стиле 30-х годов в Америке - макияж в стиле чикаго.



Как сделать макияж в стиле чикаго

Основная идея этого макияжа заключается в том, чтобы сделать женщину загадочной, женственной и немного трагичной особой.

Основой макияжа в стиле чикаго визажисты считают нежную и бархатистую кожу. Возможно, что вы не знаете о том, что американские женщины в те годы почти не пользовались румянами, поэтому на их лицах нельзя увидеть яркий румянец. В случае необходимости при создании данного варианта макияжа могут быть использованы светлые румяна. Но при этом не стоит забывать, что цвет лица должен оставаться ровным.


Елена Крыгина Krygina Box "макияж 30-40-х годов"

Еще одной деталью, присущей макияжу в стиле чикаго, являются тонкие, как ниточки, брови, прокрашенные ярким карандашом. Причем оттенок используемого в этом случае карандаша или подводки должен хорошо гармонировать с оттенком ваших волос.

В макияже в стиле чикаго принято использовать темно-серые и даже черные тени для век, которые делают глаза яркими и придают женскому образу налет трагичности. Причем, тени в данном варианте макияжа следует использовать только матовые, а наносить их необходимо почти до бровей. Для создания такого макияжа вам, естественно, понадобится и тушь, которой вы закончите макияж глаз.


Яркий макияж в стиле 20-х годов от L'Oréal Paris

Последней отличительной особенностью макияжа в стиле чикаго являются губки «бантиком», которые буквально рисуются при помощи алой или красной помады.

Если вы решили попробовать создать образ американской красавицы 30-х годов, то, чтобы достичь задуманного, вам необходимо знать поэтапную технику нанесения этого макияжа. А она такова:

Сначала необходимо нанести на лицо тональный крем, подходящий к вашему цветотипу. Сделать это необходимо тщательно, так, чтобы лицо не выглядело маской.

Как сделать макияж в стиле чикаго

Закрепить тональный крем и придать коже матовость вам поможет пудра, которую следует наносить кисточкой. Не стоит использовать слишком много пудры, иначе ваше лицо будет выглядеть неестественно.

Следующим этапом создания этого варианта макияжа будет макияж бровей. Чуть выше мы писали о том, что, в идеале, ваши брови должны быть тонкими. Но сейчас такие брови не в моде, поэтому выщипывать брови ради такого случая и не стоит. Просто подчеркните линию бровей подходящим по цвету карандашом или подводкой и не забудьте при этом слегка продлить их линию.

Следующий шаг в создании образа американской красавицы 30-х годов - это макияж глаз. Для начала возьмите базу под тени и нанесите ее на веки. Это необходимо, чтобы тени не скатывались. Теперь накрасьте нижнее веко светлыми тенями, и обведите внутренние уголки глаз и линию роста верхних ресниц черным или коричневым карандашом. Далее накрасьте верхнее веко темными - коричневыми или серыми тенями и тщательно растушуйте их так, чтобы внешние уголки глаз были темнее, чем внутренние. При желании, вы можете подчеркнуть подводкой или карандашом и линию роста нижних ресниц, но это не обязательно.

Чтобы ваш взгляд был загадочным и томным, а ваше сходство с американками прошлого века было более точным, рекомендуется на самую светлую часть верхнего века добавить немного теней фиолетового цвета.

Как сделать макияж в стиле чикаго

Ресницы в данном варианте макияжа обязательно должны быть густые, темные и длинные. Будет лучше, если вы будете использовать накладные ресницы. Если же такой возможности у вас нет, то добиться такого же эффекта вам поможет удлиняющая и придающая ресницам объем тушь, которая наверняка есть в косметичке каждой современной женщины.

А теперь переходите к макияжу губ. Для этого вам понадобится яркий карандаш для губ и красная или алая помада. Сначала необходимо обвести ваши губы по контуру, придав им форму «бантика», а затем нанести на губы помаду, причем, желательно, в два слоя.

Последним, заключительным штрихом в макияже должна стать мушка на губе или на щеке, которую можно нарисовать темным карандашом.