Home News

Забор для дачи: виды материалов, преимущества и особенности

06.12.2018

видео Забор для дачи: виды материалов, преимущества и особенности

ddkt.ru сайт о том как сделать многое правильно

Дача — это отличное место, где можно отдохнуть от повседневной суеты.


Кизильник красивый кустарник для живой изгороди.

Здесь можно разбить клумбу, засадить грядки с овощами и зеленью, поставить беседку и сделать фонтан. У каждой дачи есть своя неповторимая изюминка, но есть одна деталь, которая присутствует на каждом загородном участки — это забор. На участке необходим для предотвращения несанкционированного проникновения незваных гостей, да и хозяева себя чувствуют более уверенно, если дача закрыта от посторонних глаз.


Монтаж кровли из профнастила

Лучшие заборы для дома и дачи под ключ предлагают многие строительные компании, главное выбрать надежного поставщика с хорошей репутацией.

Виды дачных заборов

Заборы для загородного участка могут быть из разных материалов, тут уж, на что хватит фантазии и финансов. Из самых примитивных строительных материалов можно сделать целые произведения искусств, если подойти к делу со вкусом и фантазией.

Основные материалы, из которых можно выполнить забор:

Дерево. Бетонные секции. Сетка рабица. Металл. Шифер. Кирпич. Природный камень.

Деревянный забор очень красивый. Этот материал не теряет популярность уже сотни лет. Но за деревом необходим постоянный уход, так как без надлежащей пропитки он будет гнить.

Бетонные секции станут отличным вариантом для любого участка. Они легко монтируются, недорогие, не требуют постоянного ухода. Кроме того, их выпускают с различными орнаментами, что добавит участку неповторимости.

Сетка рабица — дешевый вариант, доступный каждому. Но сетка не защитит от посторонних глаз. Как вариант, ее можно затейливо переплести разноцветной проволокой, это добавит необычности такому забору.

Металл — обычно используют в сочетании с другими материалами, такими как дерево или камень. Очень красиво смотрятся кованые элементы.

Шифер — недорогое решение для дачи, хотя он смотрится неоригинально, зато защитные функции выполняет хорошо.

Из кирпича и природного камня обычно складывают столбики, между которыми устанавливают секции из дерева или металла.

Выбор

Выбирая забор для дачи нужно учитывать некоторые факторы:

Площадь земельного участка. Бюджет на постройку забора. Функции, которые должен осуществлять будущий забор — охранные, декоративные или все вместе.

Если денег на забор не слишком много, то не стоит гнаться за дорогим деревянным забором с элементами ковки. Лучше отдать предпочтение бетонным секциям, которые недорогие, прочные и долговечные. Монтировать такой забор можно самому, не прибегая к помощи специалистов.

Если перед домом разбит красивый цветник, то его не стоит прятать за высоким забором, здесь лучше отдать предпочтение забору из металлических прутьев или сетке рабице.