Home News

Как укрепить волосы?

06.12.2018

видео Как укрепить волосы?

Как укрепить волосы и ускорить их рост [Шпильки | Женский журнал]

Домашние рецепты от выпадения волос

Агнес Сесиль ( Agnes Cecile )


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

« Девушка с огненными волосами » ( фрагмент )

Красивые крепкие волосы не заменит никакая самая модная прическа. Правда, не каждому они достаются от природы, а если и достались, то сохранить их тоже непросто. Волосы, как и кожа, сильно подвержены внешним влияниям, но еще больше их внешний вид зависит от общего здоровья организма. Поэтому, если ваша прическа начинает редеть, а волос на расческе остается больше обычного, пора задуматься о том, как укрепить свои волосы.


Сильнейший Рецепт от ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС | ✅2 Копеечных Ингредиента Помогут Остановить ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Основные правила ухода за волосами

Существует несколько основных правил ухода за волосами, которые очень легко запомнить и применять каждый день. Они несложные, придерживаться их недорого, но они гарантируют оздоровление и укрепление волос.

Выбирайте средства с природными экстрактами

Для ухода за волосами лучше пользоваться косметикой, базирующейся на отварах и экстрактах природных трав и растений, кондиционерами и шампунями на основе народных средств . Обойдутся они дороже, но результат того стоит. Ведь использовать средства синтетического происхождения, даже хорошо разрекламированные, – это получить непредсказуемые последствия. Кожа головы каждого человека очень индивидуальна, а многие фирмы тестируют свою продукцию под среднего потребителя.

Лучшее средство для укрепления корней волос - кокосовое масло

Для укрепления волос специалисты-трихологи рекомендуют через каждые три-четыре дня наносить на кожу головы и волосы кокосовое масло. Процедура продолжается не менее 15 минут. Для большего эффекта на голову нужно надеть пластиковую шапочку. Кокосовое масло питает и укрепляет корни волос и хорошо их смазывает. Пряди становятся гладкими и блестящими, легко укладываются в прическу.

Подстригайте волосы

Очень полезно стричь волосы не реже чем через 2-3 недели. Короткие волосы менее склонны ломаться, на них не успевают образоваться секущиеся концы. Лучше делать это в парикмахерской и профессиональными инструментами, это важно для здоровья волос.

Используйте редкую расческу

После того, как вы помыли голову (особенно это относится к женщинам), еще влажные волосы лучше расчесывать редким широким гребнем, а не частым, как это делают многие. Это правило нужно соблюдать особенно строго, если для мытья волос вы использовали шампунь, способствующий спутыванию волос. Не нужно расчесывать волосы очень долго, особенно если они слабые и ломкие.

Не перегревайте волосы

Чтобы укрепить волосы, следует избегать воздействия на них высокой температуры. Нужно очень умеренно использовать щипцы для завивки волос и, конечно, использовать фен для сушки на самых низкотемпературных режимах нагрева. От перегрева волосяные луковицы погибают, кожа шелушится, а волосы становятся ломкими.

Следите за питанием

Возможно, вам стои кардинально пересмотреть свои кулинарные пристрастия. В рационе должно быть максимальное количество растительной пищи и богатых белками продуктов, обязательно должны присутствовать продукты, богатые кремнием, цинком и селеном. Остерегайтесь жирных и острых блюд. Волосы заметно реагируют на режим питания, ведь именно из того, что мы едим, они получают энергию и материал для своего строительства. Можно рекомендовать как дополнение для укрепления корней волос прием витаминов D и E .

Если следовать этим правилам, то волосы обязательно отреагируют, начнут оздоровляться и приобретут более привлекательный вид. Но еще больший эффект можно достичь, если не пренебрегать простыми домашними масками для волос .

Маски для укрепления волос

Как укрепить волосы в домашних условия? С давних пор для оздоровления волос используются маски с природными составляющими. Можно купить уже готовую композицию, но большей эффективностью обладают маски, приготовленные самостоятельно и непосредственно перед использованием. Натуральные ингридиенты в таких домашних масках более активны, а рецептура не содержит консервантов.

Также имеет смысл сочетать нанесение маски с массажем кожи головы . Массаж делается круговыми мягкими растирающими движениями, которые способствуют активизации кровообращения в коже и лучшему проникновению в нее и в волосяные луковицы укрепляющих питательных веществ.

Укрепляющая маска на основе белка

Кокосовое масло

Для этой маски требуется одно куриное яйцо, 100 мл кондиционера для волос и столовая ложка оливкового масла (можно применять и кокосовое масло).

Предварительно в неглубокую чашку наливают 100 мл кондиционера, например, «Suave Tropical Coconut Conditioner», вносят содержимое одного яйца и порцию масла. Перемешивают до однородной консистенции и начинают манипуляции с волосами.

Сначала их моют с применением увлажняющего шампуня, аккуратно и без усилия отжимают и слегка сушат полотенцем. Разделяют волосы на 3-4 пряди или участка и последовательно на каждую начинают наносить приготовленную белковую маску. Сначала массу втирают в корни волос, а затем постепенно покрывают смесью волосы по всей длине. Оставляют маску на 15 минут, а затем тщательно смывают теплой (но не горячей) водой.

Очень важно не оставить волосы без дальнейшего ухода. Для этого на них нужно нанести небольшую порцию кондиционера, покрыть голову пластиковой шапочкой, а через 15 минут кондиционер смыть. Теперь волосы будут красивыми и здоровыми!

Авокадо для укрепления волос

Авокадо

Фруктовые маски очень полезны для волос и кожи головы. Большую популярность в последнее время приобрели маски для волос из авокадо. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот удивительный плод богат витаминами и микроэлементами, поэтому так полезен для кожи и волос. В домашних условиях нет ничего проще, чем измельчить плод авокадо в миксере, а затем полученную массу нанести на голову и волосы по всей длине. Процедура продолжается 20-30 минут, а затем маску следует смыть теплой водой.

Маска на основе морковного сока

Морковь

Морковные маски подходят для всех типов волос, обладают не только питательным и оздоровительным действием, но и смягчают сухую кожу головы, борются с перхотью и стянутостью кожи. Кроме того, благодаря высокому содержанию бета-каротину и витамина А, маски из моркови обладают антивозрастным действием и препятствуют старению.

Свежеотжатый сок из средней по размерам моркови предварительно охлаждают в холодильнике, а потом наносят на чистые вымытые волосы. Каротин очень полезен для волос и хорошо их укрепляет.

Маска из алоэ вера

Алоэ вера

Алоэ вера ( столетник ) широко используется и в медицине, и в косметологии. Его лечебное, восстановительное и увлажняющее действие на волосы широко известно и не подвергается сомнению, именно поэтому на прилавках так много шампуней и средств для волос на его основе.

Лист алоэ нужно тщательно помыть и измельчить блендером. Получившийся сок и мякоть алоэ массирующими движениями пальцев втирают в кожу головы. Остаток равномерно распределяют по всей длине волос и так оставляют на один час. Затем маску смывают. Результат не заставит себя ждать уже после нескольких процедур.

Укрепляющие маски для волос просто необходимо периодически использовать каждой женщине вне зависимости от ее состояния волос. Они является одновременно и решением многих проблем, связанных с состоянием волос, и лучшей их профилактикой.