Home News

Удаление волос ниткой

06.12.2018

видео Удаление волос ниткой

Удаляем волосы на лице с помощью НИТКИ \ Тридинг лица

Удаление волос ниткой – довольно древний способ эпиляции, использующийся преимущественно на Востоке, однако сейчас он постепенно завоевывает популярность и у нас. Все больше девушек прибегают к помощи нити при удалении волосков на лице, возможно, со временем, подобный способ может стать таким же популярным, как выщипывание пинцетом.



Удаление волос с помощью нити считается салонной процедурой, однако нет ничего сложного в том, чтобы проводить ее в домашних условиях. Технология эпиляции ниткой довольно проста, к тому же этот тип эпиляции не требует дополнительного оборудования, что позволяет проводить ее в домашних условиях. Также он подходит для любого участка тела, однако предпочитают ее использовать на лице, где есть тонкие и практические незаметные волоски, которые обычно убираются пинцетом.


Удаление волос на лице ниткой

Достоинства эпиляции нитью

Доступность удаления волос с помощью нитки позволяет проводить процедуру без пинцета, воска, эпилятора и прочих средств и инструментов; Это простой и быстрый способ, который позволяет делать эпиляцию без сложной технологи и потери времени; Процедура удаления волос с помощью нитки считается наиболее безопасным и менее болезненным способом эпиляции, который по минимуму повреждает кожу, что в свою очередь практически не провоцирует различные раздражения и воспаления; Удаление ниткой подходит для любых типов волос. Технология позволяет захватывать и тонкие, и толстые волоски без проблем; Можно легко использовать даже при повышенной густоте волос, которая при других способах эпиляции может стать настоящей проблемой; Эффект от эпиляции ниткой может длиться от двух до четырех недель.

Недостатки эпиляции

Один из основных недостатков – петлей с нитью очень сложно захватить слишком маленькие волоски, поэтому приходится ждать некоторое время, пока они вырастут длиной хотя бы в сантиметров 5-6. Особенно это важно, когда необходимо удалить волосы на лице. Также стоит помнить, что первое время не всегда будет нормально и быстро получаться удалять волоски, однако со временем появится навык, и скорость и качество возрастут.


Эпиляция волос на лице 2 способа: ниткой и триммером

Удаление волос ниткой требует небольшого навыка, поэтому перед тем как начать самостоятельно убирать их, лучше всего сходить на подобную процедуру в салон, чтобы увидеть, как это делают профессионалы, а так же прочитать статьи на эту тему и изучить несколько видеоуроков с подробной инструкцией.

Где лучше всего использовать нить

Чаще всего нить используют для удаления волос на лице. С ее помощью отлично проводится выщипывание бровей и удаление усиков над верхней губой. Также при помощи нити можно убрать отдельные маленькие волоски на лице, которые при особом освещении могут стать настоящей проблемой.

Корректирование формы бровей ниткой – один из наиболее частых поводов использования шелковой нити в качестве эпиляции. При должном навыке это позволяет быстро убрать с лица несколько волосков за раз, что очень удобно при очищении контура брови.

Метод эпиляции ниткой подходит не только для лица, но и для удаления волос на других частях тела, например, на ногах или в области бикини.

Подготовка к эпиляции

Самое главное условие, чтобы эпиляция прошла успешно – дождаться, пока волоски отрастут до необходимой длины. Обычно хватает 5-6 миллиметров.

Перед удалением волос при помощи нитки, как и перед любым другим методом эпиляции надо распарить кожу. Это поспособствует открытию пор и уменьшит степень травмированности кожи впоследствии. Лучше всего это сделать, приняв ванную перед процедурой. Также, если вы проводите эпиляцию на лице, можно использовать горячее влажное полотенце, пропитанное отваром ромашки и календулы. Держать его нужно около семи минут. Такой метод позволит вам не только распарить кожу, но и обезболить ее перед процедурой, что особенно важно в первые разы.

Если вам кажется, что вы не сможете в первый раз долго терпеть боль, попробуйте перед тем как высушить кожу обработать ее специальным анестезирующим кремом. Если такого нет под рукой, можно использовать небольшой кусочек льда, он не надолго может стать неплохим обезболивающим.

Пошаговая техника эпиляции

Для начала вам потребуется найти подходящую нитку. Лучше всего, если она будет шелковой. Длина нити должна составлять 30-50 сантиметров; У нитки необходимо завязать концы и надеть ее на указательные пальцы рук; После этого нужно сделать две петли, перекрутив нитку пять-шесть раз. Одна петля должна быть немного больше другой; Теперь это готовый инструмент. Чтобы начать процедуру удаления, надо поднести нитку к коже перекрученной частью так, чтобы петля, которая больше, оказалась над волосками; После этого резким движением пальцев нужно раздвинуть малую петлю, и волосы, попав в перекрученную часть, выдернутся с корнем.

Все, что не удалось выдернуть нитью, например, на нижней части бровей, где поначалу бывает сложно, можно использовать пинцет.