Home News

Парикмахерская для животных

06.12.2018

видео Парикмахерская для животных

Как открыть салон для животных с нуля? Экскурсия по нашим собственным салонам.
Психология кошки

Кошка - невероятно умное существо. К тому же кошка обладает способностью приспосабливаться к любым условиям проживания. Кошка способна на все, ради достижения своей цели. Даже разработать язык для общения с человеком.



Горшок с растениями для бездомных животных

Многие на своем дачном участке или в деревне содержат растения в горшках. А половина из вас даже ухаживает за ними! Так почему же не попытаться помочь бездомным животным с помощью этих горшков с растениями? Как? Сейчас расскажем.


ПРИЧЕСКА ЧЕЛЛЕНДЖ в игре салон красоты для ЖИВОТНЫХ

С высоты собачьего глаза

Этот девайс называется "Pet`s eyes view", что буквально означает "Что видит питомец". Небольшая тарелочка, в которую встроена крохотная камера, крепится к ошейнику собаки, в ней программируется задержка съемки, выставляется время - и вуаля, ваш питомец отправляется гулять, а потом вы всей семьей смотрите, что интересного он обнаружил во время прогулки.


Что такое мобильный салон красоты для собак

Мытье животных: мойка для собак

Автоматизация в процессе стирки-мойки-уборки дошла уже до того, что появились специальные устройства для мытья собак. Теперь не нужно вымывать в ванной своего питомца каждый раз после прогулки дождливыми улицами. Достаточно поместь его в специльную мойку.

Креативные стрижки пуделя

Тенденции в мире животных продолжают меняться. Если раньше было модно покупать йоркширских и тойтерьеров, то сейчас в моду снова вернулись пудели. Особенно интересны собаки этой породы для грумеров, мыслящих креативно.

История кошки и кошка в истории

Началом совместного проживания кошек и людей считается время около 8000 тысяч лет назад. Одной из находок, обнаруженных в результате археологических раскопок, стала челюстная кость кошки, которую нашли в 1993 году в южной части Кипра, где имелись остатки неолитического слоя Кирикитии.

Наряжаешь собаку? Пойдешь под суд!

Британское Королевское общество защиты животных считает, что одежда вредит здоровью питомцев. Хозяева, которые для защиты от холода одевают своих собак, могут подвергнуться судебному преследованию. Одежда вредит здоровью собак и унижает достоинство животных, считают активисты общества защиты животных.

Необычные домашние любимцы

Кошки, собаки, рыбки, хомячки - эти представители животного мира прочно обосновались у нас дома. Есть и более необычные варианты - мини-пиги, мадагаскарские пауки и прелестные крокодильчики, обитающие в ванне. Но и к таким домашним питомцам мы уже привыкли. А как насчет жирафов и гиппопотамов?

Мебель для животных

Поскольку домашний любимец является таким же полноправным членом семьи, как и все остальные обитатели квартиры, ему просто необходимы такие же привилегии. На собственный уголок в комнате, спальное место и, разумеется, игрушки и развлечения.

Составлен рейтинг пород-«погромщиков»

Работники британской страховой компании eSure провели опрос «Приносит ли ущерб ваша собака?», в котором приняли участие более 3000 владельцев собак. Страховщики учли все собачьи шалости: разгрызенные двери, испачканные ковры, порванные книги и испорченную мебель.

Как кошки предсказывают землетрясения?

Считается, что около 70 видов животных способны выступать в качестве своеобразного сейсмографа, и одно из первых мест в этом списке занимают обыкновенные домашние кошки. В истории известно немало случаев, когда накануне землетрясений или извержений вулканов кошки без колебаний покидали своих хозяев, уходили из города и возвращались лишь после катастрофы.