Home News

Как приготовить пшенично-ячменный квас

06.12.2018

видео Как приготовить пшенично-ячменный квас

Квас из солода ( дробины) оставшегося после варки пива

Перечень необходимых продуктов:

Вода фильтрованная: 8 литров; Пшеничный солод: 4 килограмма; Ячменная мука: 2 килограмма; Закваска дрожжевая: 200 миллилитров; Квасная гуща: 150 миллилитров.

Один литр воды вскипятить. В глубокую ёмкость для настаивания всыпать солод, следом муку и залить оба компонента кипятком. Тщательно вымешать массу. Покрыть ёмкость полотенцем и отнести в тёмное, без сквозняка, тёплое место. Выждать, время: двенадцать часов.


Овсяный квас, вкусный и полезный

Семь литров воды вскипятить. Принести ёмкость с «тестом», переложить его в кадку для приготовления напитка и тончайшей струйкой влить кипяток. Не перемешивая «теста» с водой, вновь покрыть ёмкость полотенцем. Прямо на кухне, дать жидкость остыть.

В остывшую массу добавить квасную закваску, следом гущу. Аккуратно, лопаткой с длинной ручкой, вымешать жидкость. Вновь покрыть полотенцем и выждать, когда жидкость сквасится. После чего, процедить при помощи сита с мелкими ячейками. Квас готов, можно его разлить в чистую и сухую тару.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!