Home News

Картофельный гратен с беконом и сыром

06.12.2018

видео Картофельный гратен с беконом и сыром

Картофельный гратен с хрустящим беконом

Картофельный гратен с беконом и сыром Фото: depositphotos.com

Ещё один рецепт гратена. Гратен — любое запеченное блюдо до аппетитной, румяной корочки. Сегодня давайте приготовим вкусный картофельный гратен с беконом и сыром. А если сказать по русски то это — запеченный картофель с беконом и сыром .



Картофельный гратен с беконом и сыром

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Блюда из картофеля

Кухня:  Французская

Время на подготовку:  20 Мин

Время приготовления:  60 Мин

Общее время:  1 Час 20 Мин

Выход:  4

 

Картофель - 600 г, бекон - 150 г, сливочное масло - 1 ст.ложка, сыр твердый - 200 г, зеленый лук - 1 пучок, чеснок - 1 долька, соль, перец. Сначала нужно отварить картошку в подсоленной воде. Остудить, очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Посолить и поперчить. Затем, обжарить кусочки бекона в сливочном масле, добавить раздавленный чеснок. Добавить картошку, рубленую зелень и перемешать. Далее, выложить картофель в смазанную маслом форму и отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Запекать до румяной корочки, после этого, посыпать тертым сыром, вернуть в духовку и готовить еще 2-3 минуты.

3.5.3228


Запеченная КАРТОФЕЛЬ с БЕКОНОМ КАРТОШЕЧКА ГАРМОШЕЧКА

Приятного аппетита!

Картофельный гратен с беконом и сыром

Ещё один рецепт гратена. Гратен - любое запеченное блюдо до аппетитной, румяной корочки. Сегодня давайте приготовим вкусный картофельный гратен с беконом и сыром. А если сказать по русски то это - запеченный картофель с беконом и сыром. Гратен - картофель запеченный в духовке 5 from 1 reviews Распечатать Картофельный гратен с беконом и сыром Автор: Поварёнок Тип блюда: Блюда из картофеля Кухня: Французская Время на подготовку:  20 Мин Время приготовления:  60 Мин Общее время:  1 Час 20 Мин Выход: 4   Отварной картофель запеченный в духовке с сыром и беконом Ингредиенты Картофель - 600 г, бекон - 150 г, сливочное масло - 1 ст.ложка,…

Рейтинг пользователей 4.9 ( 1 голосов) бекон гратен картофель сыр чеснок