Home News

Зимние забавы для детей: рисуем на снегу

06.12.2018

видео Зимние забавы для детей: рисуем на снегу

❤Малюємо на снігу❤Зимові розваги для дітей❤Зимние забавы для детей на улице❤Рисуем на снегу❤

Приветствую вас друзья! 



Некоторые детки зимой любят гулять намного меньше, чем летом.  Нужно столько всего одеть на себя, да и летних игр для детей можно придумать намного больше, чем зимних. Но поверьте, и зимнюю прогулку с детьми можно сделать увлекательной и интересной . Такой, что каждый раз ваше чадо будет с удовольствием собираться на прогулку.


Зимние забавы для детей на улице

Можно придумать множество зимних забав для детей : это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми (хотя без них никуда).

В зимнее время даже на улице можно заниматься творчеством с ребенком ! Например, рисовать на снегу .


Рисуем на снегу. Волшебник подарил сюрпризы в шариках. Открываем сюрпризы. Зимние забавы.

Обычно мы с дочкой рисуем палочками или вытаптываем рисунки следами. А недавно освоили новый вид творчества, который очень впечатлил Анюту: мы рисовали на снегу красками ! Организовать процесс очень легко, а сколько удовольствия получите вы и ваш ребенок.

Готовимся  к рисованию на снегу

Подготовиться к «художественной прогулке» нужно заранее: вам потребуются пластиковые бутылки. В крышке нужно проткнуть небольшую дырочку. Я делала это обыкновенным ножом, нагревая его на плите. Можно воспользоваться гвоздем или спицей.

Мы приготовили для рисования две бутылки: 0.5 л и 1.5 л. Анюте было удобнее рисовать маленькой. Так что для деток выбирайте бутылочки объемом 0.5 л или 1 л.

Рисовать на снегу можно и обычными распылителями для цветов. Ими можно закрашивать большие поверхности. Маленькие детки точно будут в восторге.  

Чем рисовать на снегу?  

Мы разбавляли в воде гуашь, можно использовать акварельные краски или пищевые красители. Красители – пожалуй, самый экономный вариант, потому что их нужно совсем немного для получения насыщенного яркого цвета.

Наши рисунки на снегу

Анютке просто понравилось ходить и разбрызгивать везде краску. Я пыталась рисовать сказочных героев. Они получились у нас просто гигантские.

В идеале, нужно рисовать на гладком снегу. Но мы рисовали на детской площадке. Зато детки, которые вышли гулять позже, долго разглядывали и восхищались нашими рисунками.

Жалко, что краска слишком быстро закончилась!

Попробуйте и вы рисовать на снегу! Вам обязательно понравится!