Home News

Чеснок для волос: рецепты полезных масок

06.12.2018

видео Чеснок для волос: рецепты полезных масок

Выпадают волосы? Появляются залысины? Маска для увеличения густоты волос с луком поможет за 5 раз

Чеснок – одно из самых удивительных растений, которое сочетает в себе одновременно целебные свойства и пищевые качества. Из старинных травников до нас дошли сведения, что он, имея свойства натурального антибиотика, вылечивал некоторые инфекционные заболевания, облысение, гнойные раны, долго незаживающие язвы и многие другие недуги.



Полезные свойства чеснока

Это жгучее растение целесообразно применять при ухаживании за волосами. Фитонциды, содержащиеся в чесноке способны уничтожать вредные бактерии, вызывающие выпадения прядей, иногда даже облысения. Его эфирные масла, раздражая кожу головы, стимулируют кровоток к фолликулам, они получают дополнительную порцию кислорода, в результате этого уменьшаются выпадения волос, стимулируется их рост, уничтожается перхоть.


Маска При Сильном Выпадении Волос [Маски От Сильного Выпадения Волос]

Благодаря полезным аминокислотам, большому количеству микроэлементов, кислот, чеснок для волос обладает профилактическими и лечебными свойствами. Витамины группы B, C, D, E питают кожу и волосяной ствол, устраняют сухость кожи, увлажняют локоны, делают их блестящими.


ЗАНОВО РОДИЛСЯ! ВТЕРЕВ ЭТО СРЕДСТВО В ГОЛОВУ! ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, СЕДИНА! Облысение, седина. Фильм 2.

Цели применения маски

В профилактических и лечебных целях можно готовить дома чесночные маски:

На начальной стадии облысения, ее прекращения; Против выпадения волос и для стимуляции их роста; Для уничтожения перхоти; Против сухости кожи и увлажнения локонов; Для придания прядям силы, упругости, блеска и шелковистости.

Правила применения масок

Чистят овощ от шелухи, мелко натирают (можно на терке); Смешивают с дополнительными ингредиентами (если они есть); Наносят состав на немытые волосы, на кожу головы, массируют, распределяют по прядям; Утепляют голову непромокаемой пленкой и повязывают мягкий платок или одевают теплую шапочку; Промывают шампунем; Учитывая, что чеснок имеет стойкий специфический запах, надо тщательно ополаскивать локоны подкисленной водой: На 1 л воды – 3 ст. ложки уксуса из яблок, или сок половины лимона (апельсина); Процедуру выполнять в профилактических целях 1 раз в 7 дней, 2 месяца, в лечебных целях – дважды в 7 дней тоже 2 месяца.

Маски для волос

Чеснок против облысения.

Рецепт 1. В проблемные места ежедневно втирают измельченный овощ, держат 30–40 минут, затем смывают и ополаскивают. Для сухих прядей добавляют в массу несколько капель оливкового (или любого растительного) масла.

Рецепт 2. Готовят настой из трех измельченных зубчиков овоща и 500 мл водки. На ночь наносят на проблемные области головы, массируют 1–2 минуты, утром промывают и всполаскивают.Оба рецепта эффективны в начальной стадии облысения, а также для предотвращения ранней седины. При регулярном применении, уже через 2 месяца вы заметите положительные результаты, только надо набраться терпения. Чеснок и мед – против выпадения волос.

Небольшую головку измельченного чеснока смешайте с 2 ст. ложками меда. Держите смесь 40–60 минут. Маска для питания корней локонов, для стимуляции их роста, для увлажнения и восстановления поврежденных ломких прядей. Чеснок, сметана, мед и касторовое масло – против перхоти.

Измельченный чеснок – 1 ст. ложка, по 1 ч. ложке не очень жирной сметаны, жидкого меда и масла касторки. Процедура на 60 минут. Маска для уменьшения и дальнейшего уничтожения перхоти, предотвращения выпадения волос и их роста. Чеснок, репейное масло, желток и мед – для сухих и тонких прядей.

Чесночок в виде кашицы и репейное масло — по паре ст. ложек, 2 куриных желтка, 1 ч. ложка меда. Держать 30–40 минут. Состав для укрепления корней, восстановления сухих и ломких прядей, для силы и блеска. Чеснок, лимон и голубая глина – для нормальных и жирных волос.

Чеснок -1 ч. ложка, добавить выдавленный сок половины лимона и 2 ст. ложки голубой глины. Держать 30 минут. Маска для нормализации действия сальных желез, для питания, стимуляции роста и придания локонам великолепного блеска. Чеснок, желток, сок алоэ и мед – для питания.

Кашица чеснока, сок алоэ и мед — по 1 ч. ложке, 2 желтка. Держать 30 минут. Маска для обильного питания витаминами фолликулов, для восстановления здоровой структуры прядей, уничтожения перхоти, уменьшения выпадения и роста волос.

Маски для волос с чесноком крайне полезны. И пусть не смущает специфический запах, учитывая эффект, получаемый от этого овоща, вопрос о запахе теряет силу.