Home News

Как избавиться от лени

06.12.2018

видео Как избавиться от лени

Главный шаг как избавиться от лени - Привычка, которая поможет побороть лень


Нет Оправданий! Сила Самодисциплины - Брайан Трейси | Обзор Книги | Как избавиться от ЛЕНИ?

Лень, как принято считать, полезна в том смысле, что она двигатель прогресса. На самом ли деле она так полезна? И какой вывод можно сделать из того, что некоторые изобретения были сделаны именно потому, что человеку было лень что-либо делать самостоятельно?


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕНИ!? 5 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УЛОВОК!

Имеет ли желание облегчить себе жизнь право утверждать, что освободившееся благодаря изобретению время будет использовано опять же для того, чтобы лениться в свое удовольствие?

 Причины возникновения лени

Для начала давайте разберемся, что же можно считать ленью. Проанализировав свои жизненные ситуации, вы с легкостью убедитесь в том, что лень приходит только тогда, когда вам нужно сделать то, что вы не любите делать, или тем, что не доставляет вам морального удовлетворения. Это означает, что любое занятие, не имеющее под собой достаточной мотивации , обречено вызывать лень.

Из этого можно сделать вывод, что причиной возникающих у вас проблем лень не является, она скорее их следствие. Если вам лень что-либо делать, значит, это занятие не соответствует вашим душевным порывам и интересам.

Но если обязательным условие присутствует пресловутое «надо», что же можно сделать в этой ситуации? Делать «через не хочу»? Но ведь в этом случае любое дело делается дольше и хуже. Есть другая возможность – нужно просто пересмотреть свое отношение к предстоящему занятию и переосмыслить его.

Есть и третий вариант – можно прислушаться к своей лени (читай – интуиции) и не заниматься тем, к чему у вас не лежит душа. Только этот вариант трудно применить к регулярно возникающему у множества людей нежеланию ходить на нелюбимую работу.

Не так уж страшно, если лень обнаруживается по отношению к каким-либо единичным занятиям. Но очень плохо, когда это чувство вызывает абсолютно любая необходимость что-то делать. Это может означать, что у вашего организма уровень энергетики существенно снижен.

Любое занятие требует каких-то энергетических затрат, а если у вас объем энергии на уровне разряженной батарейки, то вряд ли у вас появится желание что-то делать, скорее всего, необходимость любого начинания вызовет у вас приступ лени.

Если перечисленные ситуации характерны для вас, то для предотвращения кризиса в вашей жизни нужно срочно заняться повышением уровня своей энергетики.

Итак, мы выделили три основные причины возникновения лени:

Отсутствие у вас мотивации для выполнения Запросы вашей души не соответствуют выполняемому делу Энергетики вашего организма не достаточно для выполнения любого дела

 Простой механизм избавления от лени

Следует обратить внимание на то, что на выполнение дел, которые нам не по душе, мы тратим гораздо больше энергии. Объясняется это очень просто – значительная часть энергии расходуется на то, чтобы преодолеть нежелание заниматься малоприятным делом.

Те люди, которые обладают высоким уровнем энергетики, очень редко подвержены апатии, и даже если вынуждены заниматься нелюбимым делом, счастье – это состояние, в котором они пребывают постоянно.

Найдя себе занятие по душе, вы автоматически добьетесь того, что лень навсегда покинет вашу жизнь. Самый удачный путь – это превратить ваше хобби в средство получения дохода. В этом случае, занимаясь любимым делом, вы будете обогащать и душу, и бренное тело.

Бороться с ленью нет необходимости, поскольку в этой борьбе вы не побеждаете причину, а устраняете только ее следствие. Ощущая постоянное нежелание что-то делать, нужно всерьез задуматься о необходимости менять что-то в своей жизни.

Конечно же, выполнять рутинные дела не интересно никому, но если из подобных дел состоит ваша жизнь, значит, вы не можете правильно ее организовать и спланировать.

Для того, чтобы найти себе дело, которым будет приятно заниматься, и научиться при помощи его зарабатывать, совершенно не нужно увольняться с основного места работы, и как в омут, бросаться в неизвестность.

На начальном этапе вам достаточно будет уделять вашему хобби около 20 часов в неделю, а этого времени вполне достаточно, чтобы научиться извлекать из него прибыль.

 Выводы о лени

Только возможность заниматься любимым делом может помочь вам искоренить лень, которая появилась в вашей жизни. Но если вы пока не готовы к большим переменам в своей жизни, то для вытеснения лени вам необходимо повышать свой энергетический уровень.

Для этого нужно освоить курс самовнушения, который научит вас переоценивать свое отношение к необходимым для выполнения занятиям, и почаще заниматься такими делами, которые вам нравятся и приносят максимальное удовлетворение и успех.

Посещайте кинотеатр, общайтесь с друзьями, вышивайте, готовьте экзотические блюда, если вам это нравится, и делайте это постоянно, пополняя душу энергией, которая вам пригодиться для выполнения других, менее любимых дел.

Не лишним будет составить подробный список занятий, которые доставляют вам моральное удовольствие, и не откладывайте их в долгий ящик.

Чтобы кардинально повлиять на сложившуюся ситуацию, нужно купировать причину, а не устранять следствие. Лень – это следствие, и бороться с ней можно более приятным и простым способом, не ломая и не пересиливая себя.

Эти статьи еще интереснее: